VCF
 
retour page précédente imprimer la page

Nationale d’Elevage 2007
Dimanche 5 août 2007 - FETE DE LA CHASSE - CARROUGES

RESULTATS

< Menu NE

PHOTOS

COMPOSITION DU JURY

Président du Jury :

Monsieur Jacques GOUBIE - Toutes les classes mâles poil ras

Membres du Jury :

Madame Michèle MARQUET- Toutes les classes poil dur
Monsieur Jacques LE MAGNAN - Toutes les classes femelles poil ras

VIZSLA CLUB DE FRANCE - NATIONALE 2007

BEST IN SHOW JEUNE :
MEILLEUR JEUNE POIL DUR : Cantate Hongroise du Domaine saint Hubert
MEILLEUR JEUNE POIL RAS : Csardas du Clos du Dandy Udson
 
BEST IN SHOW JEUNE : Csardas du Clos du Dandy Udson
BEST IN SHOW ADULTE
MEILLEUR POIL DUR : Szep du Domaine saint Hubert
MEILLEUR POIL RAS : Vénus du Clos de la Baudelière
 
BEST IN SHOW ADULTE : Vénus du Clos de la Baudelière
BEST IN SHOW VETERAN
MEILLEUR VETERAN POIL DUR : Roskar du Domaine Saint Hubert
MEILLEUR VETERAN POIL RAS : Must du Champ Cleuet
 
BEST IN SHOW VETERAN : ROSKAR du Domaine saint Hubert
LOT D’ELEVAGE (REPRODUCTEUR)
 
POIL DUR : OTT du Domaine saint Hubert - 1
 
POIL RAS : RUDY du Gris des chemins verts - 1
                  Ziggy Farkazd - 2
 
BEST IN SHOW LOT DE REPRODUCTEUR : OTT du Domaine saint Hubert
GROUPE D’ELEVAGE (Ex Lot d’Elevage)
 
POIL DUR : Le Domaine saint Hubert à Nathalie PARENT- 1
 
POIL RAS : Le Causse Diège à Gérard FAURE - 1
Le Clos de la Baudelière à Bruno HYTIER - 2
La Roseraie de Pennanguer à Jean-Michel NICOLAS - 3
Les Bords de l’Auzonne à Jean-Luc & Marie-Françoise TERRACOL - 4
Le Clos de la Beaume à Olivier BERNARD
 
BEST IN SHOW LOT D’ELEVAGE : Le Causse Diège à Gérard FAURE
Haut de page

Vizsla Poil Dur

POIL DUR

Chiens de 9 à 18 mois - Juge : Michèle MARQUET

 

BHUZJAN DES TROIS MOUSQUETAIRES DE LA PLAINE à Monsieur Jean-François LEPEZ

1er Exc   LOF en cours - Né le 21.02.2006 - Tatoué 2 EZW 681 - Producteur : Jean-François LEPEZ

                Roskar du Domaine Saint Hubert / Urkai de la Chapelle aux Trois Tilleuls

 

CLASSE OUVERTE MALE POIL DUR

Chiens de plus de 15 mois - Juge : Michèle MARQUET

 

VANDOR DES BOIS DE LA FESSILLE à Monsieur François et Mademoiselle Elodie JOLY

RCACS  LOF 605/103 - Né le 12.05.2004 - Tatoué 2 DSF 010 - Producteurs : Elodie & François JOLY

                CHCS Jordy de la croix de set / CHCS CHIB CHMon Szarka

 

BRISTOL DES TROIS MOUSQUETAIRES DE LA PLAINE à Monsieur Daniel VANVALSCAPPEL

2èm Exc  LOF en cours - Né le 21.02.2006 - Tatoué 2 EZW 682 - Producteur : Jean-François LEPEZ

                Roskar du Domaine Saint Hubert / Urkai de la Chapelle aux Trois Tilleuls

 

ATHOSZ DU DOMAINE SAINT HUBERT à Monsieur Jean-Marie JOLY

Abs        LOF 655 - Né le 12.12.2005 - Tatoué 2 ESM 718 - Producteur : Nathalie PARENT

                CHCS CHIB Tr Furdohazi Lumpi / CHCS CHIB CHR CHA Tr Tiptop du Domaine saint Hubert

 

 CLASSE TRAVAIL MALE POIL DUR

Chiens ayant obtenu au minimum un Très Bon en Field-Trial - Juge : Michèle MARQUET

 

FLINT dit NOGO Z LASOW JURASKYCH à Monsieur Eric GODEFROY & Madame Nathalie PARENT

CACS     LOF 702/107 - Né le 19.08.2003 - Pucé 250269600949157 - Producteur : Dariusz KAROLCZYK (Pol)

                Chsk Betyar z Malookocskej / Ykra Selle

 

CLASSE VETERAN MALE POIL DUR

Chiennes de plus de 7 ans - Juge : Michèle MARQUET

 

ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT à Monsieur Jean-François LEPEZ

1er Exc   LOF 440/83 - Né le 27.02.2000 - Tatoué YWP 142 - Producteur : Nathalie PARENT

BISV       Lurko du domaine saint Hubert / CHCS CHIB Tr Lutri du domaine saint Hubert

 

OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT à Mesdames Nathalie PARENT & Mary REYGAERT

Exc         LOF 411/72 - Né le 03.07.1998 - Tatoué XBB 170 - Producteur : Nathalie PARENT

                CHLux César du domaine saint Hubert / CHCS CHIB Tr Lutri du domaine saint Hubert

 

PEZSGO DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS à Monsieur Gérard MOREAU

Exc         LOF 430/76 - Né le 08.05.1999 - Tatoué YDC 829 - Producteurs : Eliane & Jérémie PARDIEU

                CHCS Jordy de la croix de set / CHCS CHIB ChLux Tr Iker de l’orée du bois de taremonde

 

ZIDANE DES CHAMPS DES DUNES à Monsieur Antoine POUPINET

Exc         LOSH  864039 - Né le 14.05.2000 - Pucé 250269600758710 - Producteur : Jeanine DE GREEF (B)

                CHNL CHLux Ragnold’s a quodian’s Fiu / Maité du Domaine saint Hubert

 

CLASSE BABY FEMELLE POIL DUR

Chiennes de 3 à 6 mois - Juge : Michèle MARQUET

 

CANTATE HONGROISE DU DOMAINE SAINT HUBERT à Monsieur Yannick MUSEREAU

1er TP     LOF 709 - Pucée 250269801033486 - Née le 15.02.2007 - Producteur : Nathalie PARENT

BOBJ     Roskar du Domaine saint Hubert / CHCS CHIB CHLux Tr Ripacs du Domaine saint Hubert

RBISJ   

 

COMETE DU DOMAINE SAINT HUBERT à Madame et Monsieur Valérie et Sébastien MILLOT

Abs        LOF 710 - Pucée 250269801033481 - Née le 15.02.2007 - Producteur : Nathalie PARENT

                Roskar du Domaine saint Hubert / CHCS CHIB CHLux Tr Ripacs du Domaine saint Hubert

 

CLASSE PUPPY FEMELLE POIL DUR

Chiens de 6 à 9 mois - Juge : Michèle MARQUET

 

BALY DE LA CAMPAGNE DU BUISSON à Monsieur Antoine POUPINET

P             LOF 720 - Pucée 250269600918064 - Née le 13.11.2006 - Producteur : M.Mme BAUDRY COURTINE

                CHCS Tr Barna Drotos Car / Rue de la paix dite Rhéa du Domaine saint Hubert

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL DUR

Chiennes de plus de 15 mois - Juge : Michèle MARQUET

           

ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT à Madame Nathalie PARENT

RCACS  LOF 626 - Née le 11.06.2005 - Tatouée 2 DWC 024 - Producteur : Nathalie PARENT

                CHIB CHCS Jasmin Istropolis Kincse / CHCS CHIB ChLux Tr Ripacs du domaine saint Hubert

 

ANYUKA DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS à Monsieur Jérémie PARDIEU

2è Exc    LOF 653 - Tatouée 2 EWM 093 - Née le 23.11.2005 - Producteurs : Eliane & Jérémie PARDIEU

                CHCS IB CH CHA CHR CHIT Ott du domaine saint Hubert / CHCS CHIB Tr Cina z senozatske mislivny

 

TOCSA DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS à Mademoiselle Anaïs LESNES

3è Exc    LOF 498/122 - Née le 24.03.2002 - Tatouée 2 BZE 503 - Producteur : Jérémie PARDIEU

                CHCS CHIB CHCH CHR CHA Ott du domaine st Hubert / CHCS CHIB Tr Cina z senozatske mislyvny

 

ASTREE DU DOMAINE SAINT HUBERT à Monsieur Jacky HARMAND

Exc         LOF 634 - Tatouée 2 DWC 032 - Née le 14.06.2005 - Producteur : Nathalie PARENT

                CHCS CHIB CHCH CHB CHLux CHA CHR CHIT Ott du domaine saint Hubert / Ymka selle

 

AMANDINE DU DOMAINE SAINT HUBERT à Monsieur Laurent BRUNET

Exc         LOF 625 - Née le 11.06.2005 - Tatouée 2 DWC 023 - Producteur : Nathalie PARENT

                CHIB CHCS Jasmin Istropolis Kincse / CHCS CHIB ChLux Tr Ripacs du domaine saint Hubert

 

VIGAN DU DOMAINE SAINT HUBERT  à Monsieur Yann LE BARAZER

Exc         LOF 594/159 - Née le 04.02.2004 - Tatouée 2 DDM 073 - Producteur : Nathalie PARENT

ChLux CHB Thanatos / CHCS CHIB Tr Lutri du Domaine saint Hubert

 

VOLPI DU DOMAINE SAINT HUBERT à Monsieur Jean-François LEPEZ

Abs        LOF 617 - Née le 26.09.2004 - Tatouée 2 DUC 893 - Producteur : Nathalie PARENT

                CHCS Tr Barna drotos car / CHCH CHNL ChLux ChMon ChPol Olpi du domaine saint Hubert

 

URKAI DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS à Monsieur Jean-François LEPEZ

Abs        LOF 576/138 - Tatouée 2 DGL 185 - Née le 28.08.2003 - Producteur : Eliane & Jérémie pARDIEU

                CHCS IB CH CHA CHR CHIT Ott du domaine saint Hubert / CHCS CHIB Tr Cina z senozatske mislivny

 

CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL DUR

Chiennes ayant obtenu au minimum un Très Bon en Field-Trial - Juge  :  Michèle MARQUET

 

SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT à Madame Nathalie PARENT

CACS     LOF 470/117 - Née le 05.06.2001 - Tatouée 2 AWG 273 - Producteur : Nathalie PARENT

BOB       CHCS CHIB CHCH CHR CHA Ott du domaine saint Hubert / Pin’up du domaine saint Hubert

RBIS      

 

CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL DUR

Chienne ayant un titre de Champion homologué dans un pays de la FCI - Juge : Michèle MARQUET

 

RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT à Madame Nathalie PARENT

1er Exc   LOF 443/113 - Tatouée ZNL 080 - Née le 01.06.2000 - Producteur : Nathalie PARENT

                CHCS CHLux CHCH CHIB/IT CHA CHR Ott du Domaine st Hubert / Matai du Domaine saint Hubert

 

OLPI DU DOMAINE SAINT HUBERT à Madame Nathalie PARENT

2è Exc    LOF 418/104 - Née le 03.07.1998 - Tatouée XBB 177 - Producteur : Nathalie PARENT

                CHLux César du domaine saint Hubert / CHCS CHIB Tr Lutri du domaine saint Hubert

 

SZARKA à Elodie & François JOLY

3è Exc    LOF 458/116 - Née le 19.01.2001 - Tatouée 2 ANC 022 - Producteurs : Elodie & François JOLY

                CHCS Tr Major / Jessika de la croix de Set

 

SZLOVEN DU DOMAINE SAINT HUBERT à Madame Sophie-Alexandrine PINARD

Exc         LOF 471/119 - Née le 05.06.2001 - Tatouée 2 AWG 274 - Producteur : Nathalie PARENT

CHCS IB CH A R IT Ott du domaine st Hubert / Pin’up du domaine saint Hubert

 

TIP TOP DU DOMAINE SAINT HUBERT à Madame Nathalie PARENT

Exc         LOF 520/129 - Née le 08.07.2002 - Tatouée 2 CEG 919 - Producteur : Nathalie PARENT

                CHCS CHIB CHCH CHR CHA ott du domaine saint Hubert / Ymka selle

 

CLASSE VETERAN FEMELLE POIL DUR

Chiennes de plus de 7 ans - Juge : Michèle MARQUET

 

RUE DE LA PAIX dite RHEA DU DOMAINE SAINT HUBERT à Madame Dominique COURTINE

1er Exc   LOF 442/112 - Née le 27.02.2000 - Tatouée YWP 144 - Producteur : Nathalie PARENT

                Lurko du Domaine saint Hubert / CHCS CHIB Tr Lutri du Domaine saint Hubert

Haut de page

Vizsla Poil Ras

CLASSE BABY MÂLE POIL RAS

Chiennes de 3 à 6 mois - Juge : Jacques GOUBIE

 

CLYDE DU CHAMP CLEUET à Madame Françoise LAMOUR

TP           LOF en  cours - Né le 09.05.2007 - Tatoué 2 FKB 514 - Producteur : Isabelle AARON

Tsar du Clos de la Baudelière / CHCS CHIB CHLux Tr Scully du Champ Cleuet

 

CLASSE JEUNE MALE POIL RAS

Chiens de 9 à 18 mois - Juge : Jacques GOUBIE

 

BARON  dit BALKAN DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER  à Madame Madeleine HERAULT

1er Exc   LOF 5756 - Né le 18.06.2006 - Pucé 250269600848195 - Producteur : Jean-Michel NICOLAS

                CHLux CHMon Rudy du Gris des Chemins Verts / Rubis du Moulin des Dames

 

BAXTER DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER  à Madame Nelly DENOUAL

2è Exc    LOF 5754 - Né le 18.06.2006 - Pucé 250269600840834 - Producteur : Jean-Michel NICOLAS

                CHLux CHMon Rudy du Gris des Chemins Verts / Rubis du Moulin des Dames

 

BARO DU CLOS DE LA BEAUME à Monsieur Daniel BARON

3è Exc    LOF 5665 - Né le 01.07.2006 - Tatoué 2 FEF 351 - Producteur : Olivier BERNARD

                CHCS CHR CHA CHP Tonga du Clos de la Baudelière / CHCS CHIB CHR CHA Ziggy Farkazd

 

BABOU DU CLOS DE LA BEAUME à Monsieur Anthony BERNARD

4è Exc    LOF 5666 - Né le 01.07.2006 - Tatoué 2 FEF 352 - Producteur : Olivier BERNARD

                CHCS CHR CHA CHP Tonga du Clos de la Baudelière / CHCS CHIB CHR CHA Ziggy Farkazd

 

BENJI DE LA BARAUDERIE à Monsieur Stéphane SERVOUIN

Exc         LOF 5614 - Né le 18.04.2006 - Pucé 250269800995394 - Producteur : Stéphane SERVOUIN

                CHIB CHLux Tchad du Champ Cleuet / Taïga de la bétoule

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL RAS

Chiens de 15 à 24 mois  - Juge : Jacques GOUBIE

 

BARATIN DU CAUSE DIEGE à Madame Jacqueline BLANCHETEAU et Monsieur Gérard FAURE

1er Exc   LOF 5557 - Né le 05.01.2006 - Tatoué  2 ETD 462 - Producteur : Gérard FAURE

                Vazy Franky du Causse Diège / Trop Belle pour Toi du Causse Diège

 

BOSCO DE L’ETANG AUX COLVERTS à Monsieur  Alain CADIER

2è Exc    LOF 5588 - Né le 12.02.2006 - Tatoué 2 EVZ 911 - Producteur : Christian CADIER

                CHCS CHR CHA CHP Tonga du Clos de la Baudelière / Tr A great Idea

 

BAMBOU DE L’ETANG AUX COLVERTS à Monsieur Christian CADIER

3è Exc    LOF 5590/1189 - Né le 12.02.2006 - Tatoué 2 EVZ 913 - Producteur : Christian CADIER

                CHCS CHR CHA CHP Tonga du Clos de la Baudelière / Tr A great Idea

 

AZIM DU PUITS CALIN  à Monsieur Dominique GARNIER PREVOST

4è Exc    LOF 5568 - Né le 23.12.2005 - Pucé 250269600760643 - Producteur : Eric GOUJON

                CHIB CHLux Tchad du Champ Cleuet / Triska Tina de la Sainte Couronne

 

BRIO DU CLOS DE LA BAUDELIERE à Madame et Monsieur Patricia et Bruno HYTIER

Forfait    LOF 5730 - Né le 09.07.2006 - Tatoué 2 FFD 446 - Producteurs : Bruno & Patricia HYTIER

                Ramier du Clos de la Baudelière / Vanka du Clos de la Baudelière

 

CLASSE OUVERTE MALE POIL RAS

Chiens de plus de 15 mois - Juge : Jacques GOUBIE

 

ALADIN DES PRES DU BOURGEAU à Monsieur Alain GEORGLER

CACS     LOF 5397 - Tatoué 2 ECR 443 - Né le 05.03.1997 - Producteur : Philippe REVY

CHCS CHR CHA CHP Tonga du Clos de la Baudelière / Th Rhapsody du Clos de la Baudelière

 

38 - AZOR DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER à M. Jean-Michel NICOLAS & Madame Yolande LEHUEDE

2è Exc    LOF 5442 - Né le 02.02.2005 - Tatoué 2 EJA 559 - Producteur : Jean-Michel NICOLAS

CHLux ChMon Rudy du gris des chemins verts / Rubis du moulin des dames

 

TSAR DU CLOS DE LA BAUDELIERE à Madame Christiane PLARD

3è Exc    LOF 4685/1024 - Né le 01.06.2002 - Tatoué 2 CEA 450 - Producteur : Bruno HYTIER

                Larry du Clos de la Baudelière / Vadaszfai vadoc

 

VIVALDI DES BORDS DE L’AUZONNE à Jean-Luc & Marie-Françoise TERRACOL

4è Exc    LOF 5260/1135 - Né le 21.08.2004 - Tatoué 2 EDH 871 - Producteurs : M.Mme TERRACOL

                Usty des bords de l’auzonne / Mynka du domaine de Cintrac

 

USCAR DES BORDS DE L’AUZONNE à Monsieur Laurent ESCLASSE

5è Exc    LOF 4883/1062 - Né le 22.04.2003 - Tatoué 2 CXP 413 - Producteurs : M .Mme TERRACOL

                Merlin de la Sylve de Janus / Patty des Bords de l’ auzonne

 

AXEL DE LA SAINTE COURONNE  à Monsieur Philippe VERLIAC & Madame Lysiane LECLERE

Exc         LOF 5415/1154 - Né le 28.03.2005 - Tatoué 2 ECK 866 - Producteur : Yves & Maria CASIER

                Visnyei vadasz Satan / Fani Selle

 

VIDAM DE LA BETOULE à Monsieur Alain BRETHEAU

Exc         LOF 5075/1122 - Né le 14.04.2004 - Tatoué 2 DTW 611 - Producteur : Michèle MARQUET

                CHCS Sun de la Bétoule / Filomenka z Pufiho Parku

 

VYTO D’HURTEVENT à  Monsieur Jean-Luc JOLY

Exc         LOF 5161 - Tatoué 2 DMM 694 - Né le 15.02.2004 - Producteur : Etienne PAQUE

                CHCS CHA CHR CHP Tr Tonga du Clos de la Baudelière / Réglisse d’Hurtevent

 

UGO DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER à Monsieur André MILLERE

Exc         LOF 4959 - Tatoué UDK 995 - Né le 12.09.2003 - Producteur : Jean-Michel NICOLAS

                CHLux ChMon Rudy du gris des Chemins Verts / Szentendrei Facanos Alma

 

ARAMIS DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER à Madame Nelly DENOUAL

Exc         LOF 5439/1141 - Né le 02.02.2005 - Tatoué 2 EJA 556 - Producteur : Jean-Michel NICOLAS

CHLux ChMon Rudy du gris des chemins verts / Rubis du moulin des dames

 

AMOS à Jean-Claude MARTIN

TB           LOF 5334 - Tatoué 2 EKE 262 - Né le 02.03.2005 - Producteur : Jean-Claude MARTIN

                Treff de la chapelle aux trois tilleuls / Tinnie d’Hurtevent

 

VOLNEY DU CHAMP CLEUET à Madame Annie GANGNAT

TB           LOF 5055/1097 - Tatoué 2 DRU 646 - Né le 06.04.2004 - Producteur : Isabelle AARON

                CHIB CHLux Tchad du Champ Cleuet / CHIB Mégane du Champ cleuet

 

VOLPONE dit VARIO DU CHAMP CLEUET à Monsieur Jean-Luc FOUCHER

TB           LOF 5053/1105 - Tatoué 2 DRU 644 - Né le 06.04.2004 - Producteur : Isabelle AARON

                CHIB CHLux Tchad du Champ Cleuet / CHIB Mégane du Champ cleuet

 

UBIS DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER à Monsieur Yves MONNET

Bon        LOF 4960 - Tatouée UDK 994 - Née le 12.09.2003 - Producteur : Jean-Michel NICOLAS

                CHLux CHMon Rudy du Gris des Chemins Verts / Szentendrei Facanos Alma

 

APACHE DU CAUSSE DIEGE à Madame Martine FOSSE et Monsieur Gérard FAURE

Abs        LOF 5312 - Tatoué 2 DWZ 119 - Né le 30.01.2005 - Producteur : Gérard FAURE

                Thriller du causse diège / Starlette de l’orée du bois de Noiron

 

CLASSE TRAVAIL MALE POIL RAS

Chiens ayant obtenu au minimum un Très Bon en Field-Trial - Juge : Jacques GOUBIE

 

TCHAD DU CHAMP CLEUET à  Madame Isabelle AARON

RCACS  LOF 4708/1020 - Né le 05.08.2002 - Tatoué 2 CJY 001 - Producteur : Isabelle AARON

                Emir / ChLux Opale du Champ Cleuet

 

ASTRO DU CLOS DE LA BEAUME à Jean-Jacques LE GUILLAN

2è Exc    LOF 5350 - Tatoué 2 EGR 051 - Né le 21.03.2005 - Producteur : Olivier BERNARD

                CHCS CHIB CHR Nabab de la Sylve de Janus / CHCS CHIB CHR CHA Ziggy Farkazd

 

CLASSE CHAMPION MALE POIL RAS

Chiens ayant un titre de Champion homologué dans un pays de la FCI - Juge : Jacques GOUBIE

 

SHALIMAR DU CAUSSE DIEGE à Monsieur Gérard FAURE

1er Exc   LOF 4463/989 - Né le 03.08.2001 - Tatoué 2 BED 434 - Producteur : Gérard FAURE

                CHCS CHIB CHLux CHPol Marquis du Castel de Judde / CHCS CHIB CHLUX Tr Iris

 

RUDY DU GRIS DES CHEMINS VERTS à Monsieur Jean-Michel NICOLAS

2è Exc    LOF 4295 - Né le 15.09.2000 - Tatoué ZVC 612 - Producteur : Franck DUMONTEIL

                CHCS IB LUX Pol Marquis du castel de judde / CHLux Mon mélusine des bords de l’auzonne

 

CLASSE VETERAN MALE POIL RAS

Chiennes de plus de 7 ans - Juge : Jacques GOUBIE

 

MUST DU CHAMP CLEUET à Isabelle AARON

1er Exc   LOF 3437/768 - Né le 03.06.1996 - Tatoué UJU 224 - Producteur : Isabelle AARON

BOBV     Eliot 2 de la Bétoule / Felba

RBISV   

 

CLASSE BABY FEMELLE POIL RAS

Chiennes de 3 à 6 mois - Juge : Jacques LE MAGNAN

 

CANAILLE DES FIERS HUSSARD  à Monsieur GAUTHIER

TP           LOF en cours - Née le 25.02.2007 - Tatouée 2 FMG 595 - Producteur : François BRICE

                Vix du Clos de la baudelière / Kertekalja Vadasz Bodza

 

CHATKA DU CHAMP CLEUET à Madame Isabelle AARON

Abs        LOF en  cours - Née le 09.05.2007 - Tatouée 2 FKB 516 - Producteur : Isabelle AARON

Tsar du Clos de la Baudelière / CHCS CHIB CHLux Tr Scully du Champ Cleuet

 

CLASSE PUPPY FEMELLE POIL RAS

Chiennes de 6 à 9 mois - Juge : Jacques LE MAGNAN

 

CSARDAS DU CLOS DU DANDY UDSON  à Monsieur Jean-Charles GANGNAT

TP           LOF 5808 - Née le 10.02.2007 - Tatouée 2 FFP 517 - Producteur : Jean-Charles GANGNAT

BISP       CHLux CHIB Tchad du Champ Cleuet / Palinka du Clos de la Baudelière

 

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL RAS

Chiennes de 9 à 18 mois - Juge : Jacques LE MAGNAN

 

BELLE EPOQUE DU CAUSSE DIEGE à Messieurs Louis VISCANO à Monsieur Gérard FAURE

1er Exc   LOF 5682 - Née le 03.07.2006 - Tatouée 2 FBF 782 - Producteur : Gérard FAURE

CHMon Shalimar du Causse Diège / CHLux ChMon Mélusine des Bords de l’Auzonne

 

BROOKLYN dite BIEKE DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER à Madame Carla BRINK (NL)

3è Exc    NHSB 2660982  - Née le 18.06.2006 - Pucé 250269600846824 - Producteur : Jean-Michel NICOLAS

CHLux ChMon Rudy du Gris des Chemins Verts / Rubis du Moulin des Dames

 

BALSZAM DE LA BARAUDERIE à Monsieur Stéphane SERVOUIN

2è Exc    LOF 5617 - Née le 18.04.2006 - Pucée 250269800995390 - Producteur : Stéphane SERVOUIN

                CHIB CHLux Tchad du Champ Cleuet / Taïga de la Bétoule

 

BABA DE LA SYLVE DE JANUS à Monsieur Marc CARÊME

4è Exc    LOF 5727 - Née le 21.06.2006 - Tatouée 2 EAY 567 - Producteur : Jean-Pierre SAUVAGE

                Zazou Farkazd / Tr Peplis de la Sylve de Janus

 

BALZANNE DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER à MM. Jean-Michel NICOLAS & Kenny RENAUDIN

Insuf.     LOF 5759 - Née le 18.06.2006 - Pucé 250269600846121 - Producteur : Jean-Michel NICOLAS

CHLux ChMon Rudy du Gris des Chemins Verts / Rubis du Moulin des Dames

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE POIL RAS

Chiennes de 15 à 24 mois  - Juge : Jacques LE MAGNAN

 

BEE BOP DU CHAMP CLEUET à Madame Isabelle AARON

RCACS  LOF 5631 - Née le 14.04.2006 - Tatouée 2 EXM 573 - Producteur : Isabelle AARON

                Zazou Farkazd / CHCS CHIB ChLux Tr Scully du Champ Cleuet

 

BONNIE DE LA CROIX BOISSEE à Madame Françoise LAMOUR

2è Exc    LOF 5556/1420 - Née le 10.01.2006 - Tatouée 2 EWA 746 - Producteur : Serge GUILLARD

                Oxo / Una

 

BEAUTY DU CAUSE DIEGE à Madame Patricia DRUAIS

Abs        LOF 5563 - Née le 05.01.2006 - Tatouée  2 ETD 468 - Producteur : Gérard FAURE

                Vazy Franky du Causse Diège / Trop Belle pour Toi du Causse Diège

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL RAS

Chiennes de plus de 15 mois - Juge : Jacques LE MAGNAN

 

VENUS DU CLOS DE LA BAUDELIERE à Monsieur et Madame Bruno et Patricia HYTIER

CACS    LOF 5069/1381 - Née le 25.02.2004 - Tatouée 2 DLA 055 - Producteurs : Bruno & Patricia HYTIER

BOB       CHCS CHR CHA CHP Tonga du Clos de la Baudelière / CHCS Tr Pyra du Clos de la Baudelière

BIS

 

ULETTE DU CAUSSE DIEGE à Messieurs Pierre Gilles COLOMAR & Gérard FAURE

2è Exc    LOF 4787/1263 - Née le 05.02.2003 - Tatouée 2 CUU 300 - Producteur : Gérard FAURE

                CHMon Shalimar du Causse Diège / CHLux CHMon Mélusine des bords de l’auzonne

 

VANKA DU CLOS DE LA BAUDELIERE à Monsieur et Madame Bruno et Patricia HYTIER

3è Exc    LOF 5064/8064 - Née le 25.02.2004 - Tatouée 2 DLA 050 - Producteurs : Bruno & Patricia HYTIER

                CHCS CHR CHA CHP Tonga du Clos de la Baudelière / CHCS Tr Pyra du Clos de la Baudelière

 

STARMANIA DU CAUSSE DIEGE à Monsieur Gérard FAURE

4è Exc    LOF 4466/1279 - Née le 30.08.2001- Tatouée 2 BED 437 - Producteur : Gérard FAURE

                CHCS CHCS CHIB ChPol Marquis du Castel de Judde / CHCS CHIB CHLux Tr Iris

 

ATALANTE DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER à MM. Jean-Michel NICOLAS & Bernard ROLLAND

Exc         LOF 5435 - Née le 02.02.2005 - Tatouée 2 EJA 552 - Producteur : Jean-Michel NICOLAS

CHLux ChMon Rudy du Gris des Chemins Verts / Rubis du Moulin des Dames

 

VENUS DU CAUSSE DIEGE à Mademoiselle Adeline DELAFOSSE

Exc         LOF 5183 - Née le 07.08.2004 - Tatouée 2 DWZ 103 - Producteur : Gérard FAURE

                Tchad du Champ Cleuet / Starmania du Causse Diège

 

AULANE DU CLOS DE LA BAUDELIERE à Monsieur Sébastien MILLOT

Exc         LOF 5483 - Née le 05.08.2005 - Tatouée 2 EJU 655 - Producteur : Bruno HYTIER

                CHCS CHA CHR CHP Tr Tonga du Clos de la Baudelière / Vadaszfai Vadoc

 

ARLETTY DU CAUSSE DIEGE à Madame Françoise DUREUIL & Monsieur Gérard FAURE

Exc         LOF 5475 - Née le 12.05.2005 - Tatouée 2 EJW 592 - Producteur : Gérard FAURE

                Thriller du Causse Diège / Tara du Manoir des Près Guillots

 

ROXY DU CAUSSE DIEGE à Monsieur Gérard FAURE

Exc         LOF 4274/1140 - Née le 15.08.2000 - Tatouée ZVC 605 - Producteur : Gérard FAURE

                CHCS CHIB ChLux CHR Tr Jasper de la Bétoule / CHCS CHIB ChLux Tr Iris

 

 SWEET DREAMS DU CAUSSE DIEGE à Monsieur Gérard FAURE

Exc         LOF 4465/1189 - Née le 03.08.2001 - Tatouée 2 BED 436 - Producteur : Gérard FAURE

                CHCS CHIB CHLux CHPol Marquis du Castel de Judde / CHCS CHIB CHLUX Tr iris

 

VENUS DE L’AOUILLERE à Monsieur Jean-Pierre FORTIN

Exc         LOF 5372/1384 - Née le 26.10.2004 - Pucée 250269600505144 - Producteur : Dominique TEXIER

                Phoebus de la Bétoule / Txinka de la Sainte Couronne

 

VANDA à Monsieur David DESBON

Exc         LOF 5061/3052 - Née le 24.04.2004 - Tatouée 2 CZM 504 - Producteur : Claude ANDRIOT

                Ramsès de la Sainte Couronne / Reda

 

UPIE à Monsieur Jean-Charles GANGNAT

Exc         LOF 5063/1318 - Née le 04.12.2003 - Tatouée 2 DKZ 524 - Producteur : Jean-Charles GANGNAT

                CHCS CHR CHA CHP Tonga du Clos de la Baudelière / Palinka du Clos de la Baudelière

 

URKA DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER à Monsieur René BERNARD

Exc         LOF 4958 - Tatouée UDK 996 - Née le 12.09.2003 - Producteur : Jean-Michel NICOLAS

                CHLux CHMon Rudy du Gris des Chemins Verts / Szentendrei Facanos Alma

 

AIDA DU CLOS DE LA BAUDELIERE à Monsieur et Madame Bruno et Patricia HYTIER

Exc         LOF 5528 -  Née le 01.10.2005 - Tatouée 2 EJU 664 - Producteurs : Bruno & Patricia HYTIER  

                CHCS CHR CHA CHP Tonga du clos de la Baudelière / Nelsie du Clos de la Baudelière

 

RUBIS DU MOULIN DES DAMES à Monsieur Jean-Michel DENOUAL

Exc         LOF 4291/1298 - Née le 08.06.2000 - Tatouée ZDN 395 - Producteur : Michel GRIGNOUX

                Mambo des vignes de Chantegrioux / Iris du Moulin des dames

 

CLASSE TRAVAIL FEMELLE POIL RAS

Chiennes ayant obtenu au minimum un Très Bon en Field-Trial - Juge : Jacques LE MAGNAN

 

RANY DE LA SYLVE DE JANUS à Monsieur Jean-Luc LESNES

1er Exc   LOF 4284/1158 - Née le 21.08.2000 - Tatouée 2 AAC 228 - Producteur : Jean-Pierre SAUVAGE

                CHCS CHIB CHR Nabab de la sylve de janus / CHIB Tr Gaia de la fontaine du Fagnolet

 

UNES DES BORDS DE L’AUZONNE à Monsieur et Madame TERRACOL

2ème Exc LOF 4877/1275 - Née le 05.05.2003 - Tatouée 2 CXP 421 - Producteurs : M.Mme TERRACOL

                Merlin de la sylve de janus / Mynka du domaine de Cintrac

 

A GREAT IDEA à Monsieur Christian CADIER

3è Exc    LOF 5014/1265 - Née le 01.01.2003 - Tatouée 2 CGR 720 - Producteur : Suzann BURGESS VIRR

                Russetmantle fisher / Bargeo’s Chilli pepper

 

URIEL DU CLOS DE LA BEAUME à Monsieur Patrice JULIEN

4è Exc    LOF 4843/1300 - Née le 31.05.2003 - Tatouée 2 CZN 683 - Producteur : Olivier BERNARD

                CHCS CHIB CHR CHA Szentmartonkatai Bajnok Bator / CHCS CHIB CHR CHA Ziggy Farkazd

 

ARCANE DU CLOS DE LA BEAUME à Monsieur Jean-Jacques COURBET

Exc         LOF 5353/8063 - Née le 21.03.2005 - Tatouée 2 EGR 504 - Producteur : Olivier BERNARD

                CHCS CHIB CHR Nabab de la Sylve de Janus / CHCS CHIB CHR CHA Ziggy Farkazd

 

CLASSE CHAMPION FEMELLE POIL RAS

Chienne ayant un titre de Champion homologué dans un pays de la FCI - Juge : Jacques LE MAGNAN

 

SCULLY DU CHAMP CLEUET à Madame Isabelle AARON

1er Exc   LOF 4407/1175 - Née le 29.04.2001 - Tatouée 2 AUW 086 - Producteur : Isabelle AARON

                Emir / ChLux Opale du champ cleuet

 

BORKA SZECKOSRETI à Monsieur Jérémie PARDIEU

2è Exc    LOF 4956/1260 - Née le 03.08.2002 - Tatouée 2 DFL 793 - Producteur : Libor PALINKAS (SK)

                Bob zo stredy / Hugi Garamparty

 

URIA DU CLOS DE LA BEAUME à Madame Evelyne DRUET

Abs        LOF 4842/1299 - Née le 31.05.2003 - Tatouée 2 CZN 682 - Producteur : Olivier BERNARD

                CHCS CHIB CHR CHA Szentmartonkatai Bajnok Bator / CHCS CHIB CHR CHA Ziggy Farkazd

 

CLASSE VETERAN FEMELLE POIL DUR

Chiennes de plus de 7 ans - Juge : Jacques LE MAGNAN

 

ZIGGY FARKAZD à Monsieur Olivier BERNARD

1er Exc   LOF 4354/1109 - Née le 08.03.2000 - Tatouée ZCW 230 - Producteur : Jozef PAL (SK)

                CHSK Eron Garamparty / Dorozsmai Vitez Cifra Sarolta

 

PALI DU CHENE CUPLET à Madame Martine FOSSE

Abs        LOF 4021/1067 - Née le 03.07.1999 - Tatouée YJU 860 - Producteur : Alex DEMADE

                CHCS CHIB CHLux CHR Jasper de la bétoule / Lurko du domaine saint Hubert

Haut de page