retour page précédente imprimer la page

FIELD-TRIALS 2003

RESULTATS

< Menu FT

PHOTOS

Printemps - Gibier naturel (perdrix)

Field-Trial Printemps inter-club gibier naturel - ITANCOURT (02) - le 22 mars 2003
C.A.C.T.- OTT du DOMAINE Saint HUBERT - Juge : Daniel BOULET- Mâle Poil Dur à Nathalie PARENT- Conducteur : Frédéric HERBELIN
2ème Exc - NABAB de la SYLVE de JANUS - Juge : Jacques MASSE- Mâle Poil Ras à Olivier BERNARD - Conducteur : Olivier BERNARD
C.Q.N. - PEPSY du Clos de la BAUDELIERE - Juge : Serge PONCHEL- Femelle Poil Ras à Jean LABARRERE - Conducteur : Bruno HYTIER
Non classés : RANY de la SYLVE de JANUS, ZIGGY FARKAZD, NOUGAT dit NINO, SCULLY du CHAMP CLEUET, PUCE du CLOS de la BAUDELIERE
Coupe de France de Printemps - Château- Landon (77) - les 24 / 25 mars 2003
1er Exc - OTT du DOMAINE Saint HUBERT - Juge : - Mâle Poil Dur à Nathalie PARENT- Conducteur : Frédéric HERBELIN
Field-Trial Printemps- Bonnières (62) - le 7 avril 2003
Très Bon - OTT du DOMAINE Saint HUBERT - Juge : - Mâle Poil Dur à Nathalie PARENT- Conducteur : Frédéric HERBELIN
Haut de page

Automne - gibier tiré (lâché et naturel)

COUPE d'EUROPE des Vizsla - Busigny ( 59 ) - 13 septembre 2003 RESULTATS PHOTOS

CACT - PEPSY du CLOS de la BAUDELIERE - Juge : Daniel BOULET - Femelle Poil Ras à Jean LABARRERE - Conducteur André HARDUIN
RCACT -
ZOE des CHAMPS des DUNES - Juge : Daniel BOULET - Femelle Poil Dur à Jeanine DE GREEF - Conducteur Jeanine DE GREEF
1er exc -
RIPACS du DOMAINE Saint HUBERT - Juge : Serge GUILBERT- Femelle Poil Dur à Nathalie PARENT- Cond : Frédéric HERBELIN
2ème Exc-
OTT du DOMAINE Saint HUBERT - Juge : Serge GUILBERT- Mâle Poil Dur à Nathalie PARENT- Conducteur : Frédéric HERBELIN
3éme Exc -
MANU - Mâle Poil Dur à Hans DE ROUCK - Conducteur : Hans DE ROUCK
3ème Exc -
ZIGGY FARKAZD- Juge : Daniel BOULET - Femelle Poil Ras à Olivier BERNARD - Conducteur Olivier BERNARD
4éme Exc -
NABAB de la SYLVE de JANUS - Juge : Daniel BOULET- Mâle Poil Ras à Olivier BERNARD - Conducteur : Olivier BERNARD

COUPE d'EUROPE des Vizsla - Beaurevoir ( 59 ) - 14 septembre 2003 RESULTATS PHOTOS

CACIT - PEPSY du CLOS de la BAUDELIERE - Juge : Serge GUILBERT - Femelle Poil Ras à Jean LABARRERE - Cond. André HARDUIN
CACT-
OTT du DOMAINE Saint HUBERT - Juge : Daniel BOULET- Mâle Poil Dur à Nathalie PARENT- Conducteur : Frédéric HERBELIN
RCACT -
ZIGGY FARKAZD - Juge : Daniel BOULET - Femelle Poil Ras à Olivier BERNARD - Conducteur Olivier BERNARD
3ème Exc -
ZOE des CHAMPS des DUNES - Juge : Serge GUILBERT - Femelle Poil Dur à Jeanine DE GREEF - Conducteur Jeanine DE GREEF
3ème TB-
RIPACS du DOMAINE Saint HUBERT - Juge : Daniel BOULET- Femelle Poil Dur à Nathalie PARENT- Cond : Frédéric HERBELIN
C.Q.N. -
NAP de la SYLVE de JANUS - Juge : Serge GUILBERT - Mâle Poil Ras à Hans DE ROUCK - Conducteur : Hans DE ROUCK
Haut de page

Automne - gibier tiré - Poil Ras

ZIGGY FARKAZD - FPR à Olivier BERNARD - Conducteur : Daniel MUNINI - Olivier BERNARD
3ème Exc - Coupe Europe- Juge Daniel BOULET
RCACT - Coupe Europe- Juge Daniel BOULET
Exc St -Front ouvert
RCACT - Polminhac ouvert
3ème Exc - Polminhac ouvert
CACT - Gentioux Spéciale
CACT - Gentioux Inter Clubs
BICP -2è cat - 31/32- Gentioux
T.B. - Coupe de France - Rambouillet - 8/10
T.B. - Coupe de France - Rambouillet - 9/10
TB - Escource Ouvert COUPLES - 23/10
Excellent - Herm Ouvert COUPLES - 27/10
CACT - Escource Ouvert -
CACT lui attribuant le titre de Champion d'Automne
CACT- Le Porge Ouvert - 30 / 10
Exc - Caussade COUPLES Ouvert - 13/ 11
CACT - Caussade spéciale - 29/ 11
TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE - MPR à Philippe REVY- Conducteur B. HYTIER
CACT - Escource Ouvert- 19/10
4ème Exc - Escource Ouvert - 21/10
3ème Exc -Herm Ouvert Ouvert- 24/10
3ème Exc - Gujan-Mestras Ouvert - 28 /10
Exc - Le Porge Ouvert- 30 / 10
1er Exc - Willeman inter-club - 08 / 11
Vainqueur de la finale des T.A.N. 2003
PEPSY du CLOS de la BAUDELIERE -FPR à Jean LABARRERE - Conducteur André HARDUIN
CACT - Coupe Europe- Juge Daniel BOULET
CACIT - Coupe Europe- Juge Daniel BOULET
PUCE DU CLOS DE LA BAUDELIERE - FPR à M. HUMEZ - Conducteur B. HYTIER
3ème Excellent - Pontfaverger Ouvert
4ème Exc - Escource Ouvert
2ème TB - Beaumont le Roger Ouvert - 03/10
3ème TB - Le Porge Ouvert - 30 / 10
FILOMENKA Z PUFIHO PARKU - FPR à Michèle MARQUET-Conducteur Michèle MARQUET
Exc - Saint Front - Ouvert
2ème Excellent - Gentioux Club
2ème T.B. - Spéciale Caussade - 29 / 11
NABAB de la SYLVE de JANUS- MPR -Propriétaire et conducteur Olivier BERNARD
4ème EXC - Coupe d'Europe- Juge : Jacques MASSE
Concours Saint Hubert - Champion du Var (90pts/100) - Catégorie Trialisant (5 concurrents).
Vice-champion finale régionale 7ème règion cynégétique
1er T.B. - Caussade spéciale couple - 29 11
BAJNOK SZENTMARTONKATAI BATOR- MPR à Marie CASIER- Conducteur Marie CASIER
2ème Très Bon - CoupleCaussade spéciale - 29 / 11
SCULLY DU CHAMP CLEUET FPR Propriétaire et Conducteur I. AARON
Très Bon - Itancourt Inter club - PONCHEL
2ème Exc - Willeman inter-club - LEBRUN - 08 / 11
LURON DE LA BETOULE- MPR à Jacque CHAUSSELAT - Conducteur Jacques CHAUSSELAT
1er Très Bon - Vassiviére - Bécasses Solo Ouvert- Juge J. Carpentey- 16 / 11
SAXO DU CHAMP CLEUET- MPR à Richard HENNOCQUE - Conducteur I. AARON
Très Bon - Itancourt Inter club - Juge LASSANDRE
GERCEI VADASZ DACOS- FPR à Michèle MARQUET - Conducteur Michèle MARQUET
3ème Très Bon - Caussade spéciale - 29 / 11
NAP de la SYLVE de JANUS - MPR à Hans DE ROUCK - Conducteur : Hans DE ROUCK
C.Q.N. Coupe d'Europe - Juge :Serge GUILBERT
Haut de page

Automne - gibier tiré - Poil Dur

OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT - MPD à Nathalie PARENT -Conducteur : F. HERBELIN
2ème EXC -Coupe d'Europe - Juge : Serge GUILBERT
CACT - Coupe d'Europe - Juge Daniel BOULET
TB - Pontfaverger ouvert
4ème Exc - Beaumont ouvert
3ème Excellent - Itancourt Inter club - (Conducteur F. HERBELIN)- Juge Jean LASSANDRE
RCACT - Escource Ouvert
CACT - Herm Ouvert - 24 / 10 -
CACT lui attribuant le titre de Champion d'Automne
RCACT - Le Porge Ouvert - 30 10
ZOE des CHAMPS des DUNES - FPD à Jeanine DE GREEF - Conducteur Jeanine DE GREEF
RCACT- Coupe d'Europe -Juge Serge GUILBERT
3ème EXC - Coupe d'Europe- Juge Serge GUILBERT
RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT FPD à Nathalie PARENT-Conducteur N. PARENT-F. HERBELIN
1er EXC - Coupe Europe- Juge Daniel BOULET
3ème TB - Coupe Europe- Juge Serge GUILBERT
3ème Exellent - Itancourt Inter club Juge PONCHEL
SZLOVEN DU DOMAINE SAINT HUBERT - FPD à Sophie PINARD- Conducteur : Sophie PINARD
CQN - Belgique
2ème TB - Belgique
Excellent - Itancourt Inter club -(propriétaire conducteur Sophie PINARD) Juge MASSE
2ème Exc - Willeman inter-club - 08 / 11
TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT- FPD à Nathalie PARENT - Conducteur :F. HERBELIN
2ème TB - Pontfaverger ouvert
Très Bon - Itancourt Inter club - Juge Jean LASSANDRE
3ème TB - Willeman inter-club - 08 / 11
MANU - MPD à Hans DE ROUCK - Conducteur : Hans DE ROUCK
3ème EXC - Coupe d'Europe - Juge : Serge GUILBERT
TISZA DE LA CHAPELLE AUX 3 TILLEULS FPD à Arnaud CATTELAIN - Conducteur F. HERBELIN
4ème Excellent - Itancourt Inter club - Juge PONCHEL
SZARKA - FPD à Elodie JOLY- Conducteur François JOLY
2ème TB - Gentioux Inter clubs
THANATOS dit THAN - MPD à Mary REYGAERT- Conducteur : Mary REYGAERT
CQN Belgique

Haut de page