retour page précédente imprimer la page

CALENDRIER 2014
des CONCOURS de TRAVAIL

 
Fields de Printemps
Ouverts, Club et Interclubs (Gibier naturel)
Fields Eté, Automne et B.I.C.P.
Ouverts, Interclubs et Vizsla Club
Fields d'Automne
spéciales Braques Hongrois et Inter Club
feuille d'Engagement Fields
Le calendrier complet des épreuves de field trial de printemps sur le site de la C.U.N.C.A.

Commission d'Utilisation Nationale des Chiens d'Arrêt ( C.U.N.C.A. ) :

Site Web : www.02cunca.free.fr
 

EPREUVES INTERCLUBS ET SPECIALES de  Field-Trial PRINTEMPS 2013 :

Document PDF :
téléchargez
Acrobat Reader (gratuit)
CALENDRIERS des concours de travail de CLUBS organisés par le VCF et INTER CLUBS

Samedi 15 Février

Club de l'Epagneul Breton - Interclubs
EB-BA-BB-BH-BF-BW-BSTG-DD-EA-EPI-ESU-GK-RABA
LOGUIVY LOCHRIST (29) C.A.C.I.T. Bécassines

FTGS

M. G MEHEUST
Le Houillet
22640 PLESTAN
02 96 34 88 18
gerard. meheust435@orange.fr
Dimanche 16 Février Club de l'Epagneul Breton - Interclubs
EB-BA-BB-BH-BF-BW-BSTG-DD-EA-EPI-ESU-GK-RABA
PLOUNNEOUZ-TREZ (29) C.A.C.I.T. Bécassines

FTGS

M. G MEHEUST
Le Houillet
22640 PLESTAN
02 96 34 88 18
gerard. meheust435@orange.fr
Vendredi 21 Février Club de l'Epagneul Breton - Interclubs

EB-BA-BB-BH-BF-BW-BSTG-DD-EA-EPI-ESU-GK-RABA

LE HOMMAY D'ARTENAY (50)
engagement GESCON
C.A.C.I.T. Bécassines

FTGS

M. J. DANIEL
12 rue du Champ de Courses

50350 DONVILLE LES BAINS
06 07 79 96 82
danieljacque@west-telecom.com
Vendredi14 Mars Club du Braque Français - Interclubs
BF-BH-BB-BSG-BA-BAU-BW-DD-GK-EA-EP-EF-EB
REVEL (31) C.A.C.I.T. Perdrix M. G. MASSOT
1 route de St Avit
81110 DOURGNE
06 10 14 70 05 massot.g@orange.fr
Samedi 15 Mars C.A.B. WEIMAR    Interclubs
BW-BAU-BB-BF-BH-BSG-DD-EA-EF-EP-ESU-GK.
MAIRY s/MARNE (51) C.A.C.I.T. Mr M. JOUNET
8 Cote de la Saulaie
58320 GERMIGNYs/LOIRE
03 86 68 86 26 michel.jounet@wanadoo.fr
Dimanche 16 Mars R.A. Braque d'Auvergne - inter club
BW-BAU-BB-BF-BH-BSG-DD-EA-EF-EP-ESU-GK
MAIRY s/MARNE (51) C.A.C.I.T. M. J. LECARDONNEL
18 rue Querpeine
02600 RETHEUIL
T 03 23 96 21 03
jean.lecardonnel@orange.fr
Dimanche 16 Mars Griffon Korthal - inter club
GK-BA-BB-BF-BH-BW-BST-DD-EA-EB-EF-EPI-ESU-RABARdv

Salle des fêtes de Garrevaques

PUYLAURENS (81) C.A.C.I.T. M. P GASIOT
6 Rue du Pujol
01330 BOUISSE
T 06 46 33 41 11
gasiot.pascal@gmail.com
Dimanche 16 Mars Club du Braque Français- inter club
EB-EF-BF-BA-BB-BW-DD-GK-EA-EPI-BH-BSG-RABA
LA POMMAREDE (11) C.A.C.I.T. M. P GASIOT
6 Rue du Pujol
01330 BOUISSE
T 06 46 33 41 11
gasiot.pascal@gmail.com
Dimanche 16 Mars Epagneul Breton - inter club
EB-BA-BB-BH-BF-BW-BSTG-DD-EA-EPI-ESU-GK-RABA

 

GARCELLES (14)

engagement GESCON

C.A.C.I.T. M. BINET
10 Chemin de Lamballard
14760 BRETTEVILE SUR ODON
02 31 74 45 32 - 06 71 37 27 05
je-marc.binet@wanadoo.fr
Mardi 18 Mars Club du Braque Français - Interclubs
BF-BH-BB-BSG-BA-BAU-BW-DD-GK-EA-EP-EF-EB
REVEL (31) C.A.C.I.T. Perdrix M. G. MASSOT
1 route de St Avit
81110 DOURGNE
06 10 14 70 05 massot.g@orange.fr
Vendredi 21 Mars Club Français du Braque Allemand

BA-BB-BF-BH-BSGBW-DD-EA-EB-EF-EPI-ESU-GK-RABA

LE PUY (43) CACIT Perdrix Mr J DEGUILLAUME
Lachaud Orzilhac
43700 COUBON
06 78 19 77 17
jac.deguillaume-de-losac@wanadoo.fr
Samedi 22 Mars Club Français du Braque Allemand - Interclubs

BA-BB-BF-BH-BSGBW-DD-EA-EB-EF-EPI-ESU-GK-RABA

VITRY LA VILLE (51) C.A.C.T. Mr J. VARGAS
2 Rue Laurent Gérard
51300 THIEBLEMONT
06 68 97 22 69 - 03 26 74 22 58 vargas.jose@bbox.fr
Dimanche 23 Mars C.A. B. WEIMAR   Interclubs
BW-BAU-BB-BF-BH-BSG-DD-EA-EF-EP-ESU
GOUY EN ARTOIS (62) C.A.C.T. Mr J.C SAGOT
28 Rte nationale
80120 NAMPONT St MARTIN
03 22 29 46 81 cabw@wanadoo.fr
Lundi 25 Mars Vizla Club de France - inter clubs
BH-DD -EF-EPI-EA-BW-BF-BSG-BB-ESU-BAU
MESNIL en THELLE (60)

Engagement GESCON

C.A.C.I.T. Mme AARON Isabelle
1 allée des Courlis
95290 L'ISLE ADAM
Tel :01.34.08.04.33 06.61.31.45.64 secretariatvcf@sfr.fr
Mardi 25 Mars Drahthaar Club de France - Interclubs

DD-BAU-BB-BF-BH-BSTG-BW-EA-EF-EPI-ESU-GK

GOUY SAINT ANDRE (62) C.A.C.I.T. Mr Stéphane BEAUVAIN
20 Rue du Petit Gouy
62870 GOUY SAINT ANDRE
03 21 86 03 50
Fax 03 21 86 28 42 stephanebeauvain-dcf@orange.fr
Mardi 25 Mars Club du Braque Français Interclubs

EB-EF-BF-BA-BB-BW-DD-GK-EA-EPI-BH-BSG-RABA

LIMON (15) C.A.C.I.T. (Becassines)

FTGS

Mr BENNET
4 Rue Gabriel Fauré
15000 AURILLAC
04 71 48 76 66
bennet.frederic@neuf.
Mercredi 26 Mars C. Epagneul Picard - inter clubsEPI-EF-BH-DD-BSG-BW-EA-GK-BF-RABA-ESU-EB-BB CAMON (80) C.A.C.I.T. M. S. GUILBERT
97 rue René Boileau
80090 Amiens
T 03 22 46 62 54
F 03 22 46 60 42
se.guilbert@wanadoo.fr
Jeudi 03 Avril Club de l'epagneul de Munster -Interclubs
EA-BW-BH-DD-ESU-BSG-BF-BB-EF-EPI-RABA-GK
PONTFAVERGER (51) C..A.C..T Mr A. MARTEL
35 Rue des Coudriers
51230 CORROY
06 80 21 31 26
amartel@martelsa.com
Samedi 05 Avril Club de l'Epagneul Breton - inter clubs
EB-BA-BB-BH-BF-BW-DR-EA-EPI-ESU-GK-RABA
AVESNES LE COMTE - Warluzel (62) C.A.C.I.T. M. J.N. CHOQUET
Rue des Dames
23230 BORD SAINT GEORGES
T/F 05 55 65 88 60 - 06 76 97 88 37
jnchoquet95@orange.fr
Dimanche 06 Avril Club du Braque d'Auvergne

BAU-BB-BH-BSGT-DD-EA-EF-EPI-ESU-BW

 

FAUMONT (59) CACIT Mr LONGUEPEE
51 Rue Moise Lambert
59148 FLINES LES RACHES
03 27 89 03 84
denislonguepee@hotmail.fr
Dimanche 13 Avril Club de l'Epagneul Français Interclubs

EF-EB-BA-GK-BF-BW-BH-BAU-BSG-DD-EA-EPI-BB

RIBEMONT (02) C.A.C.I.T. M. M. BLEUSE
50 Grand rue de Lucy
02240 RIBEMONT
03 23 63 70 04
christine.bleuse@cegetel.net
 

Diamnche 13 Avril

Club du Braque St Germain- Inter Clubs
BSG-BB-BH-BW-DD-EA-EF-EPI-ESU-RABA
AGNEZ Les DUISANS (62)

C.A.C.T

C. FAUQUEMBERT
336 Rue du Petit Beaurain
62990 BEAURAINVILLE
03 21 86 16 85
c.fauquembert@orange.fr
Lundi 14 Avril C. Epagneul Picard - inter clubs
EPI-EF-BH-DD-BSG-BW-EA-GK-BF-RABA-ESU-BB
HENNENCOURT (80) C.A.C.I.T. M. S. GUILBERT
97 rue René Boileau
80090 Amiens
T 03 22 46 62 54
F 03 22 46 60 42
se.guilbert@wanadoo.fr

 

Commission d'Utilisation Nationale des Chiens d'Arrêt ( C.U.N.C.A. ) :

Site Web : http ://cunca.free.fr