VCF
 
retour page précédente imprimer la page

Nationale d'Elevage 2009
Dimanche 05 Juillet 2009 - ETAING (62)
Organisateurs : Jérémie PARDIEU et sa famille

RESULTATS

< Menu NE

PHOTOS

COMPOSITION DU JURY

 Jury :

Monsieur Pierre JANICOT - Toutes les classes mâles poil ras et  les babies et puppies mâles et femelles poil ras
Monsieur Claude GRASSET - Toutes les classes femelles poil ras sauf babies et puppies
Monsieur Jean Jacques DUPAS -Toutes les classes mâles et femelles poil dur

VIZSLA CLUB DE FRANCE - NATIONALE 2009

BEST IN SHOW
BEST IN SHOW JEUNE :
MEILLEUR BABY POIL DUR : ELIOT du Domaine Saint Hubert à Nathalie PARENT
BEST IN SHOW JEUNE : ELIOT du Domaine Saint Hubert à Nathalie PARENT
BEST IN SHOW ADULTE
MEILLEUR POIL DUR : CRAPETTE du Domaine Saint Hubert à Nathalie PARENT
MEILLEUR POIL RAS : MADDOX Van de Verre Hoeve (NL) à R. VAN DER VEEN
BEST IN SHOW ADULTE :  CRAPETTE du Domaine Saint Hubert à Nathalie PARENT
RESERVE BEST IN SHOW ADULTE :
MADDOX Van de Verre Hoeve (NL)à R. VAN DER VEEN
BEST IN SHOW VETERAN
MEILLEUR VETERAN POIL DUR : THANATOS à Mary REYGEART
MEILLEUR SUPER VETERAN  MALE POIL DUR  : OTT du Domaine Saint Hubert à N. PARENT et M.REYGEART
MEILLEUR VETERAN POIL DUR : SZEP du Domaine Saint Hubert à Nathalie PARENT
MEILLEUR VETERAN POIL RAS : SCULLY du Champ Cleuet à Isabelle AARON
MEILLEUR SUPER VETERAN POIL DUR : RIPACS du Domaine Saint Hubert à Nathalie PARENT
MEILLEUR SUPER VETERAN POIL RAS : PATTY des Bords de l'Auzonne à Jean-Luc & Marie-Françoise TERRACOL
BEST IN SHOW VETERAN : THANATOS à Mary REYGEART
GROUPE D'ELEVAGE (Ex Lot d'Elevage)
POIL DUR : Le Domaine saint Hubert à Nathalie PARENT- 1
POIL RAS : Les Bords de l'Auzonne à Jean-Luc & Marie-Françoise TERRACOL  - 1
CLASSE D'ELEVAGE (Ex Lot de Reproducteur)
POIL DUR : SZEP du Domaine saint Hubert à Nathalie PARENT- 1
                  TIP TOP du Domaine Saint Hubert à Nathalie PARENT - 2
POIL RAS : UJEV BELLA van de verre hoeve à Max VERHOEVEN  - 1
BEST IN SHOW LOT D'ELEVAGE : Les Bords de l'Auzonne à Jean-Luc & Marie-Françoise TERRACOL
BEST IN SHOW CLASSE  D'ELEVAGE : SZEP du Domaine St Hubert  à Nathalie PARENT
Haut de page
VISZLA POIL DUR

CLASSE BABY MALE POIL DUR - 3 à 6 mois

1er TP              ELIOT DU DOMAINE ST HUBERT à Nathalie PARENT                 

                         LOF 823 – Pucé 250269801330858 - Née le 22.04.2009 – Producteur : Nathalie PARENT

TABOR dit TAYLOR

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHCS CHIB CHCH CHB/IE CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

CHCS CHIB CHLux Trialer

CINA z Senozatske Mislivny

BRUNO z Galantskych Poli « U »

YMKA Selle « U »

CHCS CHPol CHR2007 CHA Trialer VOLTA

Du Domaine Saint Hubert

CHCS Trialer BARNA Drotos Car

Csokmoi Sarkany BOTOND

Kecel Hatsagi  UICU

CHNL CHL CHMon CHCH CHE CHIE OLPI du Domaine Saint Hubert

CHL CESAR du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

 

 

2ème              TP ECOSSE DU DOMAINE SAINT HUBERT à Jean-Pierre DIERYCK (B)    

                       LOF 8221 - Pucé 250269801329797 - Née le 22.04.2009 – Producteur : Nathalie PARENT

TABOR dit TAYLOR

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHCS CHIB CHCH CHB/IE CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

CHCS CHIB CHLux Trialer

CINA z Senozatske Mislivny

BRUNO z Galantskych Poli « U »

YMKA Selle « U »

CHCS CHPol CHR2007 CHA Trialer VOLTA

Du Domaine Saint Hubert

CHCS Trialer BARNA Drotos Car

Csokmoi Sarkany BOTOND

Kecel Hatsagi  UICU

CHNL CHL CHMon CHCH CHE CHIE OLPI du Domaine Saint Hubert

CHL CESAR du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

 

 CLASSE JEUNE MALE POIL DUR -  9 à 18 mois

 

 1er Exc        DJANGO DU DOMAINE ST HUBERT à S MILLOT & N PARENT             

                     LOF 804 –  Pucé 250269801277209 – Né le 16.09.2008 – Producteur : Nathalie PARENT

CHIB

FLINT

Z Lasow Juraskych

CHSK CHIB CHT

BETYAR z Malookocskej

VIKTOR Oroska

ANET od Paciorka

YKRA Selle

UTO Selle

TIBA Selle

CHCS CHIB CHE CHLux CHB CHIE  HCHJ04 CHA Trialer SZEP

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

PIN’UP

du Domaine Saint Hubert

CHCS JORDY de la Croix de Set

U BETTY Stara Luka

 

2ème  TB     DEEP DU DOMAINE SAINT HUBERT à Monsieur Arnaud DEMADE        

                      LOF 810 –  Pucé 250269801277214 – Né le 15.09.2008 – Producteur: Nathalie PARENT

CHCS CHIB CHCH CHLux CHB CHIE

CHA CHR CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert

CHLux CESAR

Du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB CHNL CHL CHIE Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

Du Domaine Saint Hubert

CHLux CHNL CHIB BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

ASTUCE

Du Domaine saint Hubert

CHCS CHIB Tr

Furdohazi LUMPI dit BIBI

CHSK/IB CHT BETYAR z Malookocskej

Gyarmat Erdei IZA

CHCS CHIB CHB CHR CHA Tr TIPTOP du Domaine Saint Hubert

CHCS/IB/IE/L/B/CH CHA/IT/R Tr

OTT du Domaine Saint Hubert

YMKA SELLE « U »

 

3èmeTB        DARKO DU DOMAINE ST HUBERT à Hugo DE CHARLEROY (B)                       

                      LOF 813 –  Pucé 250269801277208 – Né le 15.09.2008 – Producteur: Nathalie PARENT

CHCS CHIB CHCH CHLux CHB CHIE

CHA CHR CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert

CHLux CESAR

Du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB CHNL CHL CHIE Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

Du Domaine Saint Hubert

CHLux CHNL CHIB BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

ASTUCE

Du Domaine saint Hubert

CHCS CHIB Tr

Furdohazi LUMPI dit BIBI

CHSK/IB CHT BETYAR z Malookocskej

Gyarmat Erdei IZA

CHCS CHIB CHB CHR CHA Tr TIPTOP du Domaine Saint Hubert

CHCS/IB/IE/L/B/CH CHA/IT/R Tr

OTT du Domaine Saint Hubert

YMKA SELLE « U »

 

Bon         DOC à Colette LECOINTE                                                                         

                 LOF 782 – Pucé 250269602334213  – Né le 03.03.2008 – Producteur : Catherine COQUEREL

TARIK

CHLux PUDLI dit PANDOR

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHCS JORDY de la Croix de Set

CHCS CHIB Tr IKER de l’Orée du Bois de Taremonde

JUPY

Kecel Hatsagi HIRES dt RUDY

FIUCSKA du Domaine St Hubert

BLIKA

TARIK

CHLux PUDLI Chapelle aux 3 Tilleuls

JUPY

TAIGA

Du Ker Mercier

CHCS/IB/IR/CH/B/L A/R/IT Tr OTT DSH

CHCS/IB Tr BONA z Galantskych Poli

 

1er Exc                THANATOS à Madame Mary REYGAERT                                                                   

LOF 521/85 - Tatoué 2 BVG 550 - Né le 18.06.2002 - Producteur : Gérard MAYOLLE

CHLux

PUDLI dit PANDOR

De la Chapelle aux Troix Tilleuls

CHCS JORDY

De la Croix de Set

Csabolci SIMI

Sabo OLGA

CHCS CHIB Trialer

IKER

De l'Orée du Bois de Taremonde

VDHCH CHNL Sabo TOBI

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE du Domaine Saint Hubert

JUPY

Kecel Hatsagi HIRES dit RUDY

Sabo FEDOR

Bodohegyi KECE

FIUCSKA

Du Domaine Saint Hubert

CHIB HCH Borostyanko ZSARNOK

CHCS CHIB CHLux CHNL Trialer

VOLPI

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE POIL DUR - 15 à 24 mois

 

RCACS               CESAR DU DOMAINE ST HUBERT à Charlotte BRICOUT           

                            LOF 750 –  Pucé 250269801152623 – Né le 27.10.2007 – Producteur: Nathalie PARENT

FLINT

Z Lasow Juraskych

CHSK CHIB CHT

BETYAR z Malookocskej

VIKTOR Oroska

ANET od Paciorka

YKRA Selle

UTO Selle

TIBA Selle

CHCS CHIB CHB

CHR94/95 CHA Trialer

TIPTOP

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHCH CHB/IE CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

U YMKA selle

UTO Selle

TIBA Selle

 

2ème Exc         FURDOHAZI PANDUR dit HOOTCH à Stijn CLAESSENS (B)                    

                         LOSH 4027R08 – Pucé 941000002836689  – Né le 02.03.2008 – Producteur:  Ferenc STANDI (H)

HSCH

Szelvigazyo Garaboncias

FURGE

HCH HgdCH HSCH

Csovarberki  DOMPER

HCH CHIB Gibarmenti CIMBI

Bodohegyi  MANO

BEKI

 

 

Furdohazi VIHAR

CHIB

FLINT z Lasow Juraskych

CHSK/IB CHT BETYAR z Malookocskej

YKRA Selle

Gyarmat Erdei IZA

Gyarmat Erdei CSANAD

Gyarmat Erdei DEMON

 

Bon              CISKO DU DOMAINE SAINT HUBERT à Christophe VERCRUYSSE       

                     LOF 752 –  Pucé 250269801152642 – Né le 27.10.2007 – Producteur: Nathalie PARENT

CHIB

FLINT

Z Lasow Juraskych

CHSK CHIB CHT

BETYAR z Malookocskej

VIKTOR Oroska

ANET od Paciorka

YKRA Selle

UTO Selle

TIBA Selle

CHCS CHIB CHB

CHR94/95 CHA Trialer

TIPTOP

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHCH CHB/IE CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

U YMKA selle

UTO Selle

TIBA Selle

 

 Bon            CYRUS DE LA CHAPELLE AUX 3 TILLEULS à Yves BOUCHAUD         

                    LOF 760 – Tatoué 2 FNC 391 – Né le 12.11.2007 – Producteurs : Eliane & Jérémie PARDIEU

CHCS CHIB CHCH CHB CHLux CHIE

CHR01/02/03 CHA CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert 

CHLux CESAR

du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB/IE CHNL CHL Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Trialer BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHLTr FARKAS du DSH

CHCS CHIB CHLux Trialer

CINA

z Senozatske Mislivny

U BRUNO z Galantskych Poli

KONZUL Oroska

U BETTY Stara Luka

U YMKA selle dite Ini

UTO Selle

TIBA Selle

 

CLASSE OUVERTE  MALE POIL DUR - + 15 Mois

 

CACS          GRIFFEL DES CHAMPS DES DUNES  à Erna GUNDERSON (NL)                

                   NHSB 2683736 – Pucée 981100000379046 – Né le 16.05.2007 – Producteur : Jeanine DE GREEF (B)

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux

CHR01/02/03 CHA CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert 

CHLux CESAR

du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB/IE CHNL CHL Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Trialer BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

CHCS CHIB CHB CHLux CHA Trialer ULLYSSE

du Domaine Saint Hubert

PEZSGO

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHCS JORDY de la Croix de Set

CHCS CHIB Tr IKER

de l’Orée du Bois de Taremonde

CHCS CHIB CHLux CHIE

CHA Trialer

RIPACS

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

MATAI

du Domaine Saint Hubert

 

 2ème Exc   ARES DU DOMAINE SAINT HUBERT à Jean HELLE                               

                      LOF 657 – Tatoué 2 ESM 720 – Né le 12.12.2005 – Producteur : Nathalie PARENT

CHCS CHIB Trialer

Furdohazi LUMPI dit BIBI

CHSK CHIB CHT

BETYAR z Malookocskej

VIKTOR Oroska

ANET od Paciorka

Gyarmat Erdei IZA

Gyarmat Erdei CSANAD

Gyarmat Erdei DEMON

CHCS CHIB CHB

CHR94/95 CHA Trialer

TIPTOP

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHCH CHB/IE CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

U YMKA selle

UTO Selle

TIBA Selle

 

3ème Exc      CORTO DE LA CHAPELLE AUX 3 TILLEULS à Claude GRIFFON          

                       LOF 748 –  Tatoué 2 FUL 464 – Né le 17.09.2007 – Producteurs: Eliane & Jérémie PARDIEU

CHIB

FLINT

Z Lasow Juraskych

CHSK CHIB CHT

BETYAR z Malookocskej

VIKTOR Oroska

ANET od Paciorka

YKRA Selle

UTO Selle

TIBA Selle

CHCS CHIB Trialer

PUZSI

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHCS JORDY

De la Croix de Set

Csabolci SIMI

Sabo OLGA

CHCS CHIB Trialer IKER

De l’Orée du Bois de Taremonde

VDHCH CHNL Sabo TOBI

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE du DSH

                                              

4ème Exc        CSOKA DU DOMAINE ST HUBERT à Bernard BARBIEUX                                 

                         LOF 703 – Pucé 250269801033489 – Né le 15.02.2007 – Producteur : Nathalie PARENT

3ROSKAR

Du Domaine Saint Hubert

LURKO

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHLux IGEN du DSH

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE du DSH

CHCS CHIB Trialer LUTRI

Du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Tr BRISTOL

CHCS CHIB CHLux Tr FARKAS du DSH

CHCS CHIB Trialer

RIPACS

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHCH CHB CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

MATAI

du Domaine Saint Hubert

GWEN

CHCS CHIB CHLux Tr FARKAS du DSH

 

 Très Bon        TREETS DU KER MERCIER à Patrick PESIN                                           

                          LOF 528/94 – Tatoué 2 CPH 430 – Né le 15.11.2002 – Producteur : Jean-François BAUDE

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux

CHR01/02/03 CHA CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert 

CHLux CESAR

du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB/IE CHNL CHL Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Trialer BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

CHCS CHIB Trialer

BONA dite MALI

Z Galantskych Poli

KONZUL Oroska

Tordaszigeti IVO

ADA z Bielikhovo Dvora

BETTY Stara Luka „U”

MIG Selle

SARA Selle

 

CLASSE CHAMPION MALE POIL DUR
Chien ayant un titre de Champion homologué dans un pays de la FCI

 

1er Exc         JASMIN ISTROPOLIS KINCSE à R HAUDIQUET & N PARENT             

                      LOF 619/102 – Tatoué 2 EFS 500 – Né le 12.05.2003 – Producteur : Nathalie PARENT

AMOR

Z Hornych Salb

VAJDA Selle

ROLI Oroska

ODRA Selle

Furdohazi ALIZ

Tordsazigeti NANDI

ADINA

CHSK CHIB BENA

Z Galantskych Poli

KONZUL Oroska

Tordaszigeti IVO

ADA z Bielikhovo Dvora

BETTY Stara Luka U

MIG Selle

SARA Selle

 

 

CLASSE  VETERAN MALE POIL DUR - + DE 7 Ans

 

1er Exc         THANATOS à Madame Mary REYGAERT                                              

                       LOF 521/85 – Tatoué 2 BVG 550 – Né le 18.06.2002 – Producteur : Gérard MAYOLLE

                 Best In Show Vétéran

CHLux

PUDLI dit PANDOR

De la Chapelle aux Troix Tilleuls

CHCS JORDY

De la Croix de Set

Csabolci SIMI

Sabo OLGA

CHCS CHIB Trialer IKER

De l’Orée du Bois de Taremonde

VDHCH CHNL Sabo TOBI

CHCS CHIB CHLTr DIXIE du DSH

JUPY

Kecel Hatsagi HIRES dit RUDY

Sabo FEDOR

Bodohegyi KECE

FIUCSKA

Du Domaine Saint Hubert

CHIB HCH Borostyanko ZSARNOK

CHCS CHIB/IE CHL CHNL Tr VOLPI

 

 

CLASSE SUPER VETERAN MALE POIL DUR - + 9 Ans

 

1er Exc                   OTT DU DOMAINE ST HUBERT à Mary REYGAERT & N PARENT          

 LOF 411/72 - Tatoué XBB 170 - Né le 03.07.1998 - Producteur : Nathalie PARENT

CHLux

CESAR

Du Domaine Saint Hubert

ARO

vom Kerschberg

AXEL vom Walterkirschen

BESSI vom  Forellenhof

CHCS CHIB CHLux CHNL Trialer

VOLPI

CHCS CHIB CHMD Trialer Aranyos Tisza CSETE

TARA

CHCS CHIB Trialer

LUTRI

Du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL CHLux Trialer

BRISTOL

CHCS CHIB CHR Trialer Sedparti TOBI

Koppany CINKA

CHCS CHIB CHLux Trialer FARKAS

Du Domaine Saint Hubert

HCH CHIB Borostyanko ZSARNOK

CHCS CHIB CHLux CHNL Trialer

VOLPI

 

FEMELLE POIL DUR BABY - 3 à 6 mois

 

1er TP           EUREKA DU DOMAINE SAINT HUBERT à Nathalie PARENT                 

                       LOF 830 – Pucée 250269801330924 - Née le 22.04.2009 – Producteur : Nathalie PARENT

TABOR dit TAYLOR

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHCS CHIB CHCH CHB/IE CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

CHCS CHIB CHLux Trialer

CINA z Senozatske Mislivny

BRUNO z Galantskych Poli « U »

YMKA Selle « U »

CHCS CHPol CHR2007 CHA Trialer VOLTA

Du Domaine Saint Hubert

CHCS Trialer BARNA Drotos Car

Csokmoi Sarkany BOTOND

Kecel Hatsagi  UICU

CHNL CHL CHMon CHCH CHE CHIE OLPI du Domaine Saint Hubert

CHL CESAR du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

 

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL DUR -  9 à 18 mois

 

1er TB             DUNA DU DOMAINE SAINT HUBERT à M. et Mme Antoine DIAZ                       

                         LOF 807 – Pucée 250269801277207 – Née le 15.09.2008 – Producteur: Nathalie PARENT

CHCS CHIB CHCH CHLux CHB CHIE

CHA CHR CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert

CHLux CESAR

Du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB CHNL CHL CHIE Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

Du Domaine Saint Hubert

CHLux CHNL CHIB BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

ASTUCE

Du Domaine saint Hubert

CHCS CHIB Tr

Furdohazi LUMPI dit BIBI

CHSK BETYAR z Mallokocskej

Gyarmat Erdei IZA

CHCS CHIB CHB CHR CHA Tr TIPTOP du Domaine Saint Hubert

CHCS/IB/IE/L/B/CH CHA/IT/R Tr

OTT du Domaine Saint Hubert

YMKA SELLE « U »

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES POIL DUR

Chiens de 15 0 24 moi

 

RCACS               CHANCE DU DOMAINE ST HUBERT à Véronique MERIAUX   

                            LOF 755/185 – Pucée 250268011152660 – Née le 29.10.2007 – Producteur : Nathalie PARENT

CHIB

FLINT

Z Lasow Juraskych

CHSK CHIB CHT

BETYAR z Malookocskej

VIKTOR Oroska

ANET od Paciorka

YKRA Selle

UTO Selle

TIBA Selle

CHCS CHIB CHB

CHR94/95 CHA Trialer

TIPTOP

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHCH CHB/IE CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

U YMKA selle

UTO Selle

TIBA Selle

 

2ème Exc         CSHIVA DE LA PLAINE DES FOLIES à Melle Justine LESNES               

                          LOF 772 – Pucée 2502698010386766 – Née le 22.10.2007 – Producteur: Jean-Luc LESNES

ROSKAR

Du Domaine Saint Hubert

LURKO

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHLux IGEN du DSH

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE du DSH

CHCS CHIB Trialer LUTRI

Du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Tr BRISTOL

CHCS CHIB CHLux Tr FARKAS du DSH

TOCSA

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHCS CHIB CHCH CHB CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

CHCS CHIB CHLux Trialer

CINA z Senozatske Mislivny

U BRUNO z Galantskych Poli

U YMKA selle dite INI

 

 Bon                CSINY DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS à Audrey POIRE        

                        LOF 761 –  Tatoué 2 FWC 392 – Né le 23.11.2007 – Producteurs: Eliane & Jérémie PARDIEU

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux

CHR01/02/03 CHA CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert 

CHLux CESAR

du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB/IE CHNL CHL Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Trialer BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

CHCS CHIB CHLux Trialer

CINA

z Senozatske Mislivny

U BRUNO z Galantskych Poli

KONZUL Oroska

U BETTY Stara Luka

U YMKA selle dite Ini

UTO Selle

TIBA Selle

 

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL DUR

Chiennes de plus de 15 mois

           

CACS               CRAPETTE DU DOMAINE SAINT HUBERT à Nathalie PARENT            

                         LOF 733/177 – Pucée 250269801096636 – Née le 07.05.2007 – Producteur : Nathalie PARENT

         Best In Show

ROSKAR

Du Domaine Saint Hubert

LURKO

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHLux IGEN du DSH

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE du DSH

CHCS CHIB Trialer LUTRI

Du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Tr BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

CHCS CHIB CHE CHLux CHB chie HCHJ04 CHA Trialer SZEP

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

PIN’UP

du Domaine Saint Hubert

CHCS JORDY de la Croix de Set

U BETTY Stara Luk

 

2ème Exc           ASTUCE DU DOMAINE SAINT HUBERT à Nathalie PARENT                 

                            LOF 661/170 – Tatouée 2 ESM 724 – Née le 12.12.2005 – Producteur : Nathalie PARENT

CHCS CHIB Trialer

Furdohazi LUMPI dit BIBI

CHSK CHIB CHT

BETYAR z Malookocskej

VIKTOR Oroska

ANET od Paciorka

Gyarmat Erdei IZA

Gyarmat Erdei CSANAD

Gyarmat Erdei DEMON

CHCS CHIB CHB

CHR94/95 CHA Trialer

TIPTOP

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHCH CHB/IE CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

U YMKA selle

UTO Selle

TIBA Selle

 

 3ème Exc          CSAR DU DOMAINE SAINT HUBERT à Roch BOMMELAER                  

                             LOF 730/183 –  Pucée 250269801096638 – Née le 07.05.2007 – Producteur: Nathalie PARENT

ROSKAR

Du Domaine Saint Hubert

LURKO

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHLux IGEN du DSH

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE du DSH

CHCS CHIB Trialer LUTRI

Du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Tr BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

CHCS CHIB CHE CHLux CHB CHIE  HCHJ04 CHA Trialer SZEP

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

PIN’UP

du Domaine Saint Hubert

CHCS JORDY de la Croix de Set

U BETTY Stara Luka

 

4ème Exc           URKAI DE LA CHAPELLE AUX 3 TILLEULS à Jéremie PARDIEU                     

                            LOF 576/138 – Tatouée 2 DGL 195 – Née le 28.08.2003 – Producteurs : Eliane & Jérémie PARDIEU

CHCS CHIB CHCH CHB CHLux CHIE

CHR01/02/03 CHA CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert 

CHLux CESAR

du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB/IE CHNL CHL Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Trialer BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHLTr FARKAS du DSH

CHCS CHIB CHLux Trialer

CINA

z Senozatske Mislivny

U BRUNO z Galantskych Poli

KONZUL Oroska

U BETTY Stara Luka

U YMKA selle dite Ini

UTO Selle

TIBA Selle

 

 Exc                  ASTREE DU DOMAINE SAINT HUBERT à Jaki HARMAND                     

                         LOF 634/164 – Tatouée 2 DWC 032 – Née le 14.06.2005 - Producteur : Nathalie PARENT

CHCS CHIB CHCH CHB CHLux CHIE

CHR01/02/03 CHA CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert 

CHLux CESAR

du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB/IE CHNL CHL Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Trialer BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

U YMKA selle

UTO Selle

ROLI Oroska

ODRA Selle

TIBA Selle

BkHCH CHIB Abafia Hires HUNOR

CINDY vom Forellenhof

 

Exc          ARMONY DU DOMAINE ST HUBERT à Michel COURET            

                 LOF 643 – Tatouée 2 ESM 708 – Née le 14.11.2005 – Producteur : Nathalie PARENT

CHCS CHIB

JASMIN

Istropolis KINCSE

AMOR

Z Hornych Salib

CHSK VAJDA Selle

Furdohazi ALIZ

CHSK CHIB BENA

Z Galantskych Poli

KONZUL Oroska

U BETTY Stara Luka

CHCS CHIB

JASMIN

Istropolis KINCSE

AMOR

Z Hornych Salib

CHSK VAJDA Selle

Furdohazi ALIZ

CHSK CHIB BENA

Z Galantskych Poli

KONZUL Oroska

U BETTY Stara Luka

 

Très Bon   COMETE DU DOMAINE ST HUBERT à Valérie & Sébastien MILLOT   

                    LOF 710 –  Pucée 250269801033481 – Née le  15.02.2007 – Producteur : Nathalie PARENT

ROSKAR

Du Domaine Saint Hubert

LURKO

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHLux IGEN du DSH

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE Du DSH

CHCS CHIB Trialer

LUTRI Du Domaine Saint Hubert

CHNL CHLux CHIB BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

CHCS CHIB CHLux CHIE CHA  Trialer

RIPACS

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB/IE CHCH CHLux CHB CHA CHR CHIT Trialer OTT du DSH

CHLux CESAR du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB Tr LUTRI  du DSH

MATAI

du Domaine Saint Hubert

GWEN

CHCS CHIB/IE CHLTr FARKAS du DSH

 

 

 Bon          BALY DE LA CAMPAGNE DU BUISSON à Antoine POUPINET               

                   LOF 720/174 –  Pucée 250269600918064 – Née le 13.11.2006 – Producteur: Dominique BAUDRY

CHCS Trialer

BARNA

Drotos Car

Csokmoi Sarkany BOTOND

Bodohegyi NAGY LEGENY

Koppany BARKA

Kecel Hatsagi ICU

Kecek Hatsagi DANI

Jakabszallas-Menti CSORE

RUE-DE-LA-PAIX dite RHEA

Du Domaine Saint Hubert

LURKO

du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIC CHLux IGEN du DSH

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE du DSH

CHCS CHIB Trialer

LUTRI du Domaine Saint Hubert

CHNL CHIB BRISTOL

CHCS IB/IE L Tr FARKAS du DSH

 

FEMELLES POIL DUR – CLASSE TRAVAIL

 

1er Excellent        GAVROCHE DES CHAMPS DES DUNES à J DE GREEF (B)       

                                LOSH 1018436 – Pucée 981100000371137 – Née le 16.05.2007 – Producteur : Jeanine DE GREEF (B)

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux

CHR01/02/03 CHA CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert 

CHLux CESAR

du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB/IE CHNL CHL Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Trialer BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

CHCS CHIB CHB CHLux CHA Trialer ULLYSSE

du Domaine Saint Hubert

PEZSGO

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHCS JORDY de la Croix de Set

CHCS/IB Tr IKER Orée Bois Taremonde

CHCS CHIB CHLux CHIE CHA Trialer

RIPACS Du Domaine Saint Hubert

CHCS/B/L/CH CHIB/IE/IT A/R OTT  DSH

MATAI  du Domaine Saint Hubert

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES POIL DUR

Chienne ayant un titre de Champion homologué dans un pays de la FCI

 

1er Ex           ARSOUILLE DU DOMAINE ST HUBERT à Nathalie PARENT             

                      LOF 626/161 – Tatouée 2 DWC 024 – Née le 11.06.2005 – Producteur : Nathalie PARENT

CHCS CHIB

JASMIN

Istropolis Kincse

AMOR z Hornych Salib

CHSK VAJDA Selle

Furdohazi ALIZ

CHIB CHSK

BENA z Galantskych Poli

KONZUL Oroska

BETTY Stara Luka

CHCS CHIB CHIE CHLux CHA Trialer

RIPACS

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHCH CHLux CHB CHIE CHA CHR CHIT Trialer OTT du DSH

CHLux CESAR du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB Tr LUTRI  du DSH

MATAI

du Domaine Saint Hubert

GWEN

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

 

 2ème Exc      ULLYSSE DU DOMAINE SAINT HUBERT à Jeanine DE GREEF (B)     

                        LOSH 9091198 – Tatouée 2 CTL 228 – Née le 04.03.2003 – Producteur: Nathalie PARENT

PEZSGO

de la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHCS

JORDY de la Croix de Set

Csabolci SIMI

Sabo  OLGA

CHCS CHIB Tr

IKER de l’Ortée du Bois de Taremonde

CHNL Sabo TOBI

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE du DSH

CHCS CHIB CHLux CHIE

CHA Trialer

RIPACS

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB/ie CHCH CHB CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

MATAI

du Domaine Saint Hubert

GWEN

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

 

 

3ème Exc       TIP TOP DU DOMAINE SAINT HUBERT à Nathalie PARENT                 

                        LOF 520-129 –  Tatouée 2 CEG 919 – Née le 08.07.2002 – Producteur: Nathalie PARENT

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux

CHR01/02/03 CHA CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert 

CHLux CESAR

du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB/IE CHNL CHL Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Trialer BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

YMKA selle

dite INI

« U »

UTO Selle

ROLI Oroska

ODRA Selle

TIBA Selle

CHIB BkHCH Abafia Hires HUNOR

CINDY von Forellenhof

 

4ème Exc        ANYUKA DE LA CHAPELLE AUX 3 TILLEULS à Jérémie PARDIEU       

                          LOF 653/165 –  Tatouée 2 EWM 093 – Née le 23.11.2005 – Producteurs: Eliane & Jérémie PARDIEU

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux

CHR01/02/03 CHA CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert 

CHLux CESAR

du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB/IE CHNL CHL Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Trialer BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

CHCS CHIBN CHLux Trialer

CINA

z Senozatske Mislivny

U BRUNO z Galantskych Poli

KONZUL Oroska

U BETTY Stara Luka

U YMKA selle dite Ini

UTO Selle

TIBA Selle

 

 

CLASSE VETERAN FEMELLES POIL DUR

Chiennes de plus de 7 ans

 

1er Exc           SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT à Nathalie PARENT                                   

                        LOF 470/117 – Tatouée 2 AWG 273 – Née le 05.06.2001 – Producteur : Nathalie PARENT

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux

CHR01/02/03 CHA CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert 

CHLux CESAR

du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB/IE CHNL CHLux Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Trialer BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

PIN’UP

du Domaine Saint Hubert

CHCS

JORDY de la Croix de Set

Csabolci SIMI

Sabo OLGA

U BETTY Stara Luka

MIG Selle

SARA Selle

 

CLASSE SUPER VETERAN FEMELLES POIL DUR

Chiennes de plus de  9 ans

 

1er Exc                 RIPACS DU DOMAINE ST HUBERT à Madame Nathalie PARENT         

LOF 443/113 - Tatouée ZNL 080 - Née le 01.06.2000 - Producteur : Nathalie PARENT

                               Best In Show Vétéran

CHCS CHIB CHCH CHLux CHB

CHA CHR CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert

CHLux CESAR

Du Domaine Saint Hubert

 

 

CHCS CHIB CHNL CHLux Trialer VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

Du Domaine Saint Hubert

CHLux CHNL CHIB BRISTOL

CHCS CHIB CHLux Tr FARKAS du DSH

MATAI

Du Domaine Saint Hubert

GWEN

CHCS CHIB DICK

du Marais de Saintonge

CHCS CHIB CHR CHA Tr DYNAMO

CHCS CHIB CHLux Trialer

FARKAS du Domaine Saint Hubert

HCH CHIB Borostyanko ZSARNOK

CHCS CHIB CHLux CHNL Trialer VOLPI

 
Haut de page
VISZLA POIL RAS

CLASSE BABY  MÂLE POIL RAS - Chien de 9 à18 mois

 

1er             EDSON DES HAUTS DU VALLESPIR à Patrick PESIN                        

                   LOF en cours – Pucé 25026960267 ???? – Né le 18.04.2009 – Producteur : Emmanuel BOEZ

CHCS CHIB CHLux Trialer

TCHAD

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux

OPALE du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

VANILLE

UGO

ZAZOU Farkazd

PETRA de la Sylve de Janus

REGLISSE

Du Vieil Atre

CHCS IB L Pol MARQUIS Castel Judde

NITOUCHE du Causse Diège

 

CLASSE PUPPY MALES POIL RAS - chiens de 6 à 9 mois

 

Très Prom.   JAKO VAN DE VERRE HOEVE à P. VAN LAARHOVEN (NL)                     

                         NHSB 2730750 - Tatouée 528140000349918 – Né le 11.12.2008 – Producteur: Max VERHOEVEN

Szeret Gercei

DRAGAM

Gercei Vadasz

AVAR

CHB CHIB Ocsenyi IVAN

CHB CHIB Luppa Vadasz BIZSU

Szeret

ELSO RITKA

CHNL VDHCH Pancaran’s First TIBOR

Sharmarkasch ABEEKE

CHNL

MISZA

Van de Verre Hoeve

CHNL CHIB

Sharmarkasch LANCE

CHNL VDHCH Pancaran’s First TIBOR

CHNL VDHCH Sharmarkasch DOZSA

UJEV BELLA

van de Verre Hoeve

CHNL  Chilsham ABRAHAM DERBY

Arany Mezo CSITRI

 

Prom        DUC DES FIERS HUSSARDS à  François BRICE                                     

                  LOF 6267 – Tatoué 2 GER 786  – Né le 03.12.2008 – Producteur: François BRICE

VIX

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer PYRA

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHA CHR Tr Szentmartonkatai BAJNOK Bator

CHCS CHIB CHCH Chlux Tr GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Kertekalja Vadasz

BODZA

HVHC Zami BUTYOK

Matai VÖCSÖK II

Zami ANCSA

HCH Vadaszfai COPFOS

BKHCH Csertaparti FUVOLA

Vadaszfai KALASZ

 

 

CLASSE JEUNE MALES POIL RAS - chiens de 9 à 18 lois

 

1er Exc         DYOR DES HAUTS DE VALLESPIR à Virginie PIERRON                        

                      LOF 6060 – Tatoué 250268500060351 – Né le 08.03.2008 – Producteur : Emmanuel BOEZ

CHCS CHIB CHLux Trialer

TCHAD

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux

OPALE du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

VANILLE

UGO

ZAZOU Farkazd

PETRA de la Sylve de Janus

REGLISSE

Du Vieil Atre

CHCS IB L Pol MARQUIS Castel Judde

 

2ème TB    DOUG DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS à Xavier BERNET     

                   LOF 6120 –  Tatoué 2 FFY 584 – Né le 16.05.2008 – Producteurs: Eliane & Jérémie PARDIEU

Trialer

AMOS

TREFF

de la Chapelle aux Trois Tilleuls

LULLY du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHLux Vadaszfai CUKROS

TINNIE

D’Hurtevent

CHCS Trialer JAIS de la Bétoule

MAGUY d’Hurtevent

CHCS CHIB

BORKA

Szeckosreti

BOB

Zo Stredy

Magor ERDESZ

LEA z Cejkovske Tvrze

HUGI

Garamparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES POIL RAS - Chiens de 15 à 24 mois 

 

1er Très Bon   KUNOO VAN DE VERRE HOEVE à K. BODE (NL)                                 

                           NHSB 2679302 - Pucé 528140000303186 – Né le 09.11.2007 – Producteur: Max VERHOEVEN

Szeret Gercei

DRAGAM

Gercei Vadasz

AVAR

CHB CHIB Ocsenyi IVAN

CHB CHIB Luppa Vadasz BIZSU

Szeret

ELSO RITKA

CHNL VDHCH Pancaran’s First TIBOR

Sharmarkasch ABEEKE

SZOLGALO NEGY

van de Verre Hoeve

CHNL Hubertus

CHIVAS REGAL

CHNL Hubertus SPECIAL EDITION

CHNL Hubertus FOREVER AMBER

UJEV BELLA

Van de Verre Hoeve

CHNL Chilsham ABRAHAM DERBY

Arany Mezo CSITRI

 

 2ème  Très Bon    CSIRKE DE LA BETOULE à J.C. REUBREUCHT                          

                                 LOF 5939 –  Tatoué 2 FRC 001 – Né le 17.08.2007 – Producteur: Michèle MARQUET

CHCS

SUN

De la Bétoule

CHCS Trialer JAIS

De la Bétoule

CHCS CHR/A/IT Tr LOUBARD Jabado

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer

Szentmartonkatai BARKA dite BALLA

Vadaszfai CSENDES

Szentmartonkatai ANCSA

FILOMENKA

Z Pufiho Parku

HCH HJCh

Csatarkai PARAZS

Csatarkai ALMOS

BkHCH CHIB CHIT Csatarkai LARMAS

AXA Spleny Sen

BOB zo Stredy

HAJA zo Starych Levic

 

CLASSE OUVERTE MALES POIL RAS

Chiens de 15 mois

 

 

1er Exc      ADAZ DE LA PLAINE DES FOLIES à Didier CUMENAL                            

                   LOF 5221/1196 – Tatoué 2 ENK 625 – Né le 11.11.2005 – Producteur : Jean-Luc LESNES

ZAZOU Farkazd

CHSK ERON

Garmaparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

SKCH

Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

U HJch Dorozmai Vitez ADU

Csend Utcai DORISZ

CHIB Trialer

RANY

De la Sylve de Janus

CHCS CHIB CHR Trialer NABAB

De la Sylve de Janus

CHB CHIB Ocsenyi IVAN dit LURKO

CHCS CHIB CHA CHR Trialer

FOLIE de la Bétoule

CHIB Trialer

GAIA de la Fontaine du Fagnolet

CHB Trialer Haraszti Csahos KOMA

CHCS CHIB CHR Trialer CANDIE du Domaine Saint Hubert

 

2ème Exc    BACH DES BORDS DE L’AUZONNE à JL & MF TERRACOL              

                    LOF 5926/1247 – Tatoué 2 FJH 721 – Né le 15.10.2006 – Producteurs: J-Luc & Marie-Françoise TERRACOL

ULLY

Des Bords de l’Auzonne

MERLIN

De la Sylve de Janus

Tr ITHAQUE de la Sylve de Janus

CHIB Tr GAIA de Fontaine du Fagnolet

MYNKA

Du Domaine de Cintrac

BRUTUS des Bords de l’Auzonne

EPEE des Bords de l’Auzonne

PATTY

des Bords de l’Auzonne

Trialer EROS

Du Domaine Saint Hubert

CHIB CHCH CHMon/L Matai TUCSOK 2

THEBA des Deux Reines

INDIENNE

ELAN des Bords de l’Auzonne

EIFELE des Bords de l’Auzonne

 

3ème Exc    TREFF DE LA CHAPELLE AUX 3 TILLEULS à Thierry CONTART                    

                    LOF 4675/1016 –  Tatoué 2 CDV 798 – Né le 23.06.2002 – Producteurs: Eliane & Jérémie PARDIEU

LULLY

Du Clos de la Baudelière

CHIB

HOWARD

CHLux EOLE du Domaine St Hubert

ELSA

CHCS CHIB CHCH CHLux Tr GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Kilato Teri Bekes dit CIFRA

CHANCE de l’Eau de l’Aisne

CHCS CHIB CHLux

Vadaszfai CUKROS

dite SZUNDI

HGdCH

Csertaparti FUVOLA

Hubertus GÖGÖS

Joszalaki ALFA

Vadaszfai KALASZ

ChCZ Martparti FRAKK

Vadaszfai ZSEMBES

 

 4ème Exc     APACHE DE LA PLAINE DES FOLIES à Jean-Pierre RENOIRT          

                      LOF 5516 – Né le 11.11.2005 – Tatoué 2 ENK 620 – Producteur : Jean-Luc LESNES

ZAZOU Farkazd

CHSK ERON

Garmaparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

SKCH

Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

U HJch Dorozmai Vitez ADU

Csend Utcai DORISZ

CHIB Trialer

RANY

De la Sylve de Janus

CHCS CHIB CHR Trialer NABAB

De la Sylve de Janus

CHB CHIB Ocsenyi IVAN dit LURKO

CHCS CHIB CHA CHR Trialer

FOLIE de la Bétoule

CHIB Trialer

GAIA de la Fontaine du Fagnolet

CHB Trialer Haraszti Csahos KOMA

CHCS CHIB CHR Trialer CANDIE du Domaine Saint Hubert

 

Exc       LASKO VAN DE VERRE HOEVE à A. VAN DER KAMP (NL)                    

             NHSB 2635768 - Pucé 528140000256918 – Né le 07.12.2006 – Producteur: Max VERHOEVEN

THOR LUUT

van de Verre Hoeve

CHNL Hubertus

REMIDIUS MELBOR

AustCH Pitswarren JUDAH of Hubertus

AustCH Hubertus CSABOS ABRAND

Arany Mezo

CSITRI

Arany Mezo VIDO

Arany Mezo ROZIKA ROOSJE

SZOLGALO NEGY

van de Verre Hoeve

CHNL Hubertus

CHIVAS REGAL

CHNL Hubertus SPECIAL EDITION

CHNL Hubertus FOREVER AMBER

UJEV BELLA

Van de Verre Hoeve

CHNL Chilsham ABRAHAM DERBY

Arany Mezo CSITRI

 

Exc       BAKA DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS à Philippe LUTUN      

              LOF 5713 – Tatoué  2 FGJ 093 – Né le 29.08.2006 – Producteurs: Eliane & Jérémie PARDIEU

TREFF

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

LULLY

du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHCH CHLux Tr GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

CHCS CHIB Trialer Vadaszfai CUKROS dite SZUNDI

BkHCH Csertaparti FUVOLA

Vadaszfai KALASZ

CHCS CHIB

BORKA

Szeckosreti

BOB

Zo Stredy

Magor ERDESZ

LEA z Cejkovske Tvrze

HUGI

Garamparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

 

Très Bon    BENJI DE LA BARAUDERIE à Stéphane SERVOUIN                                

                    LOF 5614/1197 –  Pucé 250269800995394 - Né le 18.04.2006 - Producteur : Stéphane SERVOUIN

CHCS CHIB CHLux Trialer

TCHAD

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux

OPALE du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

TAIGA

De la Bétoule

CHCS Trialer JAIS

De la Bétoule

CHCS CHA/IT/R Tr LOUBARD Jabado

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer Szentmartonkatai BARKA

dite BALLA

Vadaszfai CSENDES

Szentmartonkatai ANCSA

 

Très Bon    CLYDE DU CHAMP CLEUET à Madame Françoise LAMOUR                  

                     LOF 5854 –  Tatoué 2 FKB 514 – Né le  09.05.2007 - Producteur : Isabelle AARON

CHIE TSAR

du Clos de la Baudelière

LARRY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHLux CHCH Tr GONDOLAT de la futée du Clair Bois

Vadaszfai VADOC

Seredi Csoro MARCI

Vadaszfai ZSEMBES

CHCS CHIB CHIE CHLux Trialer

SCULLY

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux OPALE

du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

 

Très Bon    ARTELUX FILKO à Elke KONINGS (B)                                                       

                     LOSH 997.641 - Née le 27.05.2006 – Producteur : Nils SERNEELS CURINCXK

CHLux

SHOW BIZZ

du Causse Diège

CHCS CHIB CHLux CHPol MARQUIS

Du castel de Judde

GAMIN des Bords de l’Auzonne

HELIZA

CHCS CHIB CHLux Trialer

IRIS

Trialer ESON des Bords de l’Auzonne

ELGA des Bords de l’Auzonne

UX

du Causse Diège

CHCS CHIB CHLux Trialer

TCHAD du Champ Cleuet

EMIR

CHLux OPALE du Champ Cleuet

PULP

du Causse Diège

MARSS du Causse Diège

CHLux ChMon JILL du Castel de Judde

 

Très Bon     BAJOS dit BALOU DE LA BETOULE à Stéphane SERAFIN                          

                     LOF 5622/1223 – Tatoué 2 EZL 901 – Né le 01.04.2006 – Producteur : Michèle MARQUET

CHCS CHIB CHR CHA CHP Trialer

TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer

JAIS de la Bétoule

CHCS CHA/R/IT Tr LOUBARD Jabadao

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer LENY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHLux CHCH Trialer GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Gercei Vadasz

DACOS

CHCS CHIB CHLux CHR Trialer

JASPER de la Bétoule

CHCS CHR/IT/A Tr LOUBARD Jabadao

Gellerthegyi Csillag DELIBAB

CHB CHIB Luppa Vadasz

BISZU

HCH CHIB Vadaszfai Kontar ASZU

HCH CHIB Pitypang Gyonged LUCA

 

Très Bon       CHESTER DES FIERS HUSSARDS à  O GREMONT et A DANEL                      

                       LOF 5873 – Tatoué 2 FGJ 049  – Né le 25.02.2007 – Producteur :  François BRICE

VIX

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer PYRA

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHA CHR Tr Szentmartonkatai BAJNOK Bator

CHCS CHIB CHCH Chlux Tr GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Kertekalja Vadasz

BODZA

HVHC Zami BUTYOK

Matai VÖCSÖK II

Zami ANCSA

HCH Vadaszfai COPFOS

BKHCH Csertaparti FUVOLA

Vadaszfai KALASZ

 

Très Bon     VIX DU CLOS DE LA BAUDELIERE à  François BRICE                            

                      LOF 5073/1089 – Tatoué 2 DLA 059  – Né le 25.02.2004 – Producteur: François BRICE

CHCS CHIB CHR CHA CHP Trialer

TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer

JAIS de la Bétoule

CHCS CHA/R/IT Tr LOUBARD Jabadao

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer LENY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHLux CHCH Trialer GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

CHCS Trialer

PYRA

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHR CHA Trialer Szentmartonkatai BAJNOK Bator

Vadaszfai CSENDES

Szentmartonkatai ANCSA

CHCS CHIB CHLux CHCH Trialer GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Kilato teri BEKES

CHANCE de l’Eau de l’Aisne

 

CLASSE TRAVAIL MALE POIL RAS

Chiennes ayant obtenu au minimum un Très Bon en Field-Trial

 

CACS         MADDOX VAN DE VERRE HOEVE à R. VAN DER VEEN (NL)       

                   NHSB 2.602.319 –  Pucé 528140000217110  – Né le 27.03.2006 – Producteur:  Max VERHOEVEN (NL)

                   Meilleur de Race - Réserve de Best In Show

CHNL

Sharmarkasch

LANCE

CHNL VDHCH Pancaran’s

FIRST TIBOR

Vadoca MIKOR

CHNL CHIB SIMPLY RED

CHNL VDHCH

Sharmarkasch DOZSA

Pusziszoro ROMOLUS LUKACS

CHNL SZILAJ of Toy Town

UJEV BELLA

Van de Verre Hoeve

CHNL

Chilsham ABRAHAM DERBY

Chilsham Shropshire LAD

Chilsham JUNIPER

Arany Mezo CSITRI

Arany Mezo VIDO

Arany Mezo ROZIKA ROOSJE

 

RCACS           CAMBO à Monsieur Jean-Claude MARTIN                                  

                         LOF 5819/1232 –  Tatoué 2 FNB 844 – Né le 20.04.207 – Producteur: Jean-Claude MARTIN

TREFF

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

LULLY

du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHCH CHLux Tr GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

CHCS CHIB Trialer Vadaszfai CUKROS dite SZUNDI

BkHCH Csertaparti FUVOLA

Vadaszfai KALASZ

TINNIE

D’Hurtevent

CHCS Trialer JAIS

De la Bétoule

CHCS CHR/A/IT Tr LOUBARD Jabado

AUDACE de la Bétoule

MAGUY

d’Hurtevent

HUNTER

GISKA du Val des Perles

 

 

CLASSE CHAMPION MALES POIL RAS

Chiens ayant un titre de Champion homologué dans un pays de la FCI

 

1er Exc            TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE à Michèle MARQUET               

                         LOF 4679/1018 –  Tatoué 2 CEA 454 – Né le 06.06.2002 – Producteur:  Michèle MARQUET

CHCS Trialer

JAIS

De la Bétoule

CHCS CHIT CHA CHR Tr

LOUBARD du Jabadao

CHLux GYORGY dit GAVOT

INKA

AUDACE de la Bétoule

CHCS CHIB Kavai OK

CHCS Tr THAIS de la Bétoule

CHCS Trialer

LENY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHLux EOLE du Domaine Saint Hubet

ELSA

CHCS CHIB CHCH CHLux Trialer GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Kilato teri Bekes CIFRA

CHANCE de l’Eau de l’Aisne

 

2ème Exc             TCHAD DU CHAMP CLEUET à Madame Isabelle AARON                       

LOF 4708/1020 - Tatoué 2 CJY 001 - Né le 05.08.2002 - Producteur : Isabelle AARON

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Matai LEGENY

Matai RITA

Alcsi LENA dite BUDA

Hubertus ZENIT

Alcsi GIZI

CHLux OPALE

Du Champ Cleuet

MARRS

du Causse Diège

CHCS CHIB CHLux CHR Tr JASPER

De la Bétoule

DEVA des Bords de l'Auzonne

CHIB MEGANE

Du Champ Cleuet

ELIOTT 2 de la Bétoule

FELBA

 

 

CLASSE BABY FEMELLE POIL RAS - 3 à 6 mois

 

1er Très Prom    LUPPA VADASZ ZAFIR à A.P.M. VOS (NL)                                                  

                              MET 6608 – Pucée 348098100174278 – Née le 27.01.2009 – Producteur: Schipeck SANDOR

HCH

Gercei Vadasz

CSELES dit BEREK

ARKAN

av Miessevari

Vadaszfai ZSITVA

Funny Farms REGI ALOM dite TINA

Gercei Vadasz

ARANY

CHIB CHB Ocsenyi IVAN

CHB CHIB Luppa Vadasz BIZSU

HCH Hjch

Vadaszfai

HELYRE dite GERLE

CHIB HgdCH

Vadaszfai LOCI dit LUMP

CHIB HgCH Köszegi Vadasz ASTOR

Vadaszfai ABRAND dite BIRI

Vadaszfai FRUSKA

CHSK HCH CHIB/IT Vadaszfai SZILAS

Vadaszfai ZSEMBES

 

2ème  Très Prom    ELENA DES BORDS DE L’AUZONNE à Monsieur David OUDART        

                         LOF 6235 –  Tatouée 2 GEY 630 – Née le 15.01.2009 – Producteurs : Jean-Luc & Marie-Françoise TERRACOL

VOLFGANG

des Bords de l’Auzonne

IGOR

ELAN des Bords de l’Auzonne

EIFELE des Bords de l’Auzonne

MAIA

des Bords de l’Auzonne

Tr EROS du Domaine Saint Hubert

IDOLE

ULETTE

Des Bords de l’Auzonne

MERLIN

de la Sylve de Janus

Tr ITHAQUE de la Sylve de Janus

CHIB Tr GAIA de la Fontaine Fagnolet

MYNKA

du Domaine de Cintrac

BRUTUS des Bords de l’Auzonne

EPEE des Bords de l’Auzonne

 

CLASSE PUPPY FEMELLE POIL RAS  - 6 à 9 mois

 

Très Prom      JINGA VAN DE VERRE HOEVE à M. OSSENBLOK (NL)                          

                          NHSB 2730756 - Pucée 528140000353734 – Née le 11.12.2008 – Producteur: Max VERHOEVEN

Szeret Gercei

DRAGAM

Gercei Vadasz

AVAR

CHB CHIB Ocsenyi IVAN

CHB CHIB Luppa Vadasz BIZSU

Szeret

ELSO RITKA

CHNL VDHCH Pancaran’s First TIBOR

Sharmarkasch ABEEKE

CHNL

MISZA

Van de Verre Hoeve

CHNL CHIB

Sharmarkasch LANCE

CHNL VDHCH Pancaran’s First TIBOR

CHNL VDHCH Sharmarkasch DOZSA

UJEV BELLA

van de Verre Hoeve

CHNL  Chilsham ABRAHAM DERBY

Arany Mezo CSITRI

 

Très Prom.     JACINT VAN DE VERRE HOEVE à Max VERHOEVEN (NL)                      

                         NHSB 2730755 - Pucée 528140000351673 – Née le 11.12.2008 – Producteur: Max VERHOEVEN

Szeret Gercei

DRAGAM

Gercei Vadasz

AVAR

CHB CHIB Ocsenyi IVAN

CHB CHIB Luppa Vadasz BIZSU

Szeret

ELSO RITKA

CHNL VDHCH Pancaran’s First TIBOR

Sharmarkasch ABEEKE

CHNL

MISZA

Van de Verre Hoeve

CHNL CHIB

Sharmarkasch LANCE

CHNL VDHCH Pancaran’s First TIBOR

CHNL VDHCH Sharmarkasch DOZSA

UJEV BELLA

van de Verre Hoeve

CHNL  Chilsham ABRAHAM DERBY

Arany Mezo CSITRI

 

Prom          DIANE DU CLOS SAINT HONORE à Monsieur David OUDART             

                   LOF 6211 –  Tatouée 2 DNE 615 – Née le 18.11.2008 – Producteur: Jean-Jacques COURBET

CHCS CHIB CHR CHA CHP Trialer

TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer

JAIS de la Bétoule

CHCS CHA/R/IT Tr LOUBARD Jabadao

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer LENY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHLux CHCH Trialer GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Trialer

ARCANE

du Clos de la Beaume

CHCS CHIB CHR Trialer NABAB

De la Sylve de Janus

CHB CHIB Ocsenyi Ivan dit LURKO

CHCS/IB CHR/A Tr FOLIE de Bétoule

CHCS CHIB CHR CHA Tr

ZIGGY Farkazd

CHSK CHIB ERON Garamparty

CHSK Dorozsmai Vitez CIFRA Sarolta

 

Prom          DANKA DU CLOS SAINT HONORE à Jean-Jacques COURBET              

                  LOF 6210 – Tatouée 2 DHN 612 – Née le 16.11.2008 – Producteur : Jean-Jacques COURBET

CHCS CHIB CHR CHA CHP Trialer

TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer

JAIS de la Bétoule

CHCS CHA/R/IT Tr LOUBARD Jabadao

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer LENY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHLux CHCH Trialer GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Trialer

ARCANE

du Clos de la Beaume

CHCS CHIB CHR Trialer NABAB

De la Sylve de Janus

CHB CHIB Ocsenyi Ivan dit LURKO

CHCS/IB CHR/A Tr FOLIE de Bétoule

CHCS CHIB CHR CHA Tr

ZIGGY Farkazd

CHSK CHIB ERON Garamparty

CHSK Dorozsmai Vitez CIFRA Sarolta

 

 Prom            DORA DU CLOS SAINT HONORE à Jean-Jacques COURBET              

                      LOF 6212 – Tatouée 2 DHN 614 – Née le 16.11.2008 – Producteur : Jean-Jacques COURBET

CHCS CHIB CHR CHA CHP Trialer

TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer

JAIS de la Bétoule

CHCS CHA/R/IT Tr LOUBARD Jabadao

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer LENY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHLux CHCH Trialer GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Trialer

ARCANE

du Clos de la Beaume

CHCS CHIB CHR Trialer NABAB

De la Sylve de Janus

CHB CHIB Ocsenyi Ivan dit LURKO

CHCS/IB CHR/A Tr FOLIE de Bétoule

CHCS CHIB CHR CHA Tr

ZIGGY Farkazd

CHSK CHIB ERON Garamparty

CHSK Dorozsmai Vitez CIFRA Sarolta

 

Prom           DIANA DU CLOS SAINT HONORE à Jean-Jacques COURBET              

                     LOF 6211 – Tatouée 2 DHN 613 – Née le 16.11.2008 – Producteur : Jean-Jacques COURBET

CHCS CHIB CHR CHA CHP Trialer

TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer

JAIS de la Bétoule

CHCS CHA/R/IT Tr LOUBARD Jabadao

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer LENY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHLux CHCH Trialer GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Trialer

ARCANE

du Clos de la Beaume

CHCS CHIB CHR Trialer NABAB

De la Sylve de Janus

CHB CHIB Ocsenyi Ivan dit LURKO

CHCS/IB CHR/A Tr FOLIE de Bétoule

CHCS CHIB CHR CHA Tr

ZIGGY Farkazd

CHSK CHIB ERON Garamparty

CHSK Dorozsmai Vitez CIFRA Sarolta

 

Prom           DIANE DES FIERS HUSSARDS à  François BRICE                                              

                     LOF 6275 – Tatouée 2 GER 789  – Née le 03.12.2008 – Producteur :  François BRICE

VIX

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer PYRA

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHA CHR Tr Szentmartonkatai BAJNOK Bator

CHCS CHIB CHCH Chlux Tr GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Kertekalja Vadasz

BODZA

HVHC Zami BUTYOK

Matai VÖCSÖK II

Zami ANCSA

HCH Vadaszfai COPFOS

BKHCH Csertaparti FUVOLA

Vadaszfai KALASZ

 

CLASSE JEUNE FEMELLES POIL RAS -  9 à 18 mois

 

1er Exc          DIAM’S DE LA BETOULE à Madame Michèle MARQUET                        

                      LOF 6158 – Tatouée 2 FZD 036 – Née le 31.05.2008 – Producteur : Michèle MARQUET

CHIE TSAR

Du Clos de la Baudelière

LARRY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHLux CHCH Tr GONDOLAT de la futée du Clair Bois

Vadaszfai VADOC

Seredi Csoro MARCI

Vadaszfai ZSEMBES

Gercei Vadasz

DACOS

CHCS CHIB CHLux CHR Trialer

JASPER de la Bétoule

CHCS CHA/R/IT Tr LOUBARD Jabadao

Gellerthegyi Csillag DELIBAB

CHB CHIB

Luppa Vadasz BIZSU

CHIB BkHCH HCHT Vadaszfai

Kontar ASZU

BkHCH CHIB CHIT

Pitypang Gyonged LUCA

 

 2ème Exc       DIPSY DU CASTEL DE JUDDE à Denise GADOMSKI                         

                         LOF 6057 –  Tatouée 2 EHW 857 – Née le 13.03.2008 – Joëlle FERRETTI

CHCS CHIB CHLux

NOUGAT

Dit NINO

GAMIN

Des Bords de l’Auzonne

TANCREDE de la Croix de Set

UTELLE

GRETA

ULRIK des Acclots d’Ostrevent

Pitypang ROZI

PRETTY-GIRL

Du Castel de Judde

CHCS Trialer

JAIS de la Bétoule

CHCS CHR/A/IT Tr LOUBARD Jabadao

AUDACE de la Bétoule

HELIZA

Ikladszepe ALI

ELSA

 

3ème Exc     DINA DE LA CHAPELLE AUX 3 TILLEULS à Jean-Pierre NEPVEU        

                      LOF 6121 – Tatoué 2 FFY 585 – Né le 16.05.2008 – Producteurs : Eliane & Jérémie PARDIEU

Trialer

AMOS

TREFF

de la Chapelle aux Trois Tilleuls

LULLY du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHLux Vadaszfai CUKROS

TINNIE

D’Hurtevent

CHCS Trialer JAIS de la Bétoule

MAGUY d’Hurtevent

CHCS

BORKA

Szeckosreti

BOB

Zo Stredy

Magor ERDESZ

LEA z Cejkovske Tvrze

HUGI

Garamparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

 

4ème Exc       DUNE DU FOND DE CHOUCK à Jean-Paul LECA                                    

                       LOF 6110 – Pucée 250269602354521  – Née le 30.04.2008 – Producteur: Adeline DELAFOSSE

VYTO

D’Hurtevent

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr

TONGA du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

REGLISSE

D’Hurtevent

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

MAGUY d’Hurtevent

VENUS

Du Causse Diège

CHIB CHLux CHCS Trialer

TCHAD Du Champ Cleuet

EMIR

CHLux OPALE du Champ Cleuet

STARMANIA

Du Causse Diège

CHCS CHIB CHL CHPol MARQUIS du Castel de Judde

 

 Exc         DAISY DU FOND DE CHOUCK à Jérémie PARDIEU                                

                LOF 6109 –  Pucée 250269602354525 – Née le 30.04.2008 – Producteurs: Adeline DELAFOSSE

VYTO

D’Hurtevent

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr

TONGA du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

REGLISSE

D’Hurtevent

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

MAGUY d’Hurtevent

VENUS

Du Causse Diège

CHIB CHCS CHLux Trialer

TCHAD du Champ Cleuet

EMIR

CHLux OPALE du Champ Cleuet

STARMANIA

Du Causse Diège

CHCS/IB/L/Pol MARQUIS Castel Judde

CHCS CHIB CHLux Tr IRIS

 

Exc          DEVINETTE DU FOND DE CHOUCK à Adeline DELAFOSSE                 

                LOF 6111/1495 –  Pucée 250269602349780 – Née le 30.04.2008 – Producteurs: Adeline DELAFOSSE

VYTO

D’Hurtevent

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr

TONGA du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

REGLISSE

D’Hurtevent

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

MAGUY d’Hurtevent

VENUS

Du Causse Diège

CHIB CHLux CHCS Trialer

TCHAD Du Champ Cleuet

EMIR

CHLux OPALE du Champ Cleuet

STARMANIA

Du Causse Diège

CHCS CHIB CHL CHPol MARQUIS du Castel de Judde

CHCS CHIB CHLux Tr IRIS

 

Exc           ROMI à Wim VANHOYWEGHEN (B)                                                            

                 NHSB  –  Pucée 528140000324396  – Née le 16.09.2008 – Producteur:  Gaj BROUWER

 

QUATRO

Of Sky Rocket

Hookside CINKOS

Waidman VAGABOND of Vallota

Amberdi ANSTASIA

HSCH HJCh BOOGIE WOOGIE

of Szedresi

Valleyhunter’s YANKEE at Bedai

BkHCH CHIB HVCH Pitypang SZITA

JOSIE

Hubertus CHIVAS REGAL

AustGdCh Hubertus SPECIAL EDITION

AustCh Hubertus FOREVER AMBER

BAUCHAN

NLCH Chilsham ABRAHAM DERBY

Ujkeri Vadasz GINI

 

Exc             DAMA DE LA SYLVE DE JANUS à Anaïs SIERZCHULA                            

                   LOF 6170 –  Tatouée 2 FUF 283 – Née le 23.06.2008 – Producteur: Anaïs SIERZCHULA

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON

Garmaparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

SKCH

Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

U HJch Dorozmai Vitez ADU

Csend Utcai DORISZ

Trialer PEPLIS

de la Sylve de Janus

CHCS CHIB CHR CHA Trialer

Szentmartonkatai BAJNOK Bator

Vadaszfai CSENDES

Szentmartonkatai ANCSA

CHCS CHIB CHR CHA Trialer

FOLIE de la Bétoule

CHCS CHIT CHR CHA Loubard jabadao

CHCS CHIB Trialer SABA

 

Exc         DIANE DE LA CHAPELLE AUX 3 TILLEULS à J-Marie MONREAL          

               LOF 6123 – Tatouée 2 FFY 587 – Née le 16.05.2008 – Producteurs : Eliane & Jérémie PARDIEU

Trialer

AMOS

TREFF

de la Chapelle aux Trois Tilleuls

LULLY du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHLux Vadaszfai CUKROS

TINNIE

D’Hurtevent

CHCS Trialer JAIS de la Bétoule

MAGUY d’Hurtevent

CHCS

BORKA

Szeckosreti

BOB

Zo Stredy

Magor ERDESZ

LEA z Cejkovske Tvrze

HUGI

Garamparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES POIL RAS - 15 à 24 mois

 

 

CACS        CYBELLE DES BORDS DE L’AUZONNE à JL & MF TERRACOL            

                   LOF 5956/1488 – Tatouée 2 FPT 644 – Née le 06.07.2007 – Producteurs: J-Luc & Marie-Françoise TERRACOL

ULLY

Des Bords de l’Auzonne

MERLIN

De la Sylve de Janus

Tr ITHAQUE de la Sylve de Janus

CHIB Tr GAIA de Fontaine du Fagnolet

MYNKA

Du Domaine de Cintrac

BRUTUS des Bords de l’Auzonne

EPEE des Bords de l’Auzonne

PATTY

des Bords de l’Auzonne

Trialer EROS

Du Domaine Saint Hubert

CHIB CHCH CHMon/L Matai TUCSOK 2

THEBA des Deux Reines

INDIENNE

ELAN des Bords de l’Auzonne

EIFELE des Bords de l’Auzonne

 

RCACS       DROP DE LA BETOULE à Madame Michèle MARQUET                         

                   LOF 6045 – Tatouée 2 FJR 616 – Née le 09.02.2008 – Producteur : Michèle MARQUET

CHCS CHIB CHR CHA CHP Trialer

TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer

JAIS de la Bétoule

CHCS CHA CHR CHIT Trialer LOUBARD du Jabadao

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer LENY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHLux CHCH Trialer GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

ANDI

Sursky Haj

CHSK ERON Garamparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

FABIANA Stara Luka

BOB zo Stredy

HENNA zo Starych Levi

 

 

3ème Exc     DIKSIE DU CASTEL DE JUDDE à Joëlle FERRETTI             

                      LOF 6058 – Tatouée 2 EHW 858 – Née le 13.03.2008 – Producteur : Joëlle FERRETTI

CHCS CHIB CHLux

NOUGAT

Dit NINO

GAMIN

Des Bords de l’Auzonne

TANCREDE de la Croix de Set

UTELLE

GRETA

ULRIK des Acclots d’Ostrevent

Pitypang ROZI

PRETTY-GIRL

Du Castel de Judde

CHCS Trialer

JAIS de la Bétoule

CHCS CHR/A/IT Tr LOUBARD Jabadao

AUDACE de la Bétoule

HELIZA

Ikladszepe ALI

ELSA

 

4ème Exc    KINGA VAN DE VERRE HOEVE à P. VAN TUYL (NL)                                

                      NHSB 2679305 - Pucée 528140000301577 - Née le 09.11.2007 – Producteur: Max VERHOEVEN

Szeret Gercei

DRAGAM

Gercei Vadasz

AVAR

CHB CHIB Ocsenyi IVAN

CHB CHIB Luppa Vadasz BIZSU

Szeret

ELSO RITKA

CHNL VDHCH Pancaran’s First TIBOR

Sharmarkasch ABEEKE

SZOLGALO NEGY

van de Verre Hoeve

CHNL Hubertus

CHIVAS REGAL

CHNL Hubertus SPECIAL EDITION

CHNL Hubertus FOREVER AMBER

UJEV BELLA

Van de Verre Hoeve

CHNL Chilsham ABRAHAM DERBY

Arany Mezo CSITRI

 

Exc           ARTELUX GITTE à Willy PROVINCIAEL (B)                                               

                  LOSH 1024932 –  Pucée 981100000044723  – Née le 17.08.2007  – Producteur: Nils SERNEELS CURINCKX

ERAN

TIBOR

FINNLOEKAS el Ebbil

ZETA

BABSY

Famosi-Sass BITANG

VRELLY

UX

du Causse Diège

CHCS CHIB CHLux Trialer

TCHAD du Champ Cleuet

EMIR

CHLux OPALE du Champ Cleuet

PULP

du Causse Diège

MARSS du Causse Diège

CHLux ChMon JILL du Castel de Judde

 

Exc            CERISE 2 DU CAUSSE DIEGE à Fanny MARTIN                           

                   LOF 5979 – Pucée 250269801154656  – Née le 17.10.2007 – Producteur:  Gérard FAURE

CHMon

SHALIMAR

du Causse Diège

CHCS CHIB CHPol CHLux

MARQUIS du Castel de Judde

GAMIN des Bords de l’Auzonne

HELIZA

CHCS CHIB CHLux Trialer

IRIS

Trialer ESON des Bords de l’Auzonne

ELGA des Bords de l’Auzonne

VIOLETTE

Du Causse Diège

CHCS CHIB CHLux Trialer

TCHAD du Champ Cleuet

EMIR

CHLux OPALE du Champ Cleuet

STIM

du Causse Diège

CHCS CHIB CHLux CHPol Tr MARQUIS du Castel de Judde

MANGUE du Causse Diège

 

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES POIL RAS - plus de 15 mois

 

 1er Exc        CYBELLE DES FIERS HUSSARDS à François BRICE                           

                      LOF 5871/1454 – Tatouée 2 FMG 598 – Née le 25.02.2007 – Producteur: François BRICE

VIX

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer PYRA

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHA CHR Tr Szentmartonkatai BAJNOK Bator

CHCS CHIB CHCH Chlux Tr GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Kertekalja Vadasz

BODZA

HVHC Zami BUTYOK

Matai VÖCSÖK II

Zami ANCSA

HCH Vadaszfai COPFOS

BKHCH Csertaparti FUVOLA

Vadaszfai KALASZ

 

2ème Exc        CIMBORA DE LA CHAPELLE AUX 3 TILLEULS à JP DIERICK   

                        LOF 5837/1472 - Tatouée 2 FNE 518 – Née le 05.04.2007 – Producteurs : Eliane & Jérémie PARDIEU

Trialer

AMOS

TREFF

de la Chapelle aux Trois Tilleuls

LULLY du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHLux Vadaszfai CUKROS

TINNIE

D’Hurtevent

CHCS Trialer JAIS de la Bétoule

MAGUY d’Hurtevent

CHCS

BORKA

Szeckosreti

BOB

Zo Stredy

Magor ERDESZ

LEA z Cejkovske Tvrze

HUGI

Garamparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

 

3ème Exc       GYIMESI EDES dite VICKY à François BRICE                            

                       LOF 6047/1456 – Tatouée 2 EER 941 – Née le 03.12.2004 – Producteur

BkHCH CHIB HSCH SKCH

Sugar BARO of Gunfield

CHIB BkHCH

Koszegi Vadasz ASTOR

HCH Vadaszfai CSOZE

Borzomenti ANKA

Cikolai INYENC

Matai LUDAS

Cikolai DONGO

Zatko Volgyi CSIPKE

HCH

Gyimesi Tyuki BRUNO

BkHCH Helvecia DUKAT SOMA

Lorinci Barsonyi Fulu ARI

Proszeki LIDI

Napsugar Reti ARASZ

Proszeki CSOKA

 

 4ème Exc   BALKYS DE LA CHAPELLE AUX 3 TILLEULS à Eric BEDNAREK          

                   LOF 5715/1452 – Tatouée 2 FGJ 095 – Née le 29.08.2006 – Producteurs : Eliane & Jérémie PARDIEU

TREFF

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

LULLY

du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHCH CHLux Tr GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

CHCS CHIB Trialer Vadaszfai CUKROS dite SZUNDI

BkHCH Csertaparti FUVOLA

Vadaszfai KALASZ

CHCS CHIB

BORKA Szeckosreti

BOB zo Stredy

Magor ERDESZ

LEA z Cejkovske Tvrze

HUGI Garamparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

 

 Exc          BONA Z TISNOVSKYCH REVIRU à Max VERHOEVEN                             

                  NHSB 2678760 – Tatouée 2530 – Née le 04.02.2007 – Producteur: Jiri INDRA (CZ)

HCH CHSK CHIB

Magor OGUZ

HCH

Csovarberki CSUZLI

HCH Csatarkai PARAZS

Mogyorodi Nimrod ALEXA

Magor

KÖKÖRCSIN

Seredi Csoro MARCI

Magor EKES

DIANZA

z Panskych Lesu

CHSK

Tocokerti Vadasz ADU

Dorozsmai Vitez ADU

Hegymegi Parti AMELITA

CHSK CHCZ CHIB

NELLA z Pompejske Kolonady

Trapp DEMETER

LUCI z Cejkovske Tvrze

 

Exc        VENCKA à Sylvie GABALDA                                                                         

               LOF 5122 - Tatouée 2 DWN 864 – Née le 31.05.2004 – Producteur: Patrick PONCHEL

TREFF

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

LULLY

du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHCH CHLux Tr GONDOLAT de la futée du clair bois

CHCS CHIB CHLux

Vadaszfai CUKROS

BkHCH Csertaparti FUVOLA

Vadaszfai KALASZ

SUBA

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHCS CHIB CHLux CHPol MARQUIS

Du castel de Judde

GAMIN des Bords de l’Auzonne

HELIZA

XIDI dite ODAI

du Sart la Marlette

HELIOS de la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHLux CHNL OXANA du Jabadao

 

Exc          VENUS DU CAUSSE DIEGE à Adeline DELAFOSSE                               

                 LOF 5183/1359 –  Tatouée 2 DWZ 103 – Née le 07/08/2004 – Producteur: Gérard FAURE

CHCS CHIB CHLux Trialer

TCHAD

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux

OPALE du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

STARMANIA

Du Causse Diège

CHCS CHIB CHLux CHPol MARQUIS

Du castel de Judde

GAMIN des Bords de l’Auzonne

HELIZA

CHCS CHIB CHLux Trialer

IRIS

Tr ESON des Bords de l’Auzonne

ELGA des Bords de l’Auzonne

 

Exc            AUTOMNE à Cyrille PRUVOST                                                                 

                  LOF 5300/1392 –  Tatouée 2 EGK 103 – Née le 21.01.2005 – Producteur: Philippe VISEUX

TANGO

CHCS CHIB CHLux

NOUGAT dit NINO

GAMIN des Bords de l’Auzonne

HELIZA

RAEBURN

des Bords de l’Auzonne

Tr EROS du Domaine Saint Hubert

INDIENNE

TOPAZE

de la Bétoule

CHCS SUN

De la Bétoule

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr Szentmartonkatai BARKA

NEFI

de la Sainte Couronne

IGEN de la Bétoule

Budaorsi Fenyves ARIEL

 

Exc          BONNIE DE LA CROIX BOISSE à Françoise LAMOUR                            

                 LOF 5556/1420 –  Tatouée 2 EWA 746 – Née le 10.01.2006 – Producteur:  Serge GUILLARD

OXO

HUGO

BULY des Bords de l’Auzonne

BELA

LORCA

HILTON

HERA

UNA

CHMon SHALIMAR

Du Causse Diège

CHCS CHIB CHLuc CHPol MARQUIS

Du Castel de Judde

CHCS CHIB CHLux Trialer IRIS

NOISETTE

IOUTI du Marais de Courmont

JESSIE

 

Exc          ALDAS DE LA CHAPELLE AUX 3 TILLEULS à Johan CAIGNIE (B)         

                LOF 5465 –  Tatouée 2 ENN 835 – Née le 26.06.2005 – Producteurs: Jérémie & Eliane PARDIEU

TREFF

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

LULLY

du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHCH CHLux Tr GONDOLAT de la futée du clair bois

CHCS CHIB CHLux

Vadaszfai CUKROS

BkHCH Csertaparti FUVOLA

Vadaszfai KALASZ

CHCS

BORKA

Szeckosreti

BOB

Zo Stredy

Magor ERDESZ

LEA z Cejkovske Tvrze

HUGI

Garamparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

 

Exc        VIOLETTE DU CAUSSE DIEGE à Fanny MARTIN                                     

              LOF 5104/1347 – Tatouée 2 DTA 472 – Née le 17.06.2004 – Producteur : Gérard FAURE

CHCS CHIB CHLux Trialer

TCHAD

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux

OPALE du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

STIM

du Causse Diège

CHCS CHIB CHLux CHPol MARQUIS

Du castel de Judde

GAMIN des Bords de l’Auzonne

HELIZA

MANGUE

Du Causse Diège

CHCS/IB/Lux CHR Tr JASPER Bétoule

DEVA des Bords de l’Auzonne

 

 

Exc          CASSANDRE DES FIERS HUSSARDS à François BRICE                      

                 LOF 5870/1453 – Tatouée 2 FMG 599  – Née le 25.02.2007 – Producteur: François BRICE

VIX

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer PYRA

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHA CHR Tr Szentmartonkatai BAJNOK Bator

CHCS CHIB CHCH Chlux Tr GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Kertekalja Vadasz

BODZA

HVHC Zami BUTYOK

Matai VÖCSÖK II

Zami ANCSA

HCH Vadaszfai COPFOS

BKHCH Csertaparti FUVOLA

 

 

CLASSE TRAVAIL FEMELLES POIL RAS

Chiennes ayant obtenu au minimum un Très Bon en Field-Trial

 

1er Exc               UNES DES BORDS DE L'AUZONNE à M-F et J-L TERRACOL                 

LOF 4877/1275 - Tatoué 2 CXP 421 - Né le 05.05.2003 - Producteur : M-F et J-L TERRACOL

MERLIN

De la Sylve de Janus

Tr ITHAQUE de la Sylve de Janus

CHCS Trialer BIMBO

CHCS CHIB CHR CHA FOLIE Bétoule

CHIB Tr GAIA

de la Fontaine du Fagnolet

CHB Tr Haraszti Csahos KOMA

CHCS CHIB CHR Tr CANDIE Du DSH

MYNKA

Du Domaine de Cintrac

BRUTUS des Bords de l'Auzonne

REX des Deux Reines

ULETTE

EPEE des Bords de l'Auzonne

CHCS CHIB Tr TILBURY de Croix Set

SOFIA du Causseraix

 

2ème Exc        MOYA VAN DE VERRE HOEVE à M.J. HENDRIKSEN                 

                         NHSB 2602321 - Pucée 528140000216526 – Née le 27.03.2006 – Producteur: Max VERHOEVEN

CHNL

Sharmarkasch

LANCE

CHNL VDHCH Pancaran’s

FIRST TIBOR

Vadoca MIKOR

CHNL CHIB SIMPLY RED

CHNL VDHCH

Sharmarkasch DOZSA

Pusziszoro ROMOLUS LUKACS

CHNL SZILAJ of Toy Town

UJEV BELLA

Van de Verre Hoeve

CHNL

Chilsham ABRAHAM DERBY

Chilsham Shropshire LAD

Chilsham JUNIPER

Arany Mezo CSITRI

Arany Mezo VIDO

Arany Mezo ROZIKA ROOSJE

  

3ème Exc      ARCANE DU CLOS DE LA BEAUME à Jean-Jacques COURBET         

                       LOF 5353/8063 – Tatouée 2 EGR 504 – Née le 21.03.2005 – Producteur : Olivier BERNARD

CHCS CHIB CHR Trialer

NABAB

de la Sylve de Janus

CHB CHIB Ocsenyi IVAN dit LURKO

Dardahegyi BOGANCS

Dunakomlodi ARVA

CHCS CHIB CHR CHA Trialer

FOLIE de la Bétoule

CHCS CHR/A/IT Tr LOUBARD Jabadao

CHCS CHIB Trialer SABA

CHCS CHIB CHR CHA Trialer

ZIGGY

Farkazd

CHSK

ERON Garamparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

CHSK Doroszmai Vitez

Cifra SAROLTA LEPKE

U HJCh Doroszmai Vitez ADU

Csend utcai DORISZ

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES POIL RAS

Chienne ayant un titre de Champion homologué dans un pays de la FCI

 

1er Exc                 BEE BOP DU CHAMP CLEUET à Madame Isabelle AARON   

LOF 5631/1430 - Tatouée 2 EXM 573 - Née le 15.04.2006 - Producteur : Isabelle AARON

Meilleure de  poil ras - Réserve du Best In Show

 

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON

Garmaparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

SKCH

Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

U HJch Dorozmai Vitez ADU

Csend Utcai DORISZ

CHCS CHIB Trialer

SCULLY

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux OPALE

du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

 

2ème Exc              BORKA SZECKOSRETI à Monsieur Jérémie PARDIEU                                          

LOF 4956/1260 - Tatouée 2 DFL 793 - Née le 03.08.2002 - Producteur : Libor PALINKAS (SK)

 

BOB

Zo Stredy

Magor

ERDESZ

BkHCH CHIB Vadaszfai KOZAK

Csatarkai CIKI

LEA

z Cejkovske Tvrze

CZCH Martparti FRAKK

MANON z Pompejske Kolonady

HUGI

Garamparty

ADAR

z Dropojev Doliny

UJO Oroska

AJDA Mahidy

Zalareti

ALMA

Vadaszfai KOPE

Vadaszfai MAZLI

 

3ème Exc       MISZA VAN DE VERRE HOEVE à Max VERHOEVEN                   

                         NHSB 2602324 - Pucée 528140000215838 – Née le 27.03.2006 – Producteur: Max VERHOEVEN

CHNL

Sharmarkasch

LANCE

CHNL VDHCH Pancaran’s

FIRST TIBOR

Vadoca MIKOR

CHNL CHIB SIMPLY RED

CHNL VDHCH

Sharmarkasch DOZSA

Pusziszoro ROMOLUS LUKACS

CHNL SZILAJ of Toy Town

UJEV BELLA

Van de Verre Hoeve

CHNL

Chilsham ABRAHAM DERBY

Chilsham Shropshire LAD

Chilsham JUNIPER

Arany Mezo CSITRI

Arany Mezo VIDO

Arany Mezo ROZIKA ROOSJE

 

CLASSE VETERAN FEMELLE POIL RAS -  plus de 7 ans

 

 

1er Exc          SCULLY DU CHAMP CLEUET à Isabelle AARON                                 

                       LOF 4467/1175 - Tatouée 2 AUW 086 – Née le 29.04.2001 – Producteur : Isabelle AARON

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Matai LEGENY

Matai RITA

Alcsi LENA dite BUDA

Hubertus ZENIT

Alcsi GIZI

CHLux OPALE

Du Champ Cleuet

MARRS

du Causse Diège

CHCS/IB/Lux CHR Tr JASPER  Bétoule

DEVA des Bords de l’Auzonne

CHIB MEGANE

Du Champ Cleuet

ELIOTT 2 de la Bétoule

FELBA

 

 

CLASSE  SUPER VETERAN FEMELLE POIL RAS - plus de 9 ans

 

1er Exc         UJEV BELLA VAN DE VERRE HOEVE à Max VERHOEVEN                  

                       NHSB 2218909 - Tatouée 528140001021504 – Née le 09.11.1998 – Producteur: Max VERHOEVEN

CHNL

Chilsham Abraham

DERBY

Chilsham Shropshire

LAD

Pitswarren ZACCHAEUS

Gardenway ORIOLE of Chilsham

Chislham

JUNIPER

SHCh Alsziv PASQUE

Gardenway ORIOLE of Chilsham

Arany Mezo

CSITRI

Arany Mezo

VIDO

CHNL Chilsham SPECIAL ENVOY

CHNL Gyimesi SZOCSKE

Arany Mezo

ROZIKA ROOSJE

Trapp CUDAR

CHNL Arany’s VALLEY HUNTER

 

2ème  Exc                PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE à M-F et J-L TERRACOL                

LOF 3924/1091 - Tatoué  XSD 147 - Né le 09.11.1999 - Producteur : M-Fet J-L TERRACOL 

Trialer EROS

Du Domaine Saint Hubert

CHIB CHLux CHMon HCH Tr

Matai TUCSOK II

CHIB HCH CHCH Matai CSELES

Matai RENDES

THEBA

Des deux Reines

CHLux REAC du Karlain des Six Doubs

JUNON des Deux Reines

INDIENNE

ELAN

des Bords de l'Auzonne

BRUTUS des Bords de l'Auzonne

Ezustuti AIDA

EIFELE

Des Bords de l'Auzonne

CLIP

UTELLE

 
Haut de page