retour page précédente imprimer la page

CALENDRIER 2014
des CONCOURS de TRAVAIL

 
Fields de Printemps
Ouverts, Club et Interclubs (Gibier naturel)
Fields Eté, Automne et B.I.C.P.
Ouverts, Interclubs et Vizsla Club
Fields d'Automne
spéciales Braques Hongrois et Inter Club
feuille d'Engagement Fields
Le calendrier complet des épreuves de field trial de printemps sur le site de la C.U.N.C.A.

Commission d'Utilisation Nationale des Chiens d'Arrêt ( C.U.N.C.A. ) :

Site Web : www.02cunca.free.fr
 

CALENDRIER Field-Trial ETE - AUTOMNE 2014:

Document PDF :
téléchargez
Acrobat Reader (gratuit)
CALENDRIERS des concours de travail de CLUBS organisés par le VCF et INTER CLUBS
Jeudi 14 Août
Vendredi 15 Août
Samedi 16 Août
 
C. Braque Français
Interclubs EB-BF- EF-BA-BB-BW-GK-BH-BAU

 

REVEL (31) "GN" C.A.C.I.T M. P. GASIOT
6 rue de Pujol
11330 BOUISSE
06 46 33 41 11
gasiot.pascal@gmail.com
Vendredi 15 Août C. Braque de Weimars
BW-BA-BAU-BB-BH-BSG-DD-EA-EB-EF-EPI-ESU-GK
CALLEN (40) "GN"
 
C.A.C.I.T
 
Mr LASVERGNAS
Allée de Beaulieu - 24 route de Blond
87520 CIEUX
05 55 03 31 13
hubert.lasvergnas@orange.fr
Samedi 16 Août  C. Braque d'Auvergne
BW-BA-BAU-BB-BH-BSG-DD-EA-EB-EF-EPI-ESU-GK
CALLEN (40) "GN"
 
C.A.C.I.T
 
Mr LASVERGNAS
Allée de Beaulieu - 24 route de Blond
87520 CIEUX
05 55 03 31 13
hubert.lasvergnas@orange.fr
Samedi 16 Août  C. Braque Allemand
BB-BH-BSG-BW-DD-EA-EB-EF-EPI-ESU-GK-RABA
VITRY LA VILLE (51) "GN"
 
"N"
C.A.C.IT
 
Mr VARGAS
2 Rue Laurent Gérard
51300 THIEBLEMONT
03.26.74.22.58  06.68.97.22.69
vargas.jose@bbox.fr
Samedi 30 Août Dianche 31 Août Club du Griffon Korthals
Inter clubs BA-BB-BH-BSTG-DD-EA-EB-EF-EPI-ESU-BAU-GK


 

FRASNES (25) "GS" Bécassine

 

 C.A.C.I.T. M. F. LEGLAND
Bas Siccieu
38460 SICIEU ST JULIEN
T 04 74 83 11 34
fruit.duchene@orange.fr
Lundi 02 et Mardi 03 Septembre C. Epagneul Breton
Interclubs
EB-EF-BF-BA-BB-BW-DD-GK-EA-EPI-BH-BSG-RABA
St SORLIN D'ARVES (73) "S" Tétraonidés C.A.C.I.T. M. D. POZO
La Brunetière
42800 SAINT JOSEPH
Tél :06 80 46 31 51
dominique.pozo@orange.fr
Samedi 6 Septembre
Club du Braque Français
interclubs
EB-EF-BF-BA-BB-BW-DD-GK-EA-EPI-BH-BSG-RABA
LIMON (15) "S" C.A.C.I.T
 
Mr F. BENNET
4 Rue Gabriel Fauré
15000 AURILLAC 04.71.48.76.66 bennet.frederic@neuf.fr
Lundi 22 Septembre Vizla Club de France - inter clubs

BH-EF-EPI-EA-BSG-BW-BF-BB-ESU- DD-BAU

 

MESNIL EN THELLE (60)

 

C.A.C.T. Mme. I. AARON
1 allée des Courlis
95290 L'Isle Adam
Tél :01 34 08 04 33/06.61 31 45 64
secretariatvcf@sfr.fr
Jeudi 25 Septembre C. Braque d'Auvergne - inter clubs
BAU-BF-BA-BW-BB-EB-EA-DD-EPI-EBP-EPA-GK-BH-BSG-EF
PONTFAVERGER (51) C.A.C.I.T. M P. BURLAT
20 Rue des Charretiers
51600 SOMME SUIPPE
03 26 63 21 60 - 06 07 36 48 07

burlat51@orange.fr
Vendredi 26 Septembre Drahthaar Club de France
Interclubs
DD-BF-BH-BSG-BW-BAU-BB-EA-EF-EPI-ESU-GK.
THERDONNE (60) C.A.C.I.T.

 

M. S. BEUVAIN
20 rue du Petit Gouy
62870 GOUY SAINT ANDRE
Tél : 03 21 86 03 50
stephanebeuvain-dcf@orange.fr
Samedi 27 Septembre Club de l'Epagneul Français - inter clubs

EF-BA-BB-BH-BW-BSG-DD-EA-GK-EPI-BF-RABA

RIBEMONT (02) C.A.C.T. Mr M. BLEUSE
50 Grand Rue de Lucy
02240 RIBEMONT
Tél :03 23 63 70 04
christine.bleuse@cegetel.net
Samedi 27 Septembre C.A. Braque de Weimar
Interclubs
BW-BAU-BB-BF-BH-BSG-DD-EA-EF-EPI-GK
MAIRY s/MARNE (51) C.A.C.T. M. M. JOUNET
8 Côte de la Saulaie
58320 GERMIGNY S/LOIRE
Tél : 03 86 68 86 26
michel.jounet@wanadoo
Mardi 30 Septembre Vizsla C. de France - inter clubs
BH-BB-BF-BW-BSG-DD-EA-EF-EPI-BAU-ESU
ANDECHY (80) C.A.C.I.T. Mme. N. PARENT
11 rue Jules Ferry
59127 WALINCOURT
03 27 82 94 09 - 06 07 38 96 74

presidente-vcf@nordnet.fr
Jeudi 02 Octobre Club Braque Français - inter clubs
BF-EB-EF-BA-BB-BW-DD-GK-EA-EPI-BH-BSG-BAU
CORMEILLES en VEXIN (95) C.A.C.T. G. KUTCHUKIAN
25 Rue du Sergent Godefroy
93100 MONTREUIL 01.48.58.63.01 - 06.23.96.70
jenny.kutchukian@libertysurf.fr
Samedi 04 Octobre C. Braque St. Germain - inter clubs
BSG-BH-EF-EPI-BB-BW-EA-BAU-DD-ESU
BEAUMONTEL (27) C.A.C.I.T. JF. MAILLET
8 Rue bernard Petel
27400 SURVILLLE 02.32.50.56.76-06.19.79.26.80 jfmaillet@wanadoo.fr
Samedi 11  Octobre C. Braque St. Germain - inter clubs
EB-BA-BAU-BW-BB-BF-BH-BSG-DD-EA-EF-EPI-ESU-GK-BAR
 
LANTHEUIL (14) C.A.C.T. M. J.M BINET
10 Chemin de Lamballard
14760 Bretteville sur Odon
T 02 31 74 45 32/06 71 37 27 05
je-marc.binet@wanadoo.fr
Samedi 11 Octobre C. Epagneul Picard - inter clubs
EPI-BH-DD-BSG-BW-EA-BAU-GK-BF-BB-ESU-EF
CHIPILLY (80) C.A.C.I.T. M. S. GUILBERT
97 rue René Boileau
80090 Amiens
T 03 22 46 62 54 - 06 87.50.34.10
se.guilbert@wanadoo.fr
 Dimanche 12 Octobre C. Braque de Weimars
Interclubs
EB-BA-BAU-BW-BB-BF-BH-BSG-DD-EA-EF-EPI-ESU-GK
RV Auberge du moulin  Cully
CULLY (14) C.A.C.I.T. M Michel JOUNET
8 cote de la Saulaie
58320 GERMINY SUR LOIRE
T 03.86.68.86.26 - 06.77.62.16.93
michel.jounet@wanadoo.fr
Jeudi 16 Octobre C. Braque Français - inter clubs
BF-EB-EF-BA-BB-BW-DD-GK-EA-EPI-BH-BSG-BAR
LA VACQUERIE (34)
C.A.C.I.T.
M. P. GASIOT
6 rue de Pujol
11330 BOUISSE
06 46 33 41 11

gasiot.pascal@gmail.com
Vendredi 17 Octobre C. Braque Français - interclubs
EB-BA-BB-BH-BSG-BF-BW-DD-EA-EF-EPI-ESU-GK-RABA  
ESCOURCE (40)
 
C.A.C.I.T. M. C.TRAVERSE
45 Bd des Rondes
47220 ASTAFFORT
T 06 78 54 19 47
claude.traverse@orange.fr
Samedi 25 Octobre C. A. Braque de Weimar - inter clubs
BW-BAU-BB-BF-BH-BSG-DD-EA-EF-EPI
GOUY en ARTOIS (62) C.A.C.T. M. J.C. SAGOT
28 route Nationale
80120 NAMPONT ST/MARTIN
T 03 22 29 46 81
cabw@wanadoo.fr
Vendredi 31 Octobre Samedi 01 Novembre C.F.E.M.L.E. - inter clubs
EA-EF-BF-BB-BW-BH-DD-GK-EPI-BSG-RABA-ESU
BOUY LUXEMBOURG (10)  

C.A.C.IT. C.A.C.T.

 

Mr COLLET Nicolas
138 Av Gallieni
10300 SAINTE SAVINE
T : 06.79.81.39.87
collet.nicolas@orange.fr
Vendredi 7 Novembre Club Epagneul Breton -  Interclubs
EB-BA-BAU-BW-BB-BF-BH-BSG-DD-EA-EF-EPI-ESU-GK- RABA

LE HOMMET D'ARTENAY (50) "S" Becassine CACT M. J DANIEL
12 Rue du Champ de Courses
50350 DONVILLE LES BAINS
T 06 07 79 96 82
danieljacque@west-telecom.com
Samedi 08 Novembre C. Epagneul Picard - inter clubs
EPI-BH-DD-BSG-BW-EA-BAU-GK-BF-BB-ESU-EF
SAINT VIATRE (41) C.A.C.T. M. S. GUILBERT
97 rue René Boileau
80090 Amiens
T 03 22 46 62 54 - 06 87.50.34.10
se.guilbert@wanadoo.fr
Lundi 10 Novembre RA Braque d'Auvergne. - inter clubs
EA-EF-BF-BB-BW-BH-DD-GK-EPI-BSG-RABA-ESU
GUMERY (10) "GN"  

C.A.C.IT.

 

Mr COLLET Nicolas
138 Av Gallieni
10300 SAINTE SAVINE
T : 06.79.81.39.87
collet.nicolas@orange.fr
Mardi 11 Novembre Club du Braque St Germain  - inter clubs
EA-EF-BF-BB-BW-BH-DD-GK-EPI-BSG-RABA-ESU
GUMERY (10) "GN"  

C.A.C.IT.

 

Mr COLLET Nicolas
138 Av Gallieni
10300 SAINTE SAVINE
T : 06.79.81.39.87
collet.nicolas@orange.fr
Mercredi 12 Novembre Club de l'Epagneul Français. - inter clubs
EA-EF-BF-BB-BW-BH-DD-GK-EPI-BSG-RABA-ESU
GUMERY (10) "GN"  

C.A.C.IT.

 

Mr COLLET Nicolas
138 Av Gallieni
10300 SAINTE SAVINE
T : 06.79.81.39.87
collet.nicolas@orange.fr
Jeudi 13 Novembre Drahthaar Club de France - inter clubs
EA-EF-BF-BB-BW-BH-DD-GK-EPI-BSG-ESU
GUMERY (10) "GN"  

C.A.C.IT.

 

Mr COLLET Nicolas
138 Av Gallieni
10300 SAINTE SAVINE
T : 06.79.81.39.87
collet.nicolas@orange.fr
Vendredi 14 Novembre C.F.E.M.L.E. - inter clubs

BH-BAU-BB-BF-BW-BSG-DD-EA-EF-EPI-GK

JASSEINES (10)  "GN" C.A.C.IT.

 

Mr COLLET Nicolas
138 Av Gallieni
10300 SAINTE SAVINE
T : 06.79.81.39.87
collet.nicolas@orange.fr
Samedi 15 Novembre C. A. Braque de Weimar - inter clubs
BW-BAU-BB-BF-BH-BSG-DD-EA-EF-EPI-ESU-GK
JASSEINES (10) "GN" C.A.C.I.T. 

 

M Michel JOUNET
8 cote de la Saulaie
58320 GERMINY SUR LOIRE
Tel : 03.86.68.86.26
michel.jounet@wanadoo.fr
Samedi 15 Novembre C. Epagneul Picard - inter clubs
EPI-EF-BH-DD-BSG-BW-EA--ESU-RABA
BAILLEUL (80) C.A.C.T. M. S. GUILBERT
97 rue René Boileau
80090 Amiens
T 03 22 46 62 54 - 06 87.50.34.10
se.guilbert@wanadoo.fr
Vendredi 28 Nov et Samedi 29 Nov Vizla Club de France - inter clubs
BH-GK-EF-BAU-DD
LANCOME (41) "N"
 
C.A.C.T.

M J MATHIEU
4 Impasse Louisiane
55100 VERDUN
06 75 86 61 45
fields41@free.fr
Lundi 01 Décembre Club Français du Braque Allemand - Interclubs
BB-BF-BH-BSG-BW-DD-EA-EB-EF- EPI-ESU-RABA
BERRIEN (29) "S" Bécasse C.A.C.T. M. G MEHEUST
Le Houillet
22640 PLESTAN
T 02 96 34 88 18
gerard.meheust435@orange.fr
Mercredi 03 Décembre
Drahthaar club de France - Interclubs
DD-BAU-BB-BF-BH-BSG-BW-EA-EF-¨PI-ESU-GK-BA-EB

 

GUERN (56) "S" Bécasses C.A.C.T. M. R TANGUY
15 Rue de Pen Art San Stival
56300 PONTIVY
T 02 98 61 39 27/06 27 72 67 22
nouchtang@orange.fr
Jeudi 04 Décembre Club Epagneul Picard  Interclubs
EB-EF-BA-BB-BW-DD-GK-EA-EP-BH-BSG-BAU
ROSNOEN (29) "S" Bécasse C.A.C.T. M. G MEHEUST
Le Houillet
22640 PLESTAN
T 02 96 34 88 18
gerard.meheust435@orange.fr
Vendredi 05 Décembre
Samedi 06 décembre
Club Epagneul Breton  Interclubs
EB-EF-BA-BB-BW-DD-GK-EA-EP-BH-BSG-BAU-RABA
LANVEOC (29) "S" Bécasse C.A.C.T. M. G MEHEUST
Le Houillet
22640 PLESTAN
T 02 96 34 88 18
gerard.meheust435@orange.fr
Mardi 09 Décembre C.F.E.M.L -  Interclubs
EB-EF-BA-BB-BW-DD-GK-EA-EP-BH-BSG-BAU-RABA
TREBEURDEN(22) "S" Bécasse C.A.C.T. M. G MEHEUST
Le Houillet
22640 PLESTAN
T 02 96 34 88 18
gerard.meheust435@orange.fr
Mercredi 10 Décembre Club Epagneul Breton  Interclubs
EB-EF-BA-BB-BW-DD-GK-EA-EP-BH-BSG-BAU-RABA
LOGUIVY PLOUGRAS (22) "S" Bécasse C.A.C.T. M. G MEHEUST
Le Houillet
22640 PLESTAN
T 02 96 34 88 18
gerard.meheust435@orange.fr
Samedi 13 Décembre
 
VIZSLA CLUB DE FRANCE - Spéciale VILLERS PLOUICH (59) C.A.C.I.T. Mme. N. PARENT
11 rue Jules Ferry
59127 Walincourt
03 27 82 94 09 - 06 07 38 96 74

presidente-vcf@nordnet.fr
 Dimanche 14 Décembre Club du Braque Français BUISSE (11) "S" Becasse CACT Mr P. GASIOT
6 Rue du Pujol
11330 BOUISSE
T: 06 46 33 41 11
gasiot.pascal@gmail.com
Jeudi 18 Décembre
Vendredi 19 Décembre
Samedi 20 Décembre
Club Epagneul Breton -  Interclubs
EB-BA-BAU-BW-BB-BF-BH-BSG-DD-EA-EF-EPI-ESU-GK

LE HOMMET D'ARTENAY (50) "S" FORET DE CERISY (50)  "S"Bécassine CACT M. J DANIEL
12 Rue du Champ de Courses
50350 Donville les Bains
T 06 07 79 96 82
danieljacque@west-telecom.com
Jeudi 08 Janvier 2015
Vendredi 09 Janvier 2015
Samedi 10 Janvier 2015
Club Français du Braque Allemand - Interclubs
EB-BA-BAU-BW-BB-BF-BH-BSG-DD-EA-EF-EPI-ESU-GK-RABA

BORMES LES MIMOSAS (83) "S" Bécasse CACT M. M PONS
26 Lot Les Hameaux
83390 PIERREFEU DU VAR
T 06 13 09 57 10
mpons50@gmail.com

 

Commission d'Utilisation Nationale des Chiens d'Arrêt ( C.U.N.C.A. ) :

Site Web : http://www.cunca.net/