retour page précédente imprimer la page

Nationale d'Elevage 2010
Dimanche 30 Mai 2010
Organisateurs : Valérie et Sébastien MILLOT

 2010

< Menu NE

PHOTOS

COMPOSITION DU JURY
M. Yves GUILBERT - Président du Jury - Toutes les classes femelles poil ras

M. Claude HUGUENY - Toutes les classes mâles poil ras

Mme Anne GESLIN - Toutes les classes mâles et femelles poil dur

VIZSLA CLUB DE FRANCE - NATIONALE 2010

BEST IN SHOW
BEST IN SHOW JEUNE :
MEILLEUR JEUNE MALE POIL DUR : E.T. à Antoine POUPINET
MEILLEUR JEUNE FEMELLE POIL DUR : ETOILE à Yves MORIEUX
MEILLEUR JEUNE MALE POIL RAS : EROS des Bords du val d'Ancoeur à Valérie et Sébastien MILLOT
MEILLEUR JEUNE FEMELLE POIL RAS : ELITE de l'envolée de Kerplouz à Marc CAREME
MEILLEUR PUPPY MALE POIL RAS : ETO du Clos Saint Honoré à Michel VALLEE
MEILLEUR PUPPY FEMELLE POIL DUR : ELENK de la Chapelle aux Trois Tilleuls à Jérémie PARDIEU
BEST IN SHOW JEUNE : ELITE de l'envolée de Kerplouz à Marc CAREME
BEST IN SHOW ADULTE
MEILLEUR POIL DUR : CRAPETTE du Domaine Saint Hubert à Nathalie PARENT
MEILLEUR POIL RAS : AULANE du Clos de la Baudelière à Valérie et Sébastien MILLOT
BEST IN SHOW ADULTE : AULANE du Clos de la Baudelière à Valérie et Sébastien MILLOT
RESERVE BEST IN SHOW ADULTE :
CRAPETTE du Domaine Saint Hubert à Nathalie PARENT
BEST IN SHOW VETERAN
MEILLEUR VETERAN MALE POIL DUR : THANATOS à Mary REYGEART
MEILLEUR SUPER VETERAN MALE POIL DUR : OTT du Domaine Saint Hubert à N. PARENT et M.REYGEART
MEILLEUR VETERAN FEMELLE POIL DUR : SZEP du Domaine Saint Hubert à Nathalie PARENT
MEILLEUR SUPER VETERAN POIL DUR : RIPACS du Domaine Saint Hubert à Nathalie PARENT
MEILLEUR SUPER VETERAN POIL RAS : PATTY des Bords de l'Auzonne à Jean-Luc & Marie-Françoise TERRACOL
BEST IN SHOW VETERAN : THANATOS à Mary REYGEART
RESERVE BEST IN SHOW VETERAN : PATTY des Bords de l'Auzonne à Jean-Luc & Marie-Françoise TERRACOL
GROUPE D'ELEVAGE (Ex Lot d'Elevage)
POIL DUR : SZEP du Domaine saint Hubert à Nathalie PARENT- 1
CLASSE D'ELEVAGE (Ex Lot de Reproducteur)
POIL DUR : Le Domaine saint Hubert à Nathalie PARENT- 1
POIL RAS : Les Bords de l'Auzonne à Jean-Luc & Marie-Françoise TERRACOL - 1
POIL RAS : Les Bords du Val d'Ancoeur à Valérie et Sébastien MILLOT - 2
BEST IN SHOW LOT D'ELEVAGE : SZEP du Domaine St Hubert  à Nathalie PARENT
BEST IN SHOW CLASSE D'ELEVAGE : Le Domaine saint Hubert à Nathalie PARENT
Haut de page
VISZLA POIL DUR

CLASSE PUPPY MALE POIL DUR - 6 à 9 mois

1er Excellent E.T à Antoine POUPINET
LOF 859 – Pucé 250269602709701  – Né le 30.05.2009 – Producteur : Florian BOYER

ZIDANE

Des Champs des Dunes

CHNL Ragnold’s a Quodian’s FIU

Quodian’s ZANTHOS

Lanspar KONNYU SZEL

MAITE

du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHLux IGEN du DSH

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE du DSH

Furdohazi PIRI

Dite VANILLE

SKCh CHIB CHTSK

BETYAR z Malookocskej

VIKTOR Oroska

ANET od Paciorka

Gyarmat Erdei IZA

Gyarmat Erdei CSANAD

Gyarmat Erdei DEMON

CLASSE OUVERTE MALE POIL DUR - + 15 Mois

RCACS  CESAR DU DOMAINE ST HUBERT à Charlotte BRICOUT
LOF 750 –  Pucé 250269801152623 – Né le 27.10.2007 – Producteur: Nathalie PARENT

CHIB FLINT

Z Lasow Juraskych

CHSK CHIB CHT

BETYAR z Malookocskej

VIKTOR Oroska

ANET od Paciorka

YKRA Selle

UTO Selle

TIBA Selle

CHCS CHIB CHB

CHR94/95 CHA Trialer

TIPTOP

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHCH CHB/IE CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

U YMKA selle

UTO Selle

TIBA Selle

 

2ème Très Bon  CORTO DE LA CHAPELLE AUX 3 TILLEULS à Claude GRIFFON
LOF 748 –  Tatoué 2 FUL 464 – Né le 17.09.2007 – Producteurs: Eliane & Jérémie PARDIEU

CHIB

FLINT

Z Lasow Juraskych

CHSK CHIB CHT

BETYAR z Malookocskej

VIKTOR Oroska

ANET od Paciorka

YKRA Selle

UTO Selle

TIBA Selle

CHCS CHIB Trialer

PUZSI

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHCS JORDY

De la Croix de Set

Csabolci SIMI

Sabo OLGA

CHCS CHIB Trialer IKER

De l’Orée du Bois de Taremonde

VDHCH CHNL Sabo TOBI

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE du DSH

                                              

 

CLASSE TRAVAIL MALE POIL DUR

 CACS  DJANGO DU DOMAINE ST HUBERT à S  MILLOT & N PARENT
LOF 804 –  Pucé 250269801277209 – Né le 16.09.2008 – Producteur : Nathalie PARENT

CHIB

FLINT

Z Lasow Juraskych

CHSK CHIB CHT

BETYAR z Malookocskej

VIKTOR Oroska

ANET od Paciorka

YKRA Selle

UTO Selle

TIBA Selle

CHCS CHIB CHE CHLux CHB CHIE  HCHJ04 CHA Trialer SZEP

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

PIN’UP

du Domaine Saint Hubert

CHCS JORDY de la Croix de Set

U BETTY Stara Luka

 

CLASSE VETERAN MALE POIL DUR - + DE 7 Ans

 1er Excelllent THANATOS à Madame Mary REYGAERT
LOF 521/85 – Tatoué 2 BVG 550 – Né le 18.06.2002 – Producteur : Gérard MAYOLLE
Best In Show Vétéran

CHLux

PUDLI dit PANDOR

De la Chapelle aux Troix Tilleuls

CHCS JORDY

De la Croix de Set

Csabolci SIMI

Sabo OLGA

CHCS CHIB Trialer IKER

De l’Orée du Bois de Taremonde

VDHCH CHNL Sabo TOBI

CHCS CHIB CHLTr DIXIE du DSH

JUPY

Kecel Hatsagi HIRES dit RUDY

Sabo FEDOR

Bodohegyi KECE

FIUCSKA

Du Domaine Saint Hubert

CHIB HCH Borostyanko ZSARNOK

CHCS CHIB/IE CHL CHNL Tr VOLPI

 

CLASSE SUPER VETERAN MALE POIL DUR - + 9 Ans

1er Excellent  OTT DU DOMAINE ST HUBERT à M REYGAERT & N PARENT
LOF 411/72 – Tatoué XBB 170 – Né le 03.07.1998 – Producteur : Nathalie PARENT

CHLux

CESAR

Du Domaine Saint Hubert

ARO

vom Kerschberg

AXEL vom Walterkirschen

BESSI vom  Forellenhof

CHCS CHIB CHLux CHNL CHIE Trialer

VOLPI

CHCS/IB/MD Tr Aranyos Tisza CSETE

TARA

CHCS CHIB Trialer

LUTRI

Du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL CHLux Trialer

BRISTOL

CHCS CHIB CHR Trialer Sedparti TOBI

Koppany CINKA

CHCS CHIB CHLux CHIE Trialer FARKAS Du Domaine St Hubert

HCH CHIB Borostyanko ZSARNOK

CHCS CHIB/IE CHL CHNL Tr VOLPI

 

FEMELLE POIL DUR PUPPY - 6 à 9 mois

 1er Très Prom ELENK DE LA CHAPELLE AUX 3 TILLEULS à Jérémie PARDIEU
LOF 837 –  Puce 250268500246429 – Née le 02.09.2009 – Producteurs: Eliane & Jérémie PARDIEU
MEILLEUR  PUPPY

UTAS

Du Domaine Saint Hubert

PEZSGO

de la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHCS JORDY de la Croix de Set

IKER de l’Orée du Bois de Taremonde

CHCS CHIB CHLux CHA Tr RIPACS

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

MATAI du Domaine Saint Hubert

URKAI

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

CHCS CHIB CHLux Trialer

CINA z Senozatske Mislivny

BRUNO z Galantskych Poli « U »

YMKA Selle « U »

2ème Très Prom  EPONA DU DOMAINE SAINT HUBERT à Jaki HARMAND
LOF 858– Puce 250268500268274 - Née le 16.11.2009 - Producteur : Nathalie PARENT

ANJOU

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB JASMIN

Istropolis Kincse

AMOR z Hornych Salib

CHSK BENA z Galantskych Poli

CHCS CHIB CHIE CHNL CHB CHLux HCHJ04 CHE CHA Tr SZEP du DSH

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

PIN’UP du DSH

CHCS CHIB CHB

CHR94/95 CHA Trialer

TIPTOP

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

U YMKA selle

UTO Selle

TIBA Selle

 

CLASSE JEUNE FEMELLE POIL DUR - 9 à 18 mois

1er Excellent  ETOILE à Yves MORIEUX
LOF 861 – Puce 250269602709883 – Née le 31.05.2009 – Producteur :  Florian BOUVIER
Réserve Best In Show Jeune

ZIDANE

Des Champs des Dunes

CHNL Ragnold’s a Quodian’s FIU

Quodian’s ZANTHOS

Lanspar KONNYU SZEL

MAITE

du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHLux IGEN du DSH

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE du DSH

Furdohazi PIRI

Dite VANILLE

SKCh CHIB CHTSK

BETYAR z Malookocskej

VIKTOR Oroska

ANET od Paciorka

Gyarmat Erdei IZA

Gyarmat Erdei CSANAD

Gyarmat Erdei DEMON

2ème Excellent EUREKA DU DOMAINE SAINT HUBERT à Nathalie PARENT
LOF 830 – Pucée 250269801330924 - Née le 22.04.2009 – Producteur : Nathalie PARENT

TABOR dit TAYLOR

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHCS CHIB CHCH CHB/IE CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

CHCS CHIB CHLux Trialer

CINA z Senozatske Mislivny

BRUNO z Galantskych Poli « U »

YMKA Selle « U »

CHCS CHIB CHPol CHR2007 CHA Trialer VOLTA

Du Domaine Saint Hubert

CHCS Trialer BARNA Drotos Car

Csokmoi Sarkany BOTOND

Kecel Hatsagi  UICU

CHNL CHL CHMon CHCH CHE CHIE OLPI du Domaine Saint Hubert

CHL CESAR du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES POIL DUR

Chiens de 15 à 24 mois

1er Excellent ELVIRE dite EVIE à Antoine POUPINET
LOF 820 – Puce 250269602305719  – Née le 10.01.2009 – Producteur : Antoine POUPINET

ZIDANE

Des Champs des Dunes

CHNL Ragnold’s a Quodian’s FIU

Quodian’s ZANTHOS

Lanspar KONNYU SZEL

MAITE

du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHLux IGEN du DSH

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE du DSH

BALY

De la Campagne du Buisson

CHCS Tr BARNA

Drotos Car

Csokmoi Sarkany BOTOND

Kecel Hatsagi ICU

RUE-DE-LA-PAIX dite RHEA

Du Domaine Saint Hubert

LURKO du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

2ème Très Bon DUNA DU DOMAINE SAINT HUBERT à M. et Mme Antoine DIAZ
LOF 807 – Pucée 250269801277207 – Née le 15.09.2008 – Producteur: Nathalie PARENT

CHCS CHIB CHCH CHLux CHB CHIE

CHA CHR CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert

CHLux CESAR

Du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB CHNL CHL CHIE Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

Du Domaine Saint Hubert

CHLux CHNL CHIB BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

ASTUCE

Du Domaine saint Hubert

CHCS CHIB Tr

Furdohazi LUMPI dit BIBI

CHSK BETYAR z Mallokocskej

Gyarmat Erdei IZA

CHCS CHIB CHB CHR CHA Tr TIPTOP du Domaine Saint Hubert

CHCS/IB/IE/L/B/CH CHA/IT/R Tr

OTT du Domaine Saint Hubert

YMKA SELLE « U »

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE POIL DUR

Chiennes de plus de 15 mois

CACS ASTUCE DU DOMAINE SAINT HUBERT à Nathalie PARENT
LOF 661/170 – Tatouée 2 ESM 724 – Née le 12.12.2005 – Producteur : Nathalie PARENT

CHCS CHIB Trialer

Furdohazi LUMPI dit BIBI

CHSK CHIB CHT

BETYAR z Malookocskej

VIKTOR Oroska

ANET od Paciorka

Gyarmat Erdei IZA

Gyarmat Erdei CSANAD

Gyarmat Erdei DEMON

CHCS CHIB CHB

CHR94/95 CHA Trialer

TIPTOP

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHCH CHB/IE CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

U YMKA selle

UTO Selle

TIBA Selle

2ème Excellent CSHIVA DE LA PLAINE DES FOLIES à Melle Justine LESNES
LOF 772 – Pucée 250269801038766 – Née le 22.10.2007 – Producteur: Jean-Luc LESNES

ROSKAR

Du Domaine Saint Hubert

LURKO

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHLux IGEN du DSH

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE du DSH

CHCS CHIB Trialer LUTRI

Du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Tr BRISTOL

CHCS CHIB CHLux Tr FARKAS du DSH

TOCSA

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

CHCS CHIB CHCH CHB CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

CHCS CHIB CHLux Trialer

CINA z Senozatske Mislivny

U BRUNO z Galantskych Poli

U YMKA selle dite INI

 3ème Excellent ASTREE DU DOMAINE SAINT HUBERT à Jaki HARMAND
LOF 634/164 – Tatouée 2 DWC 032 – Née le 14.06.2005 - Producteur : Nathalie PARENT

CHCS CHIB CHCH CHB CHLux CHIE

CHR01/02/03 CHA CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert 

CHLux CESAR

du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB/IE CHNL CHL Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Trialer BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

U YMKA selle

UTO Selle

ROLI Oroska

ODRA Selle

TIBA Selle

BkHCH CHIB Abafia Hires HUNOR

CINDY vom Forellenhof

4ème Excellent CSAR DU DOMAINE SAINT HUBERT à Roch BOMMELAER
LOF 730/183 –  Pucée 250269801096638 – Née le 07.05.2007 – Producteur: Nathalie PARENT

ROSKAR

Du Domaine Saint Hubert

LURKO

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHLux IGEN du DSH

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE du DSH

CHCS CHIB Trialer LUTRI

Du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Tr BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

CHCS CHIB CHE CHLux CHB CHIE  HCHJ04 CHA Trialer SZEP

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

PIN’UP

du Domaine Saint Hubert

CHCS JORDY de la Croix de Set

U BETTY Stara Luka

 

Excellent  COMETE DU DOMAINE ST HUBERT à Valérie & Sébastien MILLOT
LOF 710 –  Puce 250269801033481 – Née le  15.02.2007 – Producteur : Nathalie PARENT

ROSKAR

Du Domaine Saint Hubert

LURKO

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHLux IGEN du DSH

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE Du DSH

CHCS CHIB Trialer

LUTRI Du Domaine Saint Hubert

CHNL CHLux CHIB BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

CHCS CHIB CHLux CHIE CHA  Trialer

RIPACS

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB/IE CHCH CHLux CHB CHA CHR CHIT Trialer OTT du DSH

CHLux CESAR du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB Tr LUTRI  du DSH

MATAI

du Domaine Saint Hubert

GWEN

CHCS CHIB/IE CHLTr FARKAS du DSH

 

FEMELLES POIL DUR - CLASSE TRAVAIL

 RCACS CHANCE DU DOMAINE ST HUBERT à Véronique MERIAUX
LOF 755/185 – Pucée 25026801152660 – Née le 29.10.2007 – Producteur : Nathalie PARENT

CHIB

FLINT

Z Lasow Juraskych

CHSK CHIB CHT

BETYAR z Malookocskej

VIKTOR Oroska

ANET od Paciorka

YKRA Selle

UTO Selle

TIBA Selle

CHCS CHIB CHB

CHR94/95 CHA Trialer

TIPTOP

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHCH CHB/IE CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

U YMKA selle

UTO Selle

TIBA Selle

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES POIL DUR

Chienne ayant un titre de Champion homologué dans un pays de la FCI

1er Excellent - CRAPETTE DU DOMAINE ST HUBERT à N PARENT
LOF 733/177 – Pucée 250269801096636 – Née le 07.05.2007 – Producteur : Nathalie PARENT
Meilleure de Race - Réserve de Best In Show

ROSKAR

Du Domaine Saint Hubert

LURKO

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHLux IGEN du DSH

CHCS CHIB CHLux Tr DIXIE du DSH

CHCS CHIB Trialer LUTRI

Du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Tr BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

CHCS CHIB CHE CHLux CHB CHIE HCHJ04 CHA Trialer SZEP

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux CHA CHR01/02/03 CHIT Tr OTT du DSH

CHLux CESAR du DSH

CHCS CHIB Tr LUTRI du DSH

PIN’UP

du Domaine Saint Hubert

CHCS JORDY de la Croix de Set

U BETTY Stara Luka

 2ème Excellent ARSOUILLE DU DOMAINE ST HUBERT à Nathalie PARENT
LOF 626/161 – Tatouée 2 DWC 024 – Née le 11.06.2005 – Producteur : Nathalie PARENT

CHCS CHIB

JASMIN

Istropolis Kincse

AMOR z Hornych Salib

CHSK VAJDA Selle

Furdohazi ALIZ

CHIB CHSK

BENA z Galantskych Poli

KONZUL Oroska

BETTY Stara Luka

CHCS CHIB CHIE CHLux CHA Trialer

RIPACS

Du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB CHCH CHLux CHB CHIE CHA CHR CHIT Trialer OTT du DSH

CHLux CESAR du Domaine Saint Hubert

CHCS CHIB Tr LUTRI  du DSH

MATAI

du Domaine Saint Hubert

GWEN

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

 

CLASSE VETERAN FEMELLES POIL DUR

Chiennes de plus de 7 ans

1er Exc  SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT à Nathalie PARENT
LOF 470/117 - Tatouée 2 AWG 273 - Née le 05.06.2001 - Producteur : Nathalie PARENT

CHCS CHIB/IE CHCH CHB CHLux

CHR01/02/03 CHA CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert 

CHLux CESAR

du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB/IE CHNL CHLux Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

du Domaine Saint Hubert

CHIB CHNL Trialer BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

PIN’UP

du Domaine Saint Hubert

CHCS

JORDY de la Croix de Set

Csabolci SIMI

Sabo OLGA

U BETTY Stara Luka

MIG Selle

SARA Selle

 

CLASSE SUPER VETERAN FEMELLES POIL DUR

Chiennes de plus de 9 ans

1er Excellent RIPACS DU DOMAINE ST HUBERT à Madame Nathalie PARENT
LOF 443/113 - Tatouée ZNL 080 - Née le 01.06.2000 - Producteur : Nathalie PARENT

CHCS CHIB CHCH CHLux CHB CHIE

CHA CHR CHIT Trialer

OTT du Domaine Saint Hubert

CHLux CESAR

Du Domaine Saint Hubert

ARO vom Kerschberg

CHCS CHIB/IE CHNL CHL Tr VOLPI

CHCS CHIB Trialer LUTRI

Du Domaine Saint Hubert

CHLux CHNL CHIB BRISTOL

CHCS CHIB/IE CHL Tr FARKAS du DSH

MATAI

Du Domaine Saint Hubert

GWEN

CHCS CHIB DICK du Marais Saintonge

CHCS CHIB CHR CHA Tr DYNAMO

CHCS CHIB/IE CHLux Trialer

FARKAS du Domaine Saint Hubert

HCH CHIB Borostyanko ZSARNOK

CHCS CHIB/IE CHL CHNL Tr VOLPI

 

Haut de page
VISZLA POIL RAS

CLASSE PUPPY MÂLE POIL RAS - Chien de 6 à 9 mois

1er Très Prom  ETO DU CLOS SAINT HONORE à Michel VALLEE
LOF 6462 - Tatoué 2 GCE 631 – Né le 13.10.2009 – Producteur : Jean-Jacques COURBET

CHCS CHIB CHR CHA CHP Trialer

TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer

JAIS de la Bétoule

CHCS CHA/R/IT Tr LOUBARD Jabadao

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer LENY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHLux CHCH Trialer GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Trialer

ARCANE

du Clos de la Beaume

CHCS CHIB CHR Trialer NABAB

De la Sylve de Janus

CHB CHIB Ocsenyi Ivan dit LURKO

CHCS/IB CHR/A Tr FOLIE de Bétoule

CHCS CHIB CHR CHA Tr

ZIGGY Farkazd

CHSK CHIB ERON Garamparty

CHSK Dorozsmai Vitez CIFRA Sarolta

 

CLASSE JEUNE MALES POIL RAS - chiens de 9 à 18 lois

1er Excellent EROS DES BORDS DU VAL D’ANCOEUR à S & V MILLOT
LOF 6334 – Puce 250268500218437 – Née le 18.06.2009 – Producteur : Sébastien et Valérie MILLOT

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON

Garmaparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

SKCH

Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

U HJch Dorozmai Vitez ADU

Csend Utcai DORISZ

CHCS CHIB Trialer

AULANE

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

Vadaszfai VADOC

Seredi Csoro MARCI

CHIB Vadaszfai ZSEMBES

 

 2ème Excellent  ELIOTT DES BORDS DU VAL D’ANCOEUR à Dany DELABY
LOF 6336 – Puce 250268500213771  – Né le 18.06.2009 – Producteur : Sébastien et Valérie MILLOT

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON

Garmaparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

SKCH

Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

U HJch Dorozmai Vitez ADU

Csend Utcai DORISZ

CHCS CHIB Trialer

AULANE

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

Vadaszfai VADOC

Seredi Csoro MARCI

CHIB Vadaszfai ZSEMBES

3ème Très Bon ELIUM DU CHATEAU DES MONEDIERES à Maud BRIGAND
LOF 6425 – Puce 250269602838680 – Né le 17.08.2009 – Producteur : Nadia FAUSSETELLE

VISION OF SUCCESS

Russetmantle FISHER

CH Alsziv PASQUE

Russetmantle BLISS

Bargeo’s CHILI PEPPER

CAPTAIN JEEVES of Glendun

Amch Bargeo’s

NEW DAWN ANNIVERSARY SH CGC

BELLONE

Du Clos de la Beaume

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHR CHA Tr

ZIGGY Farkazd

CHSK CHIB ERON Garamparty

CHSK Dorozsmai Vitez CIFRA Sarolta

4ème Très Bon EROS DU CHAMP CLEUET à  Sylviane LOKMER

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON

Garmaparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

SKCH

Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

U HJch Dorozmai Vitez ADU

Csend Utcai DORISZ

CHCS CHIB CHLux Trialer

SCULLY

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux OPALE

du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

Très Bon EDDY DU CLOS DU DANDY UDSON à  Patrick LEONHARDT
LOF 6330 – Puce 250268500206247 – Né le 29.05.2009 – Producteur : Jean6Charles GANGNAT

BREITLING

Du Champ Cleuet

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON Garamparty

CHSK Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

CHCS CHIB CHLux CHIE Trialer SCULY du Champ Cleuet

EMIR

CHLux Opale du Champ Cleuet

TROP BELLE POUR TOI

Du Causse Diège

CHCS CHIB CHLux CHPol MARQUIS du Castel de Judde

GAMIN des Bords de l’Auzonne

HELIZA

LIVA

Du causse Diège

JATEL du Domaine Saint Hubert

IFI du Causseraix

  Très Bon ELIXIR DU CHAMP CLEUET à Gilbert RIGAULT
LOF 6347 – Puce 250269602730932 – Né le 25.06.2009 – Producteur : Isabelle AARON

APACHE dit ASCOTT

De la Plaine des Folies

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON Garamparty

CHSK Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

CHIB Trialer RANY

De la Sylve de Janus

CHCS/IB/R Tr NABAB de Sylve Janus

CHIB GAIA de la Fontaine du Fagnolet

Trialer CHATKA

du Champ Cleuet

CHIE TSAR

Du Clos de la Baudelière

Dzidas ABU

Alcsi LENA

CHCS CHIB CHLux CHIR Trialer SCULLY du Champ Cleuet

EMIR

CHLux OPALE du Champ Cleuet

 Très Bon  ERAGON  DES HAUTS DU VALLESPIR à Lionel DUFOUR
LOF 6317 – Puce  250269602669971 – Né le 18.04.2009 – Producteur : Emmanuel BOEZ

CHCS CHIB CHLux Trialer

TCHAD

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux

OPALE du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

VANILLE

UGO

ZAZOU Farkazd

PETRA de la Sylve de Janus

REGLISSE

du Vieil Atre

CHCS-IB-Lux MARQUIS castel de Judde

NITOUCHE du Causse Diège

 

CLASSE OUVERTE MALES POIL RAS - Chiens de 15

RCACS  BACH DES BORDS DE L’AUZONNE à JL & MF TERRACOL
LOF 5926/1247 – Tatoué 2 FJH 721 – Né le 15.10.2006 – Producteurs: J-Luc & Marie-Françoise TERRACOL

ULLY

Des Bords de l’Auzonne

MERLIN

De la Sylve de Janus

Tr ITHAQUE de la Sylve de Janus

CHIB Tr GAIA de Fontaine du Fagnolet

MYNKA

Du Domaine de Cintrac

BRUTUS des Bords de l’Auzonne

EPEE des Bords de l’Auzonne

PATTY

des Bords de l’Auzonne

Trialer EROS

Du Domaine Saint Hubert

CHIB CHCH CHMon/L Matai TUCSOK 2

THEBA des Deux Reines

INDIENNE

ELAN des Bords de l’Auzonne

EIFELE des Bords de l’Auzonne

2ème Excellent TWISTER DU CASTEL DE JUDDE à Joëlle FERRETTI
LOF 4757/1092 – Tatoué 2 CJV 650 – Né le 29.11.2002 – Producteur : Joëlle FERRETTI

CHCS CHIB CHLux

NOUGAT

Dit NINO

GAMIN

Des Bords de l’Auzonne

TANCREDE de la Croix de Set

UTELLE

GRETA

ULRIK des Acclots d’Ostrevent

Pitypang ROZI

PRETTY-GIRL

Du Castel de Judde

CHCS Trialer

JAIS de la Bétoule

CHCS CHR/A/IT Tr LOUBARD Jabadao

AUDACE de la Bétoule

HELIZA

Ikladszepe ALI

ELSA

 

3ème Excellent  BENJI DE LA BARAUDERIE à Stéphane SERVOUIN
LOF 5614/1197 –  Pucé 250269800995394 - Né le 18.04.2006 - Producteur : Stéphane SERVOUIN

CHCS CHIB CHLux Trialer

TCHAD

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux

OPALE du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

TAIGA

De la Bétoule

CHCS Trialer JAIS

De la Bétoule

CHCS CHA/IT/R Tr LOUBARD Jabado

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer Szentmartonkatai BARKA

dite BALLA

Vadaszfai CSENDES

Szentmartonkatai ANCSA

 4ème Très Bon DUC DU CLOS SAINT HONORE à Igor LESTCHOFF
LOF 6209 – Tatoué 2 DNE 618 – Né le 26.11.2008 – Producteur : Jean-Jacques COURBET

CHCS CHIB CHR CHA CHP Trialer

TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer

JAIS de la Bétoule

CHCS CHA/R/IT Tr LOUBARD Jabadao

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer LENY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHLux CHCH Trialer GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Trialer

ARCANE

du Clos de la Beaume

CHCS CHIB CHR Trialer NABAB

De la Sylve de Janus

CHB CHIB Ocsenyi Ivan dit LURKO

CHCS/IB CHR/A Tr FOLIE de Bétoule

CHCS CHIB CHR CHA Tr

ZIGGY Farkazd

CHSK CHIB ERON Garamparty

CHSK Dorozsmai Vitez CIFRA Sarolta

Très Bon  VOLNEY DU CHAMP CLEUET à Annie GANGNAT
LOF 5055/1097 – Tatoué 2 DRU 646 – Né le 06.04.2004 – Producteur : Isabelle AARON

CHCS CHIB CHLux Trialer

TCHAD

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux

OPALE du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

CHIB

MEGANE

Du Champ Cleuet

ELLIOTT 2

De  la Bétoule

CHCS CHIT/R/A LOUBARD du Jabadao

ALYSSE de la Bétoule

FELBA

DIAMANT 3 des Vieilles Bauges

CAYA

 

CLASSE TRAVAIL MALES POIL RAS

Chiens  ayant obtenu au minimum un Très Bon en Field-Trial

CACS  CAMBO à Monsieur Jean-Claude MARTIN
LOF 5819/1232 –  Tatoué 2 FNB 844 – Né le 20.04.207 – Producteur: Jean-Claude MARTIN

TREFF

De la Chapelle aux Trois Tilleuls

LULLY

du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHCH CHLux Tr GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

CHCS CHIB Trialer Vadaszfai CUKROS dite SZUNDI

BkHCH Csertaparti FUVOLA

Vadaszfai KALASZ

TINNIE

D’Hurtevent

CHCS Trialer JAIS

De la Bétoule

CHCS CHR/A/IT Tr LOUBARD Jabado

AUDACE de la Bétoule

MAGUY

d’Hurtevent

HUNTER

GISKA du Val des Perles

2ème Excellent BAMBOU DE L’ETANG AUX COLVERTS à Christian CADIER
LOF 5590/1189 – Tatoué 2 EVZ 913 – Né le 12.02.2006 – Producteur : Christian CADIER

CHCS CHIB CHR CHA CHP Trialer

TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer

JAIS de la Bétoule

CHCS CHA/R/IT Tr LOUBARD Jabadao

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer LENY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHLux CHCH Trialer GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Trialer A GREAT IDEA

Dite ULLA

Russetmantle FISHER

CH Alsziv PASQUE

Russetmantle BLISS

Bargeo’s CHILI PEPPER

CAPTAIN JEEVES of Glendun

Amch Bargeo’s

NEW DAWN ANNIVERSARY SH CGC

 

CLASSE CHAMPION MALES POIL RAS

Chiens ayant un titre de Champion homologué dans un pays de la FCI

 

1er Excellent  AXEL DE LA SAINTE COURONNE à L. LECLERE & P. VERLIAC
LOF 5415/1154 - Tatoué 2 ECK 866 – Né le 28.03.2005 – Producteurs : Yves et Marie CASIER

HJch HCH CHIB

Visnyei Vadasz

SATAN dit SAMU

Bedai JONAS JOGASZ

Valley Hunter’s YANKEE at Bedai

Csikos Pusztai ANDI

Visnyei Vadasz TRIXI

Pitypang SZILAJ

Lucanapi KECSES

FANI

Selle

BkHCH CHIB Koszegi Vadasz

ASTOR

HCH Vadaszfai CSOZE

Borzomenti ANKA

Vadaszfai

CEDA

CHSK HCH CHIB/IT Vadaszfai SZILAS

Vadaszfai ABRAND

2ème Exc  TCHAD DU CHAMP CLEUET à Madame Isabelle AARON
LOF 4708/1020 - Tatoué 2 CJY 001 - Né le 05.08.2002 - Producteur : Isabelle AARON

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Matai LEGENY

Matai RITA

Alcsi LENA dite BUDA

Hubertus ZENIT

Alcsi GIZI

CHLux OPALE

Du Champ Cleuet

MARRS

du Causse Diège

CHCS/IB/L CHR Tr JASPER de Bétoule

DEVA des Bords de l’Auzonne

CHIB MEGANE

Du Champ Cleuet

ELIOTT 2 de la Bétoule

FELBA

3ème Excellent TSAR DU CLOS DE LA BAUDELIERE à Christiane PLARD
LOF 4685/1024 – Tatoué 2 CEA 450 – Né le 01.06.2002 – Producteur : Bruno HYTIER

LARRY

du Clos de la Baudelière

CHIB

HOWARD

CHLux EOLE

du Domaine Saint Hubert

ELSA

CHCS CHIB CHCH CHLux Trialer GONDOLAT

De la Futée du Clair Bois

Kilaro Teri BEKES dit CIFRA

CHANCE

de l’Eau de l’Aisne

Vadaszfai

VADOC

Seredi Csoro

MARCI

Vadaszfai CSENDES

Csatarkai FRUSKA

Vadaszfai

ZSEMBES

CHIB BkHCH Vadaszfai KOZAK

Vadaszfai JELES

CLASSE JEUNE FEMELLES POIL RAS - 9 à 18 mois

1er Excellent  ELITE DE L’ENVOLEE DE KERPLOUZ à Marc CAREME
LOF 6300 – Tatouée 2GFG 665 – Née le 19.04.2009 – Producteur : Marc CAREME
Meilleure Jeune - Best In Show Jeune

BANCO

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer PYRA

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHA CHR Tr Szentmartonkatai BAJNOK Bator

CHCS CHIB CHCH Chlux Tr GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

BABA

De la Sylve de Janus

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON Garamparty

CHSK Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

Trialer PEPLIS

De la Sylve de Janus

CHCS CHIB CHR CHA Tr Szentmartonkatai BAJNOK BATOR

CHCS/IB CHR/A Tr FOLIE de Bétoule

2ème Excellent EDEN DES BORDS DU VAL D’ANCOEUR à S & V MILLOT
LOF 6339 – Puce 250268500218337 – Née le 18.06.2009 – Producteur : Sébastien et Valérie MILLOT

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON

Garmaparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

SKCH

Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

U HJch Dorozmai Vitez ADU

Csend Utcai DORISZ

CHCS CHIB Trialer

AULANE

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

Vadaszfai VADOC

Seredi Csoro MARCI

CHIB Vadaszfai ZSEMBES

3ème Excellent EYMIE DU CHAMP CLEUET à Isabelle AARON
LOF 6419 – Puce 250269602791225 – Née le 23.08.2009 – Producteur : Isabelle AARON         

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON

Garmaparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

SKCH

Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

U HJch Dorozmai Vitez ADU

Csend Utcai DORISZ

CHCS CHIB CHIE CHLux Trialer

SCULLY

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux OPALE

du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

 

4ème Excellent ENYA DES BORDS DU VAL D’ANCOEUR à Gérard VASINI    
LOF 6341 – puce 250268500216235  – Née le 18.06.2009 – Producteur : Valérie & Sébastien MILLOT

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON

Garmaparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

SKCH

Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

U HJch Dorozmai Vitez ADU

Csend Utcai DORISZ

CHCS CHIB Trialer

AULANE

Du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

Vadaszfai VADOC

Seredi Csoro MARCI

CHIB Vadaszfai ZSEMBES

Excellent EAGGER DU CLOS DU DANDY UDSON à Jean-Charles GANGNAT
LOF 6331 – Puce 250268500206251 – Née le 29.05.2009 – Producteur : Annie & Jean-Charles GANGNAT

BREITLING

Du Champ Cleuet

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON Garamparty

CHSK Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

CHCS CHIB CHLux CHIE Trialer SCULY du Champ Cleuet

EMIR

CHLux Opale du Champ Cleuet

TROP BELLE POUR TOI

Du causse Diège

CHCS CHIB CHPol CHLux

MARQUIS du Castel de Judde

GAMIN des Bords de l’Auzonne

HELIZA

LIVA

du Causse Diège

JATEL du Domaine Saint Hubert

IFI du Causseraix

Très Bon EGERIE DU CHATEAU DES MONEDIERES à FAUSSETELLE & COUDERT
LOF 6429 – Pucée 250269602842364  – Née le 17.08.2009 – Producteur :  N. FAUSSETELLE & L. COUDERT

VISION OF SUCCESS

Russetmantle FISHER

CH Alsziv PASQUE

Russetmantle BLISS

Bargeo’s CHILI PEPPER

CAPTAIN JEEVES of Glendun

Amch Bargeo’s

NEW DAWN ANNIVERSARY SH CGC

BELLONE

Du Clos de la Beaume

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

CHCS CHIB CHR CHA Tr

ZIGGY Farkazd

CHSK CHIB ERON Garamparty

CHSK Dorozsmai Vitez CIFRA Sarolta

Très Bon ELLIPSON DU CHAMP CLEUET à Pierre-Antoine BELINGARD
LOF 6350 – Puce 250269602731144 – Née le 25.06.2009 – Producteur : Isabelle AARON

APACHE dit ASCOTT

De la Plaine des Folies

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON Garamparty

CHSK Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

CHIB Trialer RANY

De la Sylve de Janus

CHCS/IB/R Tr NABAB de Sylve Janus

CHIB GAIA de la Fontaine du Fagnolet

Trialer CHATKA

du Champ Cleuet

CHIE TSAR

Du Clos de la Baudelière

Dzidas ABU

Alcsi LENA

CHCS CHIB CHLux CHIR Trialer SCULLY du Champ Cleuet

EMIR

CHLux OPALE du Champ Cleuet

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES POIL RAS - 15 à 24 mois

1er Très Bon DZSEM dite DOLLY DE LA SYLVE DE JANUS à Yannick MASSON
LOF 6160 – Puce 250269700340820  – Née le 26.06.2008  – Producteur : Jean-Pierre SAUVAGE

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON

Garmaparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

SKCH

Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

U HJch Dorozmai Vitez ADU

Csend Utcai DORISZ

RAKETA

De la Sylve de Janus

CHCS CHIB CHR CHA Tr Szentmartonkatai BAJNOK Bator

Vadaszfai CSENDES

Szentmartonkatai ANCSA

NESTE

De la Sylve de Janus

CHB CHIB Ocsenyi IVAN

CHCS/IB CHR CHA Tr FOLIE Bétoule

2ème Très Bon DORA DU CLOS SAINT HONORE à Jean-Jacques COURBET
LOF 6212 – Tatouée 2 DHN 614 – Née le 16.11.2008 – Producteur : Jean-Jacques COURBET

CHCS CHIB CHR CHA CHP Trialer

TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer

JAIS de la Bétoule

CHCS CHA/R/IT Tr LOUBARD Jabadao

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer LENY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHLux CHCH Trialer GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Trialer

ARCANE

du Clos de la Beaume

CHCS CHIB CHR Trialer NABAB

De la Sylve de Janus

CHB CHIB Ocsenyi Ivan dit LURKO

CHCS/IB CHR/A Tr FOLIE de Bétoule

CHCS CHIB CHR CHA Tr

ZIGGY Farkazd

CHSK CHIB ERON Garamparty

CHSK Dorozsmai Vitez CIFRA Sarolta

3ème Très Bon DIVA DE LA BETOULE à  Jean GIRARD
LOF 6157/1508 – Tatouée 2 FZD 035 – Née le 31.05.2008 – Producteur : Michèle MARQUET

CHIE TSAR

Du Clos de la Baudelière

LARRY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHLux CHCH Tr GONDOLAT de la futée du Clair Bois

Vadaszfai VADOC

Seredi Csoro MARCI

Vadaszfai ZSEMBES

Gercei Vadasz

DACOS

CHCS CHIB CHLux CHR Trialer

JASPER de la Bétoule

CHCS CHA/R/IT Tr LOUBARD Jabadao

Gellerthegyi Csillag DELIBAB

CHB CHIB

Luppa Vadasz BIZSU

CHIB BkHCH HCHT Vadaszfai

Kontar ASZU

BkHCH CHIB CHIT

Pitypang Gyonged LUCA

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES POIL RAS - plus de 15 mois

CACS DEVINETTE DU FOND DE CHOUCK à Adeline DELAFOSSE
LOF 6111/1495 –  Pucée 250269602349780 – Née le 30.04.2008 – Producteurs: Adeline DELAFOSSE

VYTO

D’Hurtevent

CHCS CHIB CHR CHA CHP Tr

TONGA du Clos de la Baudelière

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

CHCS Tr LENY du Clos de la Baudelière

REGLISSE

D’Hurtevent

CHCS Tr JAIS de la Bétoule

MAGUY d’Hurtevent

VENUS

Du Causse Diège

CHIB CHLux CHCS Trialer

TCHAD Du Champ Cleuet

EMIR

CHLux OPALE du Champ Cleuet

STARMANIA

Du Causse Diège

CHCS CHIB CHL CHPol MARQUIS du Castel de Judde

CHCS CHIB CHLux Tr IRIS

2ème Excellent CYBELLE DES BORDS DE L’AUZONNE à JL & MF TERRACOL  
LOF 5956/1488 – Tatouée 2 FPT 644 – Née le 06.07.2007 – Producteurs: J-Luc & Marie-Françoise TERRACOL

ULLY

Des Bords de l’Auzonne

MERLIN

De la Sylve de Janus

Tr ITHAQUE de la Sylve de Janus

CHIB Tr GAIA de Fontaine du Fagnolet

MYNKA

Du Domaine de Cintrac

BRUTUS des Bords de l’Auzonne

EPEE des Bords de l’Auzonne

PATTY

des Bords de l’Auzonne

Trialer EROS

Du Domaine Saint Hubert

CHIB CHCH CHMon/L Matai TUCSOK 2

THEBA des Deux Reines

INDIENNE

ELAN des Bords de l’Auzonne

EIFELE des Bords de l’Auzonne

 

3ème Excellent  BALSZAM DE LA BARAUDERIE à Stéphane SERVOUIN
LOF 5617/1426 –  Pucée 250269800995390 - Née le 18.04.2006 - Producteur : Stéphane SERVOUIN

CHCS CHIB CHLux Trialer

TCHAD

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux

OPALE du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

TAIGA

De la Bétoule

CHCS Trialer JAIS

De la Bétoule

CHCS CHA/IT/R Tr LOUBARD Jabado

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer Szentmartonkatai BARKA

dite BALLA

Vadaszfai CSENDES

Szentmartonkatai ANCSA

4ème Excelelnt  DARLING DES HAUTS DU VALLESPIR à Emmanuel BOEZ
LOF 6062/1494 – Puce 250268500061940 – Née le 08.03.2008 – Producteur : Emmanuel BOEZ

CHCS CHIB CHLux Trialer

TCHAD

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux

OPALE du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

VANILLE

UGO

ZAZOU Farkazd

PETRA de la Sylve de Janus

REGLISSE

du Vieil Atre

CHCS-IB-Lux MARQUIS castel de Judde

NITOUCHE du Causse Diège

Excellent VANILLE à Emmanuel BOEZ
LOF 5292/1373 – Puce 250269800692246  – Née le 15.12.2004 – Producteur : Philippe MORELLE

UGO

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON Garamparty

CHSK Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

PETRA

de la Sylve de Janus

CHCS CHIB CHR CHA Tr Szentmartonkatai BAJNOK BATOR

CHCS/IB CHR/A Tr FOLIE de la Bétoule

REGLISSE

Du Vieil Atre

CHCS CHIB CHLux CHPol MARQUIS du Castel de Judde

GAMIN des Bords de l’Auzonne

HELIZA

NITOUCHE

du Causse Diège

CHCS/IB/Lux CHR Tr JASPER Bétoule

IFI du Cuasseraix

Excellent BABA DE LA SYLVE DE JANUS à Marc CAREME
LOF 5727/1457 – Tatouée 2 EAY 567 – Née le 21.06.2006 – Producteur : Jean-Pierre SAUVAGE

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON

Garmaparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

SKCH

Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

U HJch Dorozmai Vitez ADU

Csend Utcai DORISZ

Trialer PEPLIS

de la Sylve de Janus

CHCS CHIB CHR CHA Trialer

Szentmartonkatai BAJNOK Bator

Vadaszfai CSENDES

Szentmartonkatai ANCSA

CHCS CHIB CHR CHA Trialer

FOLIE de la Bétoule

CHCS CHIT CHR CHA Loubard jabadao

CHCS CHIB Trialer SABA

Très Bon DIKSIE DU CASTEL DE JUDDE à Joëlle FERRETTI
LOF 6058 – Tatouée 2 EHW 858 – Née le 13.03.2008 – Producteur : Joëlle FERRETTI

CHCS CHIB CHLux

NOUGAT

Dit NINO

GAMIN

Des Bords de l’Auzonne

TANCREDE de la Croix de Set

UTELLE

GRETA

ULRIK des Acclots d’Ostrevent

Pitypang ROZI

PRETTY-GIRL

Du Castel de Judde

CHCS Trialer

JAIS de la Bétoule

CHCS CHR/A/IT Tr LOUBARD Jabadao

AUDACE de la Bétoule

HELIZA

Ikladszepe ALI

ELSA

 

CLASSE TRAVAIL FEMELLES POIL RAS

Chiennes ayant obtenu au minimum un Très Bon en Field-Trial

RCACS  CHATKA DU CHAMP CLEUET à Isabelle AARON
LOF 5857/1462 – Tatouée 2 FKB 516 – Née le 09.05.2007 – Producteur : Isabelle AARON      

<

CHIE TSAR

Du Clos de la Baudelière

LARRY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHLux CHCH Tr GONDOLAT de la futée du Clair Bois

Vadaszfai VADOC

Seredi Csoro MARCI

Vadaszfai ZSEMBES

CHCS CHIB CHIE CHLux Trialer

SCULLY

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux OPALE

du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

 

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES POIL RAS

Chienne ayant un titre de Champion homologué dans un pays de la FCI

1er Excellent AULANE DU CLOS DE LA BAUDELIERE à S & V MILLOT                  
LOF 5483/1445 – Tatouée 2 EJU 655 – Née le 05.08.2005 – Producteur : Bruno HYTIER
Meilleure de Race - Best In Show

CHCS CHIB CHR2004/05/06/07 CHA CHP Trialer TONGA

Du Clos de la Baudelière

CHCS Trialer JAIS

De la Bétoule

CHCS CHIT CHA CHR91/92/93 Trialer

Loubard du Jabadao

AUDACE de la Bétoule

CHCS Trialer LENY

Du Clos de la Baudelière

CHIB HOWARD

CHCS CHIB CHCH CHLux Trialer

GONDOLAT de la Futée du Clair Bois

Vadaszfai

VADOC

Seredi Csoro

MARCI

Vadaszfai CSENDES

Csatarkai FRUSKA

Vadaszfai

ZSEMBES

CHIB BkHCH Vadaszfai KOZAK

Vadazfai JELES

BEE BOP DU CHAMP CLEUET à Isabelle AARON
LOF 5631/1430 – Tatouée 2 EXM 573 – Née le 15.04.2006 – Producteur : Isabelle AARON         

ZAZOU

Farkazd

CHSK ERON

Garmaparty

ADAR z Dropojev Doliny

Zalareti ALMA

SKCH

Dorozmai Vitez Cifra SAROLTA

U HJch Dorozmai Vitez ADU

Csend Utcai DORISZ

CHCS CHIB CHLux Trialer

SCULLY

Du Champ Cleuet

EMIR

Dzidas ABU dit SMOKE

Alcsi LENA dite BUDA

CHLux OPALE

du Champ Cleuet

MARRS du Causse Diège

CHIB MEGANE du Champ Cleuet

3eme Excellent UNES DES BORDS DE L’AUZONNE à JL & MF TERRACOL
LOF 4877/1068 – Tatouée 2 CPX 421 – Née le 05.05.2003 – Producteurs : J-Luc & Marie-Françoise TERRACOL

MERLIN

De la Sylve de Janus

Trialer ITHAQUE

De la Sylve de Janus

CHCS Trialer BIMBO

CHCS CHIB CHA CHR Tr FOLIE bétoule

CHIB Trialer GAIA

De la Fontaine du Fagnolet

CHB CHIB Haraszti Csahos Koma

CHCS CHIB CHR Tr CANDIE du Domaine Saint Hubert

MYNKA

du Domaine de Cintrac

BRUTUS

des Bords de l’Auzonne

REX des Deux Reines

ULETTE

EPEE

Des Bords de l’Auzonne

CHCS CHIB Tr TILBURY de Croix de set

SOFIA du Causseraix

CLASSE VETERAN FEMELLE POIL RAS - plus de 7 ans

1er Excellent PATTY DES BORDS DE L’AUZONNE à JL & MF TERRACOL
LOF 3294/1091 – Tatouée XSD 147 – Née le 09.01.1999 – Producteurs : J-Luc & Marie-Françoise TERRACOL
Réserve de Best In Show Vétéran

Trialer EROS

Du Domaine Saint Hubert

CHIB CHLux CHMon CHCH

Matai TUCSOK II

Matai CSELES

Matai RENDES

THEBA des Deux Reines

CHLux REAC du Karlain des Six Doubs

Junon des Deux Reines

INDIENNE

ELAN des Bords de l’Auzonne

BRUTUS des Bords de l’Auzonne

Ezustuti AIDA

EIFELE des Bords de l’Auzonne

CLIP

UTELLE

 

 

 

 
Haut de page