retour page précédente imprimer la page
Championnat de France 2017 RESULTATS
< Menu CF NANTES - 03 Juin 2017 PHOTOS
Juge : Claude HUGUENY
Félicitations à
LOVE ME PLEASE du Domaine Saint Hubert
INSEE du Champ Cleuet
qui terminent leur titre de championnat de  Conformité de Standard
Zoldmali PROFI dit JAROD qui obtient la cotation 4

CTM PD
CACS CACIB        ZOLDMALI  PROFI dit JAROD à Daniel ROY  - Meilleur du sexe opposé
                            CHB Trialer CHA CHIFT Ecosse du Domaine st Hubert/CHCS CHIB CHIE CHL CHS CHDK Trialer CHA CHR Arsouille du Domaine Saint Hubert 

CJM PD
1er Excellent        MAJOR DES BOIS DE LA FESSILLE à Elodie JOLY et Luciano BOUCHER - Meilleur Jeune - Finaliste du groupe
                            Furdohazi Kapos/ CHIB CHIE CHBT CHR CHA CHP CHGN CHT CHITFT Trialer Furdohazi Agota
COF PD
RCACS                SONNETEND LAIQA  à James et Lesley DE COSTABADIE
                           Furdohazi Alnok of Amiryck/Moricroft Mayfair to Sonnetend
 
CTF PD
CACS CACIB        LOVE ME PLEASE DU DOMAINE SAINT HUBERT à Nathalie PARENT - Meilleure de race
                            CHBJ Izidor Olders du Domaine Saint Hubert/ CHIE CHNL CHLux CHCH Crapette du Domaine Saint Hubert
CCF PD
RCACIB                GOOD LUCK DU DOMAINE SAINT HUBERT à Nathalie PARENT                                                            
                            CHCS CHIB CHR Trialer Django du Domaine Saint Hubert/CHIE CHLux CHNL CHCH Crapette du Domaine Saint Hubert
 
2ème Excellent      AMIRYCK GALA dite HETTIE à James et Lesley DE COSTOBADIE
                             
Furdohazi Alnok of Amiryck/Amiryck Chara
 
CIM PR 
CACS CACIB         LUTCHO DU CHAMP CLEUET à Isabelle AARON - Meilleur de Race
                             Eddy vom Dannekamp/CHCS CHIB CHIE CHA CHR Trialer Chatka du Champ Cleuet
 
COM  PR 
RCACS RCACIB      FAROUK DES BORDS DE L’AUZONNE à Jean-Luc  TERRACOL
                              Volfgang des Bords de l’Auzonne /Bara des Bords de l’Auzonne
 
2ème Excellent       LOVE ME TENDER DES BORDS DE L’AUZONNE à Jeannine  POULAIN
                              Isaac Galantskych Poli/Fidji des Bords de l’Auzonne
 
COF PR
RCACS RCACIB      HARPPY DU CHAMP CLEUET à Isabelle AARON
                               Bosco De l’Etang aux Colverts/Elipson du Champ Cleuet
 
2ème Excellent       HERMIONE DES BORDS DE L’AUZONNE à J.L et M.F  TERRACOL
                              Isaac Z Galantskych Pli/Fidjie des Bords de l’Auzonne
 
3ème Excellent       HAPPY DES BORDS DE L’AUZONNE à M.F & J.L TERRACOL
                              
Isaac Z Galantskych Poli/Fidjie des Bords de l’Auzonne
                                                              
4ème  Excellent       HAPPY DAY DE LA BARAUDRERIE à Stéphane SERVOUIN
                              CHIE Tsar du Clos de la Baudelière/Balszam de la Baraudrerie
 
Excellent               JAZZ DU CHAMP CLEUET à Valérie BLONDIN        
                              CHCS CHR09 CHA Trialer Cambo/CHCS CHIB CHB CHA Trialer Feeling du Champ Cleuet
 
CTF  PR
CACS CACIB          INSEE DU CHAMP CLEUET à Isabelle AARON - Meilleure du Sexe Opposé
                              Eddy du Clos du Dandy Udson/CHCS CHIB CHIE CHA CHR Trialer Chatka du Champ Cleuet

CJF PR
1er Excellent          MY LOVE DE LA BARAUDRERIE à Stéphane SERVOUIN - Meilleur Jeune
 

 

 

 
Haut de page